MEETING 28 DE NOEL - VERNOUILLET - Petit bassin - 18/12/2010
Programme de la Compétition
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i 2004-2008
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
400 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
50 m DOS | Résultats | Résultats |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
200 m DOS | Résultats | Résultats |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats |
200 m BRASSE | Résultats | Résultats |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DESNOS Camille | FRA | 1990 | NAUTIC CLUB VOVES | 32.28 | 915 | |
2. | MARCHAND Leslie | FRA | 1986 | CHARTRES METROPOLE NAT | 34.51 | 791 | |
3. | DURY Ariane | FRA | 1986 | CN CHATEAUDUN | 34.85 | 773 | |
4. | PARIS Gwladys | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 35.43 | 742 | |
N.C. | LE MEUR Sandrine | FRA | 1964 | CO VERNOUILLET | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | HALLOIN Anaïs | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.75 | 946 | |
2. | DELAROCHE Cindy | FRA | 1993 | CN CHATEAUDUN | 31.88 | 938 | |
3. | MARTIN Laurene | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 36.35 | 695 | |
N.C. | LE GAL Marie Helene | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MURGIA Léa | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 32.07 | 927 | |
2. | DUFER Alexia | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 32.53 | 900 | |
3. | TELEGONE Tatiana | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 32.91 | 879 | |
4. | HEMONT Julie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 33.48 | 847 | |
5. | KUENY Laurine | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 33.79 | 830 | |
6. | GIRAULT Eloïse | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 36.77 | 674 | |
7. | LEFORT Audrey | FRA | 1994 | CN CHATEAUDUN | 38.19 | 606 | |
8. | PONTOIZEAU Anne Claire | FRA | 1994 | CN CHATEAUDUN | 40.19 | 516 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LE TERTRE Clémence | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 30.56 | 1017 | |
2. | DUFOUR Marie | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.46 | 963 | |
3. | FENIOU Camille | FRA | 1997 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 32.43 | 906 | |
4. | HASSANI Ines | FRA | 1997 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 33.28 | 858 | |
5. | BRUNDEL Sharon | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 33.52 | 845 | |
6. | HUSSENET Carine | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 33.54 | 844 | |
7. | POTHIN Juliana | FRA | 1997 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 34.76 | 777 | |
8. | PATAULT Lindsay | FRA | 1997 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 35.27 | 751 | |
9. | DUCAILLOU Alexandra | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 36.24 | 701 | |
10. | AGEORGES Clarice | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 36.39 | 693 | |
11. | HUSSENET Fanny | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 36.45 | 690 | |
12. | CHATRAS Maeva | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 36.52 | 687 | |
13. | GUYON Amandine | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 37.67 | 630 | |
14. | OUKKAL Lina | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 40.58 | 499 | |
15. | KHELLAT Jihanne | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 48.57 | 217 | |
N.C. | VAGNAIR Perrine | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | SIMON Charlotte | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 33.87 | 825 | |
2. | GUILLOCHON Marine | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 34.08 | 814 | |
3. | SAHMI Sarah | FRA | 1999 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 34.65 | 783 | |
4. | ROUSSEL Oriane | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 35.13 | 758 | |
5. | VERMILAS Arlyne | FRA | 1998 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 35.38 | 745 | |
6. | RAULT Emma | FRA | 1999 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 35.66 | 730 | |
7. | GERBRON Maïmiti | FRA | 1998 | CN CHATEAUDUN | 35.78 | 724 | |
8. | COMBOT Eden | FRA | 1999 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 37.08 | 659 | |
9. | DONNIOU Annaïc | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 37.14 | 656 | |
10. | PETIT Magali | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 37.76 | 626 | |
11. | GRISET Mina | FRA | 1999 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 38.48 | 592 | |
12. | COSTE Pauline | FRA | 1999 | CO VERNOUILLET | 39.61 | 541 | |
13. | MIHARIMAMI Nellia Karen | FRA | 1999 | CO VERNOUILLET | 40.06 | 521 | |
14. | GUEGUIN Marine | FRA | 1998 | CN CHATEAUDUN | 40.49 | 503 | |
15. | TELEGONE Caroline | FRA | 1999 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 42.58 | 417 | |
16. | LANG Elodie | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 43.66 | 376 | |
17. | GERBER Marie | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:06.63 | 1 | |
N.C. | BRUNEAU Audrey | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MARCHAND Leslie | FRA | 1986 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:17.26 | 696 | |
2. | PARIS Gwladys | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:19.85 | 634 | |
3. | BURIN Véronique | FRA | 1964 | ASSOC. CLOYSIENNE DE NATATION | 1:35.93 | 314 | |
4. | HESRY Marie Christine | FRA | 1956 | CN CHATEAUDUN | 1:53.12 | 94 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DELAROCHE Cindy | FRA | 1993 | CN CHATEAUDUN | 1:11.31 | 850 | |
2. | MARTIN Laurene | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 1:27.20 | 474 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DUFER Alexia | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 1:14.93 | 755 | |
2. | KUENY Laurine | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 1:15.57 | 738 | |
3. | GIRAULT Eloïse | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:21.82 | 589 | |
4. | LEFORT Audrey | FRA | 1994 | CN CHATEAUDUN | 1:29.15 | 435 | |
5. | FONTAINE Sohie | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:29.41 | 430 | |
6. | CHANDELIER Claire | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:31.22 | 396 | |
7. | HENAULT Laure | FRA | 1994 | ASSOC. CLOYSIENNE DE NATATION | 1:34.69 | 334 | |
8. | PONTOIZEAU Anne Claire | FRA | 1994 | CN CHATEAUDUN | 1:37.09 | 295 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DUFOUR Marie | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:08.77 | 920 | |
2. | LE TERTRE Clémence | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:09.04 | 913 | |
3. | FENIOU Camille | FRA | 1997 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:12.04 | 830 | |
4. | TACLET Emma | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:12.70 | 813 | |
5. | BRUNDEL Sharon | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:14.99 | 753 | |
6. | HUSSENET Carine | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 1:15.17 | 749 | |
7. | POTHIN Juliana | FRA | 1997 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 1:16.63 | 712 | |
8. | HASSANI Ines | FRA | 1997 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 1:17.28 | 696 | |
9. | PATAULT Lindsay | FRA | 1997 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:19.16 | 650 | |
10. | CLEUZIOU Estelle | FRA | 1997 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:19.20 | 650 | |
11. | HUSSENET Fanny | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 1:19.87 | 634 | |
12. | AGEORGES Clarice | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 1:22.66 | 570 | |
13. | JEGOU Erine | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:23.32 | 556 | |
14. | JOLY Oceanne | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:23.50 | 552 | |
15. | CHATRAS Maeva | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:25.80 | 503 | |
16. | BIRRE Manon | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:25.86 | 501 | |
17. | DUCAILLOU Alexandra | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:25.96 | 499 | |
18. | LAVAINNE Audrey | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 1:29.62 | 426 | |
19. | GUYON Amandine | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:31.19 | 396 | |
20. | OUKKAL Lina | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:33.66 | 352 | |
21. | KHELLAT Jihanne | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 1:50.67 | 118 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BAUDONNE Claire | FRA | 1998 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 1:17.87 | 681 | |
2. | GUILLOCHON Marine | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:18.41 | 668 | |
3. | VERMILAS Arlyne | FRA | 1998 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:21.18 | 603 | |
4. | RAULT Emma | FRA | 1999 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 1:21.41 | 598 | |
5. | COMBOT Eden | FRA | 1999 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 1:22.57 | 572 | |
6. | MURGIA Laurene | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:23.30 | 556 | |
7. | DOUAUD Maella | FRA | 1998 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:24.24 | 536 | |
8. | BOCQUET Laura | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:24.96 | 520 | |
9. | GRISET Mina | FRA | 1999 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 1:27.66 | 465 | |
10. | COSTE Pauline | FRA | 1999 | CO VERNOUILLET | 1:27.79 | 462 | |
11. | PETIT Magali | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 1:27.86 | 461 | |
12. | DONNIOU Annaïc | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 1:32.24 | 377 | |
13. | GUEGUIN Marine | FRA | 1998 | CN CHATEAUDUN | 1:35.05 | 328 | |
14. | MIHARIMAMI Nellia Karen | FRA | 1999 | CO VERNOUILLET | 1:37.29 | 292 | |
15. | TELEGONE Caroline | FRA | 1999 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:39.06 | 264 | |
16. | KHELLAT Ilianne | FRA | 1999 | CN CHATEAUDUN | 1:46.85 | 159 |
200 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MARCHAND Leslie | FRA | 1986 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:55.64 | 549 | |
2. | PARIS Gwladys | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:00.34 | 499 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DIGER Déborah | FRA | 1993 | CN CHATEAUDUN | 2:32.44 | 832 | |
2. | HALLOIN Anaïs | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:35.87 | 787 | |
3. | DELAROCHE Cindy | FRA | 1993 | CN CHATEAUDUN | 2:36.96 | 772 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | TACLET Emma | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:28.86 | 881 | |
2. | DUFOUR Marie | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:31.94 | 839 | |
3. | BRUNDEL Sharon | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 2:45.25 | 669 | |
4. | HASSANI Ines | FRA | 1997 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 2:47.32 | 644 | |
5. | PATAULT Lindsay | FRA | 1997 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:49.80 | 615 | |
6. | JOLY Oceanne | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 3:05.06 | 451 | |
7. | BIRRE Manon | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:16.00 | 349 | |
8. | LAVAINNE Audrey | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 3:28.51 | 248 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | SAHMI Sarah | FRA | 1999 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 2:40.31 | 730 | |
2. | GUILLOCHON Marine | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:46.76 | 651 | |
3. | RAULT Emma | FRA | 1999 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 2:52.72 | 581 | |
4. | LASSALLE Clemence | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:06.39 | 438 | |
5. | GRISET Mina | FRA | 1999 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 3:11.64 | 388 | |
6. | COSTE Pauline | FRA | 1999 | CO VERNOUILLET | 3:17.28 | 338 | |
7. | KHELLAT Ilianne | FRA | 1999 | CN CHATEAUDUN | 3:55.69 | 89 | |
8. | MONGUILLON Romane | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 4:34.29 | 1 |
400 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MARCHAND Leslie | FRA | 1986 | CHARTRES METROPOLE NAT | 6:06.60 | 535 | |
2. | AUDENOT Julie | FRA | 1983 | CHARTRES METROPOLE NAT | 6:13.32 | 500 | |
3. | PARIS Gwladys | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 6:25.16 | 441 | |
4. | YERNAUX Céline | FRA | 1973 | ASSOC. CLOYSIENNE DE NATATION | 6:41.48 | 366 | |
5. | GAZZOLO Sandra | FRA | 1974 | ASSOC. CLOYSIENNE DE NATATION | 6:45.38 | 349 | |
6. | MORETTI MENOU Michele | FRA | 1958 | CHARTRES METROPOLE NAT | 8:17.39 | 66 | |
7. | HESRY Marie Christine | FRA | 1956 | CN CHATEAUDUN | 8:48.35 | 21 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | HALLOIN Anaïs | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 5:40.62 | 682 | |
N.C. | DIGER Déborah | FRA | 1993 | CN CHATEAUDUN | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | HEMONT Julie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 5:52.00 | 616 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | TACLET Emma | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 5:09.48 | 882 | |
2. | DUFOUR Marie | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 5:22.09 | 798 | |
3. | GARCIA Pauline | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 5:25.00 | 779 | |
4. | FENIOU Camille | FRA | 1997 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 5:25.54 | 776 | |
5. | BRUNDEL Sharon | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 5:47.76 | 640 | |
6. | PATAULT Lindsay | FRA | 1997 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 5:51.07 | 621 | |
7. | HASSANI Ines | FRA | 1997 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 5:54.05 | 604 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | ROBLIN Fiona | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 5:37.19 | 703 | |
2. | SAHMI Sarah | FRA | 1999 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 5:42.46 | 671 | |
3. | GUILLOCHON Marine | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 6:09.05 | 522 | |
4. | BATAL Léna | FRA | 1999 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 6:12.51 | 504 | |
5. | SIMON Charlotte | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 6:13.16 | 501 | |
6. | LASSALLE Clemence | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 6:40.14 | 372 | |
7. | MURGIA Laurene | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 6:55.57 | 307 | |
8. | ROZEK Audrey | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 6:55.60 | 307 | |
9. | IGLICKI Alexandra | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 7:17.24 | 226 | |
10. | ROUVRAY Anais | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 7:21.28 | 212 | |
11. | LANG Elodie | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 8:14.80 | 71 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DESNOS Camille | FRA | 1990 | NAUTIC CLUB VOVES | 38.26 | 846 | |
2. | LE MEUR Sandrine | FRA | 1964 | CO VERNOUILLET | 40.55 | 735 | |
3. | BURIN Véronique | FRA | 1964 | ASSOC. CLOYSIENNE DE NATATION | 47.88 | 432 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CHESNEAU Marie Charlotte | FRA | 1991 | ASN BONNEVAL | 34.81 | 1028 | |
2. | DELAROCHE Cindy | FRA | 1993 | CN CHATEAUDUN | 37.57 | 881 | |
N.C. | LE GAL Marie Helene | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MURGIA Léa | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 37.98 | 860 | |
2. | KUENY Laurine | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 39.89 | 766 | |
3. | GIRAULT Eloïse | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 42.20 | 660 | |
4. | FONTAINE Sohie | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 45.87 | 508 | |
5. | PONTOIZEAU Anne Claire | FRA | 1994 | CN CHATEAUDUN | 51.66 | 308 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | FENIOU Camille | FRA | 1997 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 37.47 | 886 | |
2. | JEGOU Erine | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 40.04 | 759 | |
3. | AGEORGES Clarice | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 41.07 | 711 | |
4. | BIRRE Manon | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 46.16 | 496 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BAUDONNE Claire | FRA | 1998 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 39.97 | 762 | |
2. | RAULT Emma | FRA | 1999 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 42.19 | 660 | |
3. | VERMILAS Arlyne | FRA | 1998 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 42.26 | 657 | |
4. | DOUAUD Maella | FRA | 1998 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 44.03 | 581 | |
5. | DONNIOU Annaïc | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 45.11 | 537 | |
6. | IGLICKI Alexandra | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 45.82 | 509 | |
7. | COMBOT Eden | FRA | 1999 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 46.50 | 483 | |
8. | MIHARIMAMI Nellia Karen | FRA | 1999 | CO VERNOUILLET | 46.61 | 479 | |
9. | EID Lea | FRA | 1998 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 50.64 | 339 | |
10. | HAMDOUNE Ines | FRA | 1999 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 54.08 | 239 | |
11. | GERBER Marie | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:04.88 | 38 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CHESNEAU Marie Charlotte | FRA | 1991 | ASN BONNEVAL | 1:15.88 | 953 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | FONTAINE Sohie | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:40.54 | 425 | |
2. | PONTOIZEAU Anne Claire | FRA | 1994 | CN CHATEAUDUN | 1:57.61 | 182 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | FENIOU Camille | FRA | 1997 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:20.31 | 843 | |
2. | GARCIA Pauline | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:22.43 | 792 | |
3. | CLEUZIOU Estelle | FRA | 1997 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:26.00 | 711 | |
4. | VOGELS Noemie | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 1:30.30 | 619 | |
4. | TOUZEAU Justine | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:30.30 | 619 | |
6. | JEGOU Erine | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:31.84 | 587 | |
7. | AGEORGES Clarice | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 1:33.87 | 547 | |
8. | BIRRE Manon | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:39.56 | 442 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BAUDONNE Claire | FRA | 1998 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 1:24.80 | 738 | |
2. | VERMILAS Arlyne | FRA | 1998 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:28.70 | 652 | |
3. | DOUAUD Maella | FRA | 1998 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:34.52 | 534 | |
4. | IGLICKI Alexandra | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:41.24 | 413 | |
5. | MIHARIMAMI Nellia Karen | FRA | 1999 | CO VERNOUILLET | 1:46.79 | 324 | |
6. | BETTON Chloé | FRA | 1999 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:47.50 | 314 | |
7. | EID Lea | FRA | 1998 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:56.57 | 194 | |
8. | AGEORGES Isaline | FRA | 1999 | CN CHATEAUDUN | 1:57.55 | 183 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | HESRY Marie Christine | FRA | 1956 | CN CHATEAUDUN | 4:46.99 | 19 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CHESNEAU Marie Charlotte | FRA | 1991 | ASN BONNEVAL | 2:45.09 | 893 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | KUENY Laurine | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 3:14.42 | 564 | |
2. | FONTAINE Sohie | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:33.86 | 388 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | GARCIA Pauline | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:44.30 | 903 | |
2. | TACLET Emma | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:47.21 | 867 | |
3. | FENIOU Camille | FRA | 1997 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:57.87 | 741 | |
4. | TOUZEAU Justine | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 3:11.17 | 597 | |
5. | CLEUZIOU Estelle | FRA | 1997 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 3:12.69 | 581 | |
6. | JEGOU Erine | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:21.81 | 493 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | ROBLIN Fiona | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:53.68 | 789 | |
2. | BAUDONNE Claire | FRA | 1998 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 2:58.30 | 736 | |
3. | BATAL Léna | FRA | 1999 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 3:05.92 | 652 | |
4. | ROZEK Audrey | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:30.30 | 417 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DESNOS Camille | FRA | 1990 | NAUTIC CLUB VOVES | 45.30 | 733 | |
N.C. | POTIER Catherine | FRA | 1961 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MARTIN Laurene | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 46.84 | 674 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | TELEGONE Tatiana | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 40.33 | 939 | |
2. | MURGIA Léa | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 41.76 | 877 | |
3. | EMONET Camille | FRA | 1994 | CN CHATEAUDUN | 42.79 | 834 | |
4. | CHANDELIER Claire | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 44.17 | 778 | |
5. | MENOU Claire | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 44.56 | 762 | |
6. | CREPIN Clotilde | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 47.63 | 645 | |
7. | DUFER Alexia | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 47.72 | 642 | |
8. | LEFORT Audrey | FRA | 1994 | CN CHATEAUDUN | 51.18 | 522 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LE TERTRE Clémence | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 39.83 | 961 | |
2. | RODDE Lise | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 42.14 | 861 | |
3. | POTHIN Juliana | FRA | 1997 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 42.98 | 826 | |
4. | DORISY Zoé | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 45.38 | 730 | |
5. | HUSSENET Carine | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 46.20 | 698 | |
6. | GUYON Amandine | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 50.00 | 562 | |
7. | KHELLAT Jihanne | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 57.64 | 332 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | GERBRON Maïmiti | FRA | 1998 | CN CHATEAUDUN | 43.24 | 815 | |
2. | BOCQUET Laura | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 44.54 | 763 | |
3. | MURGIA Laurene | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 45.14 | 739 | |
4. | ROUVRAY Anais | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 45.34 | 731 | |
5. | DOUAUD Maella | FRA | 1998 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 46.34 | 693 | |
6. | ROUSSEL Oriane | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 48.35 | 619 | |
7. | COMBOT Eden | FRA | 1999 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 48.68 | 608 | |
8. | DONNIOU Annaïc | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 52.48 | 480 | |
9. | MONGUILLON Romane | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 52.49 | 480 | |
10. | PETIT Magali | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 52.82 | 470 | |
11. | EID Lea | FRA | 1998 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 53.34 | 454 | |
12. | GUEGUIN Marine | FRA | 1998 | CN CHATEAUDUN | 53.42 | 451 | |
13. | TELEGONE Caroline | FRA | 1999 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 53.49 | 449 | |
14. | KHELLAT Ilianne | FRA | 1999 | CN CHATEAUDUN | 58.06 | 321 | |
N.C. | BRUNEAU Audrey | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DURY Ariane | FRA | 1986 | CN CHATEAUDUN | 1:40.05 | 658 | |
2. | YERNAUX Céline | FRA | 1973 | ASSOC. CLOYSIENNE DE NATATION | 1:41.96 | 623 | |
3. | LE GUEN Irina | FRA | 1983 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:45.02 | 570 | |
4. | CORDIER Anne Valerie | FRA | 1977 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:46.80 | 540 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MARTIN Laurene | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 1:43.58 | 595 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | TELEGONE Tatiana | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:30.88 | 836 | |
2. | EMONET Camille | FRA | 1994 | CN CHATEAUDUN | 1:34.60 | 761 | |
3. | CHANDELIER Claire | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:37.68 | 702 | |
4. | MENOU Claire | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:38.54 | 685 | |
5. | CREPIN Clotilde | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:43.22 | 601 | |
6. | LEFORT Audrey | FRA | 1994 | CN CHATEAUDUN | 1:58.74 | 360 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LE TERTRE Clémence | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:26.68 | 925 | |
2. | RODDE Lise | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 1:29.82 | 858 | |
3. | POTHIN Juliana | FRA | 1997 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 1:34.82 | 757 | |
4. | TOUZEAU Justine | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:38.24 | 691 | |
5. | DORISY Zoé | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 1:39.49 | 668 | |
6. | LAVAINNE Audrey | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 1:46.04 | 553 | |
7. | GUYON Amandine | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:49.20 | 501 | |
8. | KHELLAT Jihanne | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 2:10.43 | 220 | |
N.C. | VAGNAIR Perrine | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LASSALLE Clemence | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:35.32 | 747 | |
2. | GERBRON Maïmiti | FRA | 1998 | CN CHATEAUDUN | 1:35.67 | 740 | |
3. | BOCQUET Laura | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:38.58 | 685 | |
4. | GRISET Mina | FRA | 1999 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 1:43.84 | 590 | |
5. | GUEGUIN Marine | FRA | 1998 | CN CHATEAUDUN | 1:58.85 | 359 | |
6. | MONGUILLON Romane | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:01.29 | 327 | |
7. | HAMDOUNE Ines | FRA | 1999 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:01.68 | 322 | |
8. | KHELLAT Ilianne | FRA | 1999 | CN CHATEAUDUN | 2:13.90 | 184 | |
9. | GERBER Marie | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:20.91 | 123 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | POTIER Catherine | FRA | 1961 | CHARTRES METROPOLE NAT | 4:18.29 | 288 | |
2. | HESRY Marie Christine | FRA | 1956 | CN CHATEAUDUN | 4:41.94 | 161 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | EMONET Camille | FRA | 1994 | CN CHATEAUDUN | 3:23.41 | 725 | |
2. | CHANDELIER Claire | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:34.51 | 621 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LE TERTRE Clémence | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:59.86 | 973 | |
2. | RODDE Lise | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 3:14.50 | 815 | |
3. | DORISY Zoé | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 3:33.46 | 630 | |
N.C. | LAVAINNE Audrey | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LASSALLE Clemence | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:23.60 | 723 | |
2. | BOCQUET Laura | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:25.89 | 701 | |
3. | BATAL Léna | FRA | 1999 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 3:27.72 | 684 | |
4. | ROUVRAY Anais | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:31.27 | 650 | |
5. | BETTON Chloé | FRA | 1999 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 3:56.25 | 440 | |
6. | LANG Elodie | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 4:11.38 | 332 |
50 m PAPILLON Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DESNOS Camille | FRA | 1990 | NAUTIC CLUB VOVES | 35.09 | 895 | |
2. | DURY Ariane | FRA | 1986 | CN CHATEAUDUN | 39.21 | 696 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | HALLOIN Anaïs | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 35.03 | 898 | |
2. | DIGER Déborah | FRA | 1993 | CN CHATEAUDUN | 35.49 | 875 | |
N.C. | LE GAL Marie Helene | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MURGIA Léa | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 34.88 | 906 | |
2. | MENOU Claire | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 39.04 | 704 | |
3. | HEMONT Julie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 39.30 | 692 | |
4. | EMONET Camille | FRA | 1994 | CN CHATEAUDUN | 42.54 | 554 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | RODDE Lise | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 37.29 | 786 | |
2. | VOGELS Noemie | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 41.35 | 603 | |
3. | HUSSENET Carine | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 41.60 | 592 | |
4. | DUCAILLOU Alexandra | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 43.37 | 521 | |
5. | CHATRAS Maeva | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 43.95 | 498 | |
6. | DORISY Zoé | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 46.54 | 404 | |
7. | HUSSENET Fanny | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 48.46 | 341 | |
8. | OUKKAL Lina | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 53.13 | 209 | |
N.C. | VAGNAIR Perrine | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | SAHMI Sarah | FRA | 1999 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 40.21 | 652 | |
2. | GERBRON Maïmiti | FRA | 1998 | CN CHATEAUDUN | 42.63 | 550 | |
3. | BATAL Léna | FRA | 1999 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 43.40 | 520 | |
4. | PETIT Magali | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 46.86 | 393 | |
5. | ROZEK Audrey | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 50.32 | 285 | |
6. | COSTE Pauline | FRA | 1999 | CO VERNOUILLET | 51.67 | 247 | |
7. | TELEGONE Caroline | FRA | 1999 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 51.92 | 240 | |
8. | EID Lea | FRA | 1998 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 55.98 | 144 |
100 m PAPILLON Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LE MEUR Sandrine | FRA | 1964 | CO VERNOUILLET | 1:20.89 | 770 | |
2. | DURY Ariane | FRA | 1986 | CN CHATEAUDUN | 1:31.80 | 533 | |
3. | MORETTI MENOU Michele | FRA | 1958 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:03.92 | 89 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
N.C. | LE GAL Marie Helene | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MENOU Claire | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:27.98 | 611 | |
2. | HEMONT Julie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:28.74 | 595 | |
3. | CREPIN Clotilde | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:56.08 | 163 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | VOGELS Noemie | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 1:36.48 | 445 | |
2. | CHATRAS Maeva | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:43.19 | 333 | |
3. | JOLY Oceanne | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:45.03 | 305 | |
4. | HUSSENET Fanny | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 1:46.37 | 285 | |
5. | DUCAILLOU Alexandra | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:48.62 | 254 | |
6. | OUKKAL Lina | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:01.30 | 111 | |
N.C. | VAGNAIR Perrine | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | ROBLIN Fiona | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:28.41 | 602 | |
2. | ROUSSEL Oriane | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 1:37.27 | 431 | |
3. | SIMON Charlotte | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:43.76 | 324 | |
4. | MURGIA Laurene | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:47.01 | 276 | |
5. | AGEORGES Isaline | FRA | 1999 | CN CHATEAUDUN | 1:53.96 | 186 | |
6. | IGLICKI Alexandra | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:00.11 | 122 | |
N.C. | ROZEK Audrey | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
200 m PAPILLON Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CORDIER Anne Valerie | FRA | 1977 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:22.87 | 448 | |
2. | MORETTI MENOU Michele | FRA | 1958 | CHARTRES METROPOLE NAT | 4:45.17 | 10 | |
N.C. | GAZZOLO Sandra | FRA | 1974 | ASSOC. CLOYSIENNE DE NATATION | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | VOGELS Noemie | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 3:35.49 | 340 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LANG Elodie | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 4:29.55 | 44 |
200 m 4 NAGES Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LE MEUR Sandrine | FRA | 1964 | CO VERNOUILLET | 2:55.97 | 772 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CHESNEAU Marie Charlotte | FRA | 1991 | ASN BONNEVAL | 2:50.39 | 840 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | TELEGONE Tatiana | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 3:05.27 | 664 | |
2. | GIRAULT Eloïse | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 3:18.02 | 529 | |
3. | CREPIN Clotilde | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:40.05 | 332 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LE TERTRE Clémence | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:52.02 | 820 | |
2. | TOUZEAU Justine | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 3:13.94 | 570 | |
3. | JOLY Oceanne | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 3:31.48 | 403 | |
N.C. | GARCIA Pauline | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | ROBLIN Fiona | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:04.39 | 674 | |
2. | ROUVRAY Anais | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:33.63 | 385 | |
N.C. | SIMON Charlotte | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | VETTER Etienne | FRA | 1989 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 26.25 | 1043 | |
2. | CHESNEAU Yoann | FRA | 1989 | ASN BONNEVAL | 26.59 | 1020 | |
3. | LAGUES Tristan | FRA | 1990 | CO VERNOUILLET | 27.05 | 989 | |
4. | HAYE Ludwig | FRA | 1986 | ASN BONNEVAL | 27.93 | 932 | |
5. | ISAMBERT Eric | FRA | 1972 | ASN BONNEVAL | 28.13 | 919 | |
6. | BOILEAU Mathieu | FRA | 1989 | CN CHATEAUDUN | 28.57 | 891 | |
7. | GAULT Olivier | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 28.72 | 882 | |
8. | BOUILLON Stephane | FRA | 1965 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 31.14 | 738 | |
9. | LE LOARER Gilles | FRA | 1968 | CO VERNOUILLET | 31.18 | 735 | |
10. | CHASTAN Patrick | FRA | 1961 | CO VERNOUILLET | 31.48 | 718 | |
11. | OLIVIER Geoffroy | FRA | 1971 | ASN BONNEVAL | 31.49 | 718 | |
12. | BOISSIERE Stéphane | FRA | 1972 | ASN BONNEVAL | 31.69 | 707 | |
13. | WAVELET David | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.72 | 705 | |
14. | CHASTAGNER Daniel | FRA | 1966 | ASN BONNEVAL | 32.22 | 677 | |
15. | LEFEBURE Dominique | FRA | 1959 | CHARTRES METROPOLE NAT | 37.21 | 432 | |
16. | BOULEFRAD Clement | FRA | 1967 | CHARTRES METROPOLE NAT | 37.38 | 425 | |
17. | ROZEK Bruno | FRA | 1972 | CHARTRES METROPOLE NAT | 37.80 | 407 | |
18. | GAUDICHAU Gérard | FRA | 1952 | CO VERNOUILLET | 39.58 | 335 | |
19. | VILLEDIEU David | FRA | 1970 | CHARTRES METROPOLE NAT | 47.03 | 110 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | GILBERT Come | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 26.52 | 1025 | |
2. | SOUCHAY Simon | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB VOVES | 27.19 | 980 | |
3. | DUFER Romain | FRA | 1992 | ASN BONNEVAL | 28.02 | 926 | |
4. | SALLE Thibault | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 28.53 | 894 | |
5. | PONS Adrien | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 29.48 | 835 | |
6. | MAHEVAS Nathan | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 29.51 | 834 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BOUILLON Benjamin | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 28.90 | 871 | |
2. | MARGOT Quentin | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 30.06 | 801 | |
3. | CHALBAZIAN Ludwig | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 30.12 | 797 | |
4. | POIRIER Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 30.97 | 747 | |
5. | BOULARD Anthony | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 32.88 | 642 | |
6. | MINEL Robin | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 33.28 | 621 | |
7. | MAUGARS Vincent | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 36.94 | 444 | |
N.C. | RENAULT Clément | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BAIS Benjamin | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 25.68 | 1082 | |
2. | DELAROCHE Jordan | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 28.04 | 925 | |
3. | BRULE Killian | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 28.26 | 911 | |
4. | VACOSSIN Lucas | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 29.06 | 861 | |
5. | LANG Thomas | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 29.41 | 840 | |
6. | POUJADE Valentin | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 30.03 | 802 | |
7. | QUENISSET Constantin | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 30.54 | 772 | |
8. | HATON Antoine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 30.78 | 758 | |
9. | MARTINS VIEIRA Samuel | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 36.69 | 455 | |
10. | LEAUTE Mathias | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 40.11 | 315 | |
N.C. | CHAZELLE Guillaume François | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BOUVIER Kevin | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 29.04 | 862 | |
2. | LE CORNIER Adrien | FRA | 1998 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 29.22 | 851 | |
3. | LONCKE Quentin | FRA | 1999 | ASN BONNEVAL | 29.52 | 833 | |
4. | GUILLARD Antoine | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 30.42 | 779 | |
5. | HALLOIN Adrien | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 33.25 | 622 | |
6. | GUILLET Lauryc | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 34.73 | 547 | |
7. | BRULE Kevin | FRA | 1998 | ASN BONNEVAL | 35.15 | 527 | |
8. | KRET Alban | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 35.52 | 509 | |
9. | LESPAGNE Thomas | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 35.73 | 499 | |
10. | FAGES Jean | FRA | 1999 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 36.67 | 456 | |
11. | ALEXANDRE Jimmy | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 36.98 | 442 | |
12. | PETROV Sergueï | RUS | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 39.59 | 334 | |
13. | BOULARD Valentin | FRA | 1998 | ASN BONNEVAL | 41.22 | 275 | |
14. | BARTEL Dylan | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 41.89 | 252 | |
15. | JALLERAT Paul | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 48.17 | 86 | |
16. | VAUTIER Vincent | FRA | 1999 | CO VERNOUILLET | 50.60 | 45 | |
17. | KONCZYLO Tristan | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 51.56 | 33 | |
18. | BRUYAS François | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 51.64 | 32 | |
19. | BORDET Antoine | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 54.13 | 9 | |
20. | JALLERAT Alexandre | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 55.87 | 1 | |
21. | LANTONNET Pierre | FRA | 1999 | CO VERNOUILLET | 57.52 | 1 | |
N.C. | KPADO Kézia | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 0 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CHESNEAU Yoann | FRA | 1989 | ASN BONNEVAL | 58.37 | 1008 | |
2. | HAYE Ludwig | FRA | 1986 | ASN BONNEVAL | 1:01.44 | 911 | |
3. | LAGUES Tristan | FRA | 1990 | CO VERNOUILLET | 1:02.54 | 878 | |
4. | ROTIEL Franck | FRA | 1964 | ASN BONNEVAL | 1:11.83 | 621 | |
5. | WAVELET David | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:12.38 | 607 | |
6. | LE LOARER Gilles | FRA | 1968 | CO VERNOUILLET | 1:15.73 | 527 | |
7. | ROZEK Bruno | FRA | 1972 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:29.81 | 250 | |
8. | VILLEDIEU David | FRA | 1970 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:58.04 | 2 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | SOUCHAY Simon | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:01.94 | 896 | |
2. | DUFER Romain | FRA | 1992 | ASN BONNEVAL | 1:03.23 | 857 | |
3. | SALLE Thibault | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 1:05.20 | 800 | |
4. | PONS Adrien | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:05.74 | 785 | |
5. | MAROQUIN Alexandre | FRA | 1992 | CN CHATEAUDUN | 1:05.96 | 778 | |
6. | MAHEVAS Nathan | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 1:07.21 | 743 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BOUILLON Benjamin | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:01.19 | 919 | |
2. | SOULES Leo | FRA | 1994 | ASSOC. CLOYSIENNE DE NATATION | 1:07.24 | 743 | |
3. | MARGOT Quentin | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:10.37 | 659 | |
4. | BOULARD Anthony | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 1:13.97 | 568 | |
5. | MAUGARS Vincent | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:23.56 | 360 | |
N.C. | RENAULT Clément | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BAIS Benjamin | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 58.00 | 1020 | |
2. | LEGER Pierre | FRA | 1997 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 1:00.62 | 937 | |
3. | DELAROCHE Jordan | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 1:01.86 | 899 | |
4. | BRULE Killian | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 1:04.08 | 832 | |
5. | VACOSSIN Lucas | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 1:05.00 | 806 | |
6. | LATIMIER Flavien | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:05.50 | 791 | |
7. | POUJADE Valentin | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:06.43 | 765 | |
8. | HATON Antoine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 1:07.66 | 731 | |
9. | QUENISSET Constantin | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:13.04 | 591 | |
10. | LE MEUR Gaetan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:14.61 | 553 | |
11. | KERNEVEZ Lois | FRA | 1997 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 1:20.45 | 422 | |
12. | MARTINS VIEIRA Samuel | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:32.81 | 204 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BOUVIER Kevin | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:07.04 | 748 | |
2. | LE CORNIER Adrien | FRA | 1998 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 1:08.05 | 720 | |
3. | GUILLARD Antoine | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:08.21 | 716 | |
4. | POTHIN Matthias | FRA | 1999 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 1:16.19 | 516 | |
5. | BRULE Kevin | FRA | 1998 | ASN BONNEVAL | 1:18.86 | 456 | |
6. | LESPAGNE Thomas | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 1:22.04 | 390 | |
7. | AKIR Etienne | FRA | 1998 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:22.34 | 384 | |
8. | FAGES Jean | FRA | 1999 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 1:22.61 | 379 | |
9. | LEMIERE MAC DOUGLAS Adam | FRA | 1998 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 1:23.21 | 367 | |
10. | CHIABRANDO Lucas | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:23.76 | 356 | |
11. | GANDOIS Thomas | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:34.36 | 182 | |
12. | PETROV Sergueï | RUS | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:37.49 | 142 | |
13. | PRIEUR Benjamin | FRA | 1999 | CO VERNOUILLET | 1:38.05 | 135 | |
14. | VERIOT Marc | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:46.07 | 57 | |
15. | JALLERAT Paul | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:59.10 | 1 | |
16. | KONCZYLO Tristan | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:21.88 | 1 | |
N.C. | KPADO Kézia | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 0 |
200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | GAULT Olivier | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:28.09 | 695 | |
2. | OLIVIER Geoffroy | FRA | 1971 | ASN BONNEVAL | 2:43.39 | 505 | |
3. | LEFEBURE Dominique | FRA | 1959 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:19.98 | 174 | |
4. | BOULEFRAD Clement | FRA | 1967 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:27.55 | 127 | |
5. | VILLEDIEU David | FRA | 1970 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:48.16 | 37 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | GILBERT Come | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:08.21 | 986 | |
2. | SALLE Thibault | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 2:28.35 | 691 | |
3. | MAHEVAS Nathan | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 2:40.56 | 538 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BOUILLON Benjamin | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:12.58 | 917 | |
2. | MARGOT Quentin | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:41.19 | 531 | |
3. | MAUGARS Vincent | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:29.68 | 115 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LEGER Pierre | FRA | 1997 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 2:14.00 | 896 | |
2. | HATON Antoine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 2:30.19 | 667 | |
3. | POUJADE Valentin | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:32.14 | 642 | |
4. | KERNEVEZ Lois | FRA | 1997 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 2:56.92 | 363 | |
5. | MARTINS VIEIRA Samuel | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 3:34.80 | 89 | |
6. | LEAUTE Mathias | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 3:44.58 | 48 | |
N.C. | CHAZELLE Guillaume François | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LE CORNIER Adrien | FRA | 1998 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 2:33.91 | 619 | |
2. | BODENES Adrien | FRA | 1998 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 2:41.85 | 523 | |
3. | POTHIN Matthias | FRA | 1999 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 2:50.74 | 425 | |
4. | PRIEUR Benjamin | FRA | 1999 | CO VERNOUILLET | 3:21.54 | 164 | |
5. | PETROV Sergueï | RUS | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:45.28 | 46 | |
6. | ROUVRAY Anthony | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 4:03.39 | 5 | |
7. | VERIOT Marc | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 4:29.15 | 1 |
400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | GAULT Olivier | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 5:20.34 | 634 | |
2. | LEFEBURE Dominique | FRA | 1959 | CHARTRES METROPOLE NAT | 7:09.56 | 130 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | GILBERT Come | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 4:36.54 | 943 | |
2. | PONS Adrien | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 5:12.57 | 684 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BOUILLON Benjamin | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 5:02.84 | 750 | |
2. | POIRIER Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 5:07.74 | 716 | |
3. | MAUGARS Vincent | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 7:36.49 | 64 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | VACOSSIN Lucas | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 5:06.25 | 727 | |
N.C. | CHAZELLE Guillaume François | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | HALLOIN Adrien | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 5:38.84 | 522 | |
2. | CHIABRANDO Lucas | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 6:14.02 | 339 | |
3. | ALEXANDRE Jimmy | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 6:59.78 | 160 | |
4. | GANDOIS Thomas | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 7:08.54 | 133 | |
5. | BARTEL Dylan | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 8:01.78 | 23 | |
6. | ROUVRAY Anthony | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 8:31.65 | 1 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LAGUES Tristan | FRA | 1990 | CO VERNOUILLET | 33.43 | 893 | |
2. | BOISSIERE Stéphane | FRA | 1972 | ASN BONNEVAL | 39.14 | 608 | |
3. | CHASTAGNER Daniel | FRA | 1966 | ASN BONNEVAL | 39.28 | 601 | |
4. | ROTIEL Franck | FRA | 1964 | ASN BONNEVAL | 40.53 | 546 | |
5. | ROBLIN François | FRA | 1956 | CHARTRES METROPOLE NAT | 41.71 | 497 | |
6. | VILLEDIEU David | FRA | 1970 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:03.86 | 4 | |
N.C. | CHESNEAU Stéphane | FRA | 1984 | ASN BONNEVAL | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | HATON Valentin | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 33.31 | 900 | |
2. | SIMON Nicolas | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 33.65 | 881 | |
3. | SOULES Leo | FRA | 1994 | ASSOC. CLOYSIENNE DE NATATION | 38.91 | 618 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | HATON Antoine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 35.77 | 770 | |
2. | HEMONT Quentin | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 36.10 | 753 | |
3. | FRANCHI Clément | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 38.37 | 643 | |
4. | MARTINS VIEIRA Samuel | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 46.92 | 307 | |
5. | BEAUR Loïc | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 1:07.94 | 1 | |
N.C. | MARCEAU Matthieu | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | POTHIN Matthias | FRA | 1999 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 40.09 | 565 | |
2. | GUILLET Lauryc | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 40.50 | 548 | |
3. | CHAUVIN Maxime | FRA | 1999 | ASN BONNEVAL | 41.66 | 499 | |
4. | KRET Alban | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 41.76 | 495 | |
5. | PETROV Sergueï | RUS | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 43.67 | 420 | |
6. | BORDET Antoine | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:02.12 | 13 | |
7. | KONCZYLO Tristan | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:03.42 | 6 | |
8. | JALLERAT Alexandre | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:10.52 | 1 | |
N.C. | VAUTIER Vincent | FRA | 1999 | CO VERNOUILLET | 0 | ||
N.C. | KPADO Kézia | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 0 | ||
N.C. | BODENES Adrien | FRA | 1998 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 0 |
100 m DOS Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
N.C. | CHESNEAU Stéphane | FRA | 1984 | ASN BONNEVAL | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | HATON Valentin | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 1:11.97 | 856 | |
2. | SIMON Nicolas | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:12.47 | 843 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LEGER Pierre | FRA | 1997 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 1:11.62 | 865 | |
2. | HEMONT Quentin | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:17.81 | 713 | |
3. | LERET Dorian | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:18.66 | 694 | |
4. | LE MEUR Gaetan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:21.28 | 635 | |
5. | FRANCHI Clément | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:21.76 | 624 | |
6. | BESNARD Erwan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:29.11 | 474 | |
7. | KERNEVEZ Lois | FRA | 1997 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 1:29.28 | 471 | |
N.C. | MARCEAU Matthieu | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BODENES Adrien | FRA | 1998 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 1:17.44 | 722 | |
2. | BOURSAC CERVERA Thomas | FRA | 1999 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 1:22.64 | 605 | |
3. | POTHIN Matthias | FRA | 1999 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 1:23.36 | 590 | |
4. | CHAUVIN Maxime | FRA | 1999 | ASN BONNEVAL | 1:27.50 | 505 | |
5. | CHIABRANDO Lucas | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:31.62 | 428 | |
6. | GANDOIS Thomas | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:45.64 | 212 | |
7. | ROUVRAY Anthony | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:51.90 | 140 |
200 m DOS Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | COULOT Christian | FRA | 1979 | CO VERNOUILLET | 2:46.06 | 706 | |
N.C. | CHESNEAU Stéphane | FRA | 1984 | ASN BONNEVAL | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | PONS Adrien | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:37.06 | 814 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | HATON Valentin | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 2:39.41 | 785 | |
2. | SIMON Nicolas | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:40.19 | 775 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LERET Dorian | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:43.59 | 735 | |
N.C. | MARCEAU Matthieu | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LONCKE Quentin | FRA | 1999 | ASN BONNEVAL | 2:50.80 | 652 | |
2. | HALLOIN Adrien | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:53.06 | 627 |
50 m BRASSE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LAGUES Tristan | FRA | 1990 | CO VERNOUILLET | 34.33 | 994 | |
2. | CHESNEAU Yoann | FRA | 1989 | ASN BONNEVAL | 36.08 | 906 | |
3. | BOILEAU Mathieu | FRA | 1989 | CN CHATEAUDUN | 37.02 | 860 | |
4. | ISAMBERT Eric | FRA | 1972 | ASN BONNEVAL | 38.52 | 790 | |
5. | BOUILLON Stephane | FRA | 1965 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 40.11 | 719 | |
6. | CHAPPE Eric | FRA | 1957 | CHARTRES METROPOLE NAT | 40.95 | 683 | |
7. | CHASTAGNER Daniel | FRA | 1966 | ASN BONNEVAL | 43.28 | 587 | |
8. | BOISSIERE Stéphane | FRA | 1972 | ASN BONNEVAL | 43.62 | 574 | |
9. | LE LOARER Gilles | FRA | 1968 | CO VERNOUILLET | 44.80 | 529 | |
10. | LE ROULLEY Joël | FRA | 1958 | CHARTRES METROPOLE NAT | 46.27 | 475 | |
11. | ROZEK Bruno | FRA | 1972 | CHARTRES METROPOLE NAT | 48.27 | 407 | |
12. | GAUDICHAU Gérard | FRA | 1952 | CO VERNOUILLET | 57.64 | 157 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DELMARLE Alexis | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 34.59 | 981 | |
2. | DUFER Romain | FRA | 1992 | ASN BONNEVAL | 35.74 | 923 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | QUENTIN Alexandre | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 38.69 | 782 | |
2. | CHALBAZIAN Ludwig | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 39.59 | 742 | |
3. | BOULARD Anthony | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 39.94 | 727 | |
4. | MINEL Robin | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 44.30 | 548 | |
N.C. | RENAULT Clément | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LATIMIER Flavien | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 37.03 | 860 | |
2. | VACOSSIN Lucas | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 38.72 | 781 | |
3. | FRANCHI Clément | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 41.16 | 674 | |
4. | LE MEUR Gaetan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 43.84 | 565 | |
N.C. | BEAUR Loïc | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | GUILLARD Antoine | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 39.95 | 726 | |
2. | BOURSAC CERVERA Thomas | FRA | 1999 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 42.63 | 613 | |
3. | LEMIERE MAC DOUGLAS Adam | FRA | 1998 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 42.78 | 607 | |
4. | MICHAU Baptiste | FRA | 1999 | CN CHATEAUDUN | 43.89 | 563 | |
5. | FAGES Jean | FRA | 1999 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 47.48 | 433 | |
6. | BOULARD Valentin | FRA | 1998 | ASN BONNEVAL | 48.80 | 389 | |
7. | KRET Alban | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 48.95 | 385 | |
8. | CHIABRANDO Lucas | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 49.19 | 377 | |
9. | BARTEL Dylan | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 50.14 | 347 | |
10. | VERIOT Marc | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 51.21 | 316 | |
11. | ROUSSIER Jérémy | FRA | 1999 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 51.56 | 306 | |
12. | ELICE Karuk | FRA | 1999 | CO VERNOUILLET | 52.69 | 274 | |
13. | GANDOIS Thomas | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 54.57 | 226 | |
14. | LANTONNET Pierre | FRA | 1999 | CO VERNOUILLET | 58.74 | 135 | |
15. | BORDET Antoine | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:11.99 | 1 | |
N.C. | KPADO Kézia | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 0 | ||
N.C. | BRUYAS François | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
100 m BRASSE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BOILEAU Mathieu | FRA | 1989 | CN CHATEAUDUN | 1:21.25 | 815 | |
2. | COULOT Christian | FRA | 1979 | CO VERNOUILLET | 1:25.34 | 725 | |
3. | BOUILLON Stephane | FRA | 1965 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:27.74 | 674 | |
4. | OLIVIER Geoffroy | FRA | 1971 | ASN BONNEVAL | 1:31.22 | 604 | |
5. | SIMON Frédéric | FRA | 1963 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:34.62 | 540 | |
6. | PODKOLZNY Philippe | FRA | 1976 | ASSOC. CLOYSIENNE DE NATATION | 1:41.53 | 419 | |
7. | LE LOARER Gilles | FRA | 1968 | CO VERNOUILLET | 1:43.69 | 385 | |
8. | BOULEFRAD Clement | FRA | 1967 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:50.94 | 280 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DELMARLE Alexis | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 1:15.01 | 963 | |
2. | MAROQUIN Alexandre | FRA | 1992 | CN CHATEAUDUN | 1:16.16 | 935 | |
3. | DUFER Romain | FRA | 1992 | ASN BONNEVAL | 1:19.51 | 855 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | QUENTIN Alexandre | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 1:23.25 | 770 | |
2. | CHALBAZIAN Ludwig | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 1:27.64 | 676 | |
3. | BOULARD Anthony | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 1:28.89 | 651 | |
4. | MINEL Robin | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:38.16 | 476 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LERET Dorian | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:20.42 | 834 | |
2. | LATIMIER Flavien | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:21.29 | 814 | |
3. | FRANCHI Clément | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:32.80 | 574 | |
4. | BESNARD Erwan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:42.75 | 400 | |
5. | LEAUTE Mathias | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 2:05.63 | 119 | |
6. | BEAUR Loïc | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 2:13.78 | 59 | |
N.C. | MARCEAU Matthieu | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BOURSAC CERVERA Thomas | FRA | 1999 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 1:33.03 | 569 | |
2. | LEMIERE MAC DOUGLAS Adam | FRA | 1998 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 1:34.28 | 546 | |
3. | MICHAU Baptiste | FRA | 1999 | CN CHATEAUDUN | 1:38.81 | 465 | |
4. | LONCKE Quentin | FRA | 1999 | ASN BONNEVAL | 1:40.36 | 439 | |
5. | FAGES Jean | FRA | 1999 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 1:46.88 | 337 | |
6. | BOULARD Valentin | FRA | 1998 | ASN BONNEVAL | 1:47.72 | 325 | |
7. | BARTEL Dylan | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:56.44 | 212 | |
8. | ROUVRAY Anthony | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:57.99 | 194 | |
9. | VERIOT Marc | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:58.26 | 191 |
200 m BRASSE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CHAPPE Eric | FRA | 1957 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:14.38 | 584 | |
2. | ROBLIN François | FRA | 1956 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:18.30 | 547 | |
3. | SIMON Frédéric | FRA | 1963 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 3:23.56 | 499 | |
4. | LE ROULLEY Joël | FRA | 1958 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:54.31 | 263 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DELMARLE Alexis | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 2:43.04 | 923 | |
2. | MAROQUIN Alexandre | FRA | 1992 | CN CHATEAUDUN | 2:47.61 | 869 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | QUENTIN Alexandre | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 3:02.25 | 706 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LATIMIER Flavien | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:03.75 | 690 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BOUVIER Kevin | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:12.25 | 604 | |
2. | LEMIERE MAC DOUGLAS Adam | FRA | 1998 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 3:21.87 | 514 | |
3. | AKIR Etienne | FRA | 1998 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 3:26.17 | 476 | |
4. | MICHAU Baptiste | FRA | 1999 | CN CHATEAUDUN | 3:27.85 | 462 | |
5. | ROUSSIER Jérémy | FRA | 1999 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 3:49.82 | 293 |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | SALIGNON Marc Antoine | FRA | 1981 | ASSOC. CLOYSIENNE DE NATATION | 30.28 | 964 | |
2. | HAYE Ludwig | FRA | 1986 | ASN BONNEVAL | 31.78 | 882 | |
3. | GAULT Olivier | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 32.27 | 856 | |
4. | ISAMBERT Eric | FRA | 1972 | ASN BONNEVAL | 34.11 | 763 | |
5. | COULOT Christian | FRA | 1979 | CO VERNOUILLET | 34.74 | 732 | |
6. | BOUILLON Stephane | FRA | 1965 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 37.81 | 591 | |
7. | WAVELET David | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 39.64 | 514 | |
8. | BOULEFRAD Clement | FRA | 1967 | CHARTRES METROPOLE NAT | 44.65 | 331 | |
9. | LEFEBURE Dominique | FRA | 1959 | CHARTRES METROPOLE NAT | 48.91 | 207 | |
N.C. | OLIVIER Geoffroy | FRA | 1971 | ASN BONNEVAL | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | SOUCHAY Simon | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB VOVES | 30.13 | 972 | |
2. | DELMARLE Alexis | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 31.24 | 911 | |
3. | MAHEVAS Nathan | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 33.51 | 793 | |
4. | SALLE Thibault | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 33.92 | 772 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BOUILLON Benjamin | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 33.17 | 810 | |
2. | HATON Valentin | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 34.37 | 750 | |
3. | MARGOT Quentin | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 34.39 | 749 | |
4. | POIRIER Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 34.86 | 726 | |
5. | MINEL Robin | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 40.61 | 476 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BAIS Benjamin | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 28.50 | 1065 | |
2. | BRULE Killian | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 33.34 | 801 | |
3. | HEMONT Quentin | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 35.59 | 692 | |
4. | QUENISSET Constantin | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 36.39 | 654 | |
5. | BESNARD Erwan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 39.13 | 535 | |
N.C. | LEAUTE Mathias | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | GUILLET Lauryc | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 43.06 | 385 | |
2. | ALEXANDRE Jimmy | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 43.76 | 361 |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | VETTER Etienne | FRA | 1989 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:01.74 | 1075 | |
2. | HAYE Ludwig | FRA | 1986 | ASN BONNEVAL | 1:13.41 | 767 | |
3. | WAVELET David | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:34.71 | 339 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | SOUCHAY Simon | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:10.89 | 829 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | POIRIER Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:18.94 | 640 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BAIS Benjamin | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:02.52 | 1052 | |
2. | LANG Thomas | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:11.36 | 817 | |
3. | DELAROCHE Jordan | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 1:14.14 | 750 | |
4. | BRULE Killian | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 1:20.31 | 610 | |
5. | HEMONT Quentin | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:24.00 | 533 | |
6. | QUENISSET Constantin | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:25.25 | 508 | |
7. | BESNARD Erwan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:33.22 | 364 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | GUILLET Lauryc | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 1:38.23 | 285 | |
2. | LESPAGNE Thomas | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 1:40.50 | 253 | |
3. | BRULE Kevin | FRA | 1998 | ASN BONNEVAL | 1:41.05 | 245 | |
4. | ALEXANDRE Jimmy | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:43.12 | 218 | |
5. | CHAUVIN Maxime | FRA | 1999 | ASN BONNEVAL | 1:43.27 | 216 | |
6. | PRIEUR Benjamin | FRA | 1999 | CO VERNOUILLET | 1:46.63 | 175 | |
7. | ELICE Karuk | FRA | 1999 | CO VERNOUILLET | 2:06.03 | 23 |
200 m PAPILLON Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | VETTER Etienne | FRA | 1989 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:27.71 | 910 | |
2. | PODKOLZNY Philippe | FRA | 1976 | ASSOC. CLOYSIENNE DE NATATION | 4:10.79 | 54 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LANG Thomas | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:39.04 | 765 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | PRIEUR Benjamin | FRA | 1999 | CO VERNOUILLET | 4:15.21 | 41 | |
2. | ELICE Karuk | FRA | 1999 | CO VERNOUILLET | 4:37.43 | 2 |
200 m 4 NAGES Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CHESNEAU Yoann | FRA | 1989 | ASN BONNEVAL | 2:36.93 | 815 | |
2. | BOILEAU Mathieu | FRA | 1989 | CN CHATEAUDUN | 2:55.71 | 588 | |
N.C. | CHESNEAU Stéphane | FRA | 1984 | ASN BONNEVAL | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | GILBERT Come | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:26.47 | 957 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | QUENTIN Alexandre | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 2:47.37 | 684 | |
2. | CHALBAZIAN Ludwig | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 2:56.49 | 580 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BAIS Benjamin | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:26.52 | 956 | |
2. | LEGER Pierre | FRA | 1997 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 2:32.34 | 875 | |
3. | LERET Dorian | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:37.01 | 814 | |
4. | DELAROCHE Jordan | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 2:40.03 | 775 | |
5. | LANG Thomas | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:40.74 | 766 | |
6. | POUJADE Valentin | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:54.12 | 606 | |
7. | KERNEVEZ Lois | FRA | 1997 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 3:16.75 | 378 | |
N.C. | CHAZELLE Guillaume François | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 | ||
N.C. | LE MEUR Gaetan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LE CORNIER Adrien | FRA | 1998 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 2:46.36 | 696 | |
2. | LONCKE Quentin | FRA | 1999 | ASN BONNEVAL | 2:51.05 | 641 | |
3. | BOUVIER Kevin | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:51.26 | 639 | |
4. | HALLOIN Adrien | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:58.65 | 556 | |
5. | BOURSAC CERVERA Thomas | FRA | 1999 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 3:01.66 | 524 | |
6. | GUILLARD Antoine | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:05.17 | 488 | |
7. | AKIR Etienne | FRA | 1998 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 3:17.23 | 374 | |
8. | MICHAU Baptiste | FRA | 1999 | CN CHATEAUDUN | 3:20.01 | 350 | |
9. | CHAUVIN Maxime | FRA | 1999 | ASN BONNEVAL | 3:20.87 | 343 | |
10. | BRULE Kevin | FRA | 1998 | ASN BONNEVAL | 3:23.85 | 318 | |
11. | KRET Alban | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:24.43 | 313 | |
12. | LESPAGNE Thomas | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 3:41.82 | 189 | |
13. | ELICE Karuk | FRA | 1999 | CO VERNOUILLET | 3:58.55 | 98 | |
14. | BOULARD Valentin | FRA | 1998 | ASN BONNEVAL | 4:04.65 | 73 |