FINALE AVENIRS - POUSSINS 2009 - VERNOUILLET - Petit bassin - 01/06/2009
Programme de la Compétition
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i 2004-2008
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
50 m DOS | Résultats | Résultats |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
400 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
N.C. | AINS Mélodie | FRA | 1999 | ASN BONNEVAL | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BARBAZA Marion | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 43.80 | 371 | |
2. | GARCIA Romane | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 44.57 | 343 | |
3. | CHAMPAGNE Marie | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 44.83 | 334 | |
4. | AUGIER Lucie | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 46.50 | 279 | |
5. | TRECUL Anaïs | FRA | 2000 | ASN BONNEVAL | 50.02 | 178 | |
6. | VOGELS Ophélie | FRA | 2001 | CO VERNOUILLET | 51.48 | 143 | |
7. | GASSELIN Camille | FRA | 2001 | NAUTIC CLUB VOVES | 57.10 | 43 | |
8. | VOGELS Eloïse | FRA | 2001 | CO VERNOUILLET | 58.74 | 25 | |
9. | QUENTIN Mathilde | FRA | 2001 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:01.85 | 4 | |
10. | NOUSSAN Léa | FRA | 2001 | CO VERNOUILLET | 1:05.01 | 1 | |
11. | DEJAHDI Soumïa | FRA | 2003 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:20.08 | 1 | |
12. | BOCQUET Elsa | FRA | 2002 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:23.64 | 1 |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BOULEFRAD Camille | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:17.42 | 692 | |
2. | ROBLIN Fiona | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:19.72 | 637 | |
3. | BOULEFRAD Morgane | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:28.18 | 454 | |
4. | GUILLOCHON Marine | FRA | 1998 | AS JANVILLE-TOURY | 1:31.03 | 399 | |
5. | ELOY Audeline | FRA | 1998 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:34.76 | 333 | |
6. | BOCQUET Laura | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:36.02 | 312 | |
7. | PESCHEUX Pauline | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:39.49 | 258 | |
8. | LASSALLE Clemence | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:41.18 | 233 | |
9. | ROZEK Audrey | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:43.52 | 201 | |
10. | AGEORGES Isaline | FRA | 1999 | CN CHATEAUDUN | 1:50.41 | 120 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
«AVENIRS»
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BOURDELAS Liz | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 51.21 | 321 | |
2. | CHAMPAGNE Marie | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 52.28 | 289 | |
3. | QUENTIN Mathilde | FRA | 2001 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:00.41 | 100 | |
4. | CARTAL Ludivine | FRA | 2000 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:00.48 | 99 | |
5. | JOURNET Kathie | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:01.02 | 90 | |
6. | PARISY Eva | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:02.34 | 69 | |
7. | VOGELS Ophélie | FRA | 2001 | CO VERNOUILLET | 1:03.64 | 52 | |
8. | BEZANNIER Candice | FRA | 2001 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:04.01 | 48 | |
9. | LUSURIER Noélie | FRA | 2000 | CO VERNOUILLET | 1:04.86 | 38 | |
10. | CHASSELOUP Camille | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:05.30 | 33 | |
11. | CHESNAIS Morgan | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:05.32 | 33 | |
12. | CARNIS Elise | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:05.76 | 29 | |
13. | VOGELS Eloïse | FRA | 2001 | CO VERNOUILLET | 1:07.49 | 15 | |
14. | RIVIERE CHAILLOU Noemie | FRA | 2000 | ASN BONNEVAL | 1:07.76 | 13 | |
15. | GASSELIN Camille | FRA | 2001 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:08.19 | 11 | |
16. | CHIABRANDO Marion | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:09.45 | 5 | |
17. | TIRAU Mathilde | FRA | 2000 | CO VERNOUILLET | 1:09.70 | 4 | |
18. | ASSAF Leatitia | FRA | 2001 | CO VERNOUILLET | 1:10.63 | 1 | |
19. | MICHELIS Eloïse | FRA | 2002 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:11.05 | 1 | |
20. | BOURDIER Helene | FRA | 2001 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:11.60 | 1 | |
21. | MONOT Emma | FRA | 2001 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:12.02 | 1 | |
22. | ECHAUBARD PEIGNE Margaux | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:14.50 | 1 | |
23. | JEAN Camelia | FRA | 2002 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:15.58 | 1 | |
24. | NOUSSAN Léa | FRA | 2001 | CO VERNOUILLET | 1:19.83 | 1 | |
25. | AUBARD Ambrine | FRA | 2001 | ASN BONNEVAL | 1:24.46 | 1 | |
26. | FRETARD Louise | FRA | 2001 | CO VERNOUILLET | 1:25.82 | 1 | |
27. | MAZZOUZ Sarah | FRA | 2000 | ASN BONNEVAL | 1:30.79 | 1 | |
28. | BOCQUET Elsa | FRA | 2002 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:31.09 | 1 | |
29. | RICHER JOUVELIN Soline | FRA | 2002 | CO VERNOUILLET | 1:37.95 | 1 | |
30. | DEJAHDI Soumïa | FRA | 2003 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:48.62 | 1 | |
N.C. | LUXEREAU Alizée | FRA | 2001 | ASN BONNEVAL | 0 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | ROBLIN Fiona | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:35.90 | 508 | |
2. | BOULEFRAD Camille | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:36.82 | 491 | |
3. | DONNIOU Annaïc | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 1:47.11 | 319 | |
4. | ELOY Audeline | FRA | 1998 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:48.72 | 296 | |
5. | ROZEK Audrey | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:50.22 | 275 | |
6. | SIMON Capucine | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:50.48 | 271 | |
7. | PESCHEUX Pauline | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:52.36 | 246 | |
8. | GUILLOCHON Marine | FRA | 1998 | AS JANVILLE-TOURY | 1:55.88 | 202 | |
9. | LASSALLE Clemence | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:58.01 | 178 | |
10. | IGLICKI Alexandra | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:58.89 | 168 | |
11. | MURGIA Laurene | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:06.70 | 94 | |
12. | VAYER Chloe | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:10.70 | 65 | |
13. | BACOT Emma | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:11.51 | 59 | |
14. | DUGUY Candice | FRA | 1999 | C.N DES TROIS RIVIERES | 2:14.34 | 43 | |
15. | PARRA Chloé | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:14.79 | 40 | |
16. | HUOT Julie | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:17.13 | 29 | |
17. | TAMBOISE Alexandra | FRA | 1998 | CN CHATEAUDUN | 2:21.16 | 14 | |
18. | CHARREL Laura | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:54.15 | 1 | |
19. | AINS Mélodie | FRA | 1999 | ASN BONNEVAL | 3:00.07 | 1 | |
20. | SECK Fatsy Laure | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:35.35 | 1 | |
N.C. | VACCARO Caroline | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
«AVENIRS»
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BARBAZA Marion | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 56.44 | 364 | |
2. | AUGIER Lucie | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 56.61 | 359 | |
3. | BOURDELAS Liz | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 59.23 | 291 | |
4. | CHAMPAGNE Marie | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 59.40 | 287 | |
5. | VOGELS Ophélie | FRA | 2001 | CO VERNOUILLET | 1:01.01 | 249 | |
6. | PARISY Eva | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:02.33 | 220 | |
7. | CARTAL Ludivine | FRA | 2000 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:07.79 | 119 | |
8. | TIRAU Mathilde | FRA | 2000 | CO VERNOUILLET | 1:07.95 | 117 | |
9. | ECHAUBARD PEIGNE Margaux | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:08.30 | 112 | |
10. | JOURNET Kathie | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:08.83 | 104 | |
11. | CHIABRANDO Marion | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:09.36 | 96 | |
12. | MONOT Emma | FRA | 2001 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:10.07 | 86 | |
13. | VOGELS Eloïse | FRA | 2001 | CO VERNOUILLET | 1:10.26 | 84 | |
14. | NOUSSAN Léa | FRA | 2001 | CO VERNOUILLET | 1:13.70 | 45 | |
15. | TRECUL Anaïs | FRA | 2000 | ASN BONNEVAL | 1:13.89 | 43 | |
15. | LANG Morgane | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:13.89 | 43 | |
17. | LUSURIER Noélie | FRA | 2000 | CO VERNOUILLET | 1:15.39 | 30 | |
18. | GUERIN Charlotte | FRA | 2000 | CO VERNOUILLET | 1:15.60 | 28 | |
19. | CHASSELOUP Camille | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:15.93 | 26 | |
20. | DEJAHDI Soumïa | FRA | 2003 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:17.02 | 18 | |
21. | RIVIERE CHAILLOU Noemie | FRA | 2000 | ASN BONNEVAL | 1:18.38 | 11 | |
22. | CHESNAIS Morgan | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:18.63 | 10 | |
23. | BOURDIER Helene | FRA | 2001 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:19.51 | 6 | |
24. | BOCQUET Elsa | FRA | 2002 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:19.83 | 5 | |
25. | GASSELIN Camille | FRA | 2001 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:20.23 | 4 | |
26. | BEZANNIER Candice | FRA | 2001 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:34.31 | 1 | |
27. | MAZZOUZ Sarah | FRA | 2000 | ASN BONNEVAL | 1:35.28 | 1 | |
28. | QUENTIN Mathilde | FRA | 2001 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:35.68 | 1 | |
29. | CARNIS Elise | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:42.20 | 1 | |
30. | FRETARD Louise | FRA | 2001 | CO VERNOUILLET | 1:45.31 | 1 | |
31. | RICHER JOUVELIN Soline | FRA | 2002 | CO VERNOUILLET | 1:45.62 | 1 | |
32. | JEAN Camelia | FRA | 2002 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:46.20 | 1 | |
33. | MICHELIS Eloïse | FRA | 2002 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:46.72 | 1 | |
34. | CARTAL Solene | FRA | 2004 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:49.45 | 1 | |
35. | AUBARD Ambrine | FRA | 2001 | ASN BONNEVAL | 2:22.94 | 1 | |
N.C. | LUXEREAU Alizée | FRA | 2001 | ASN BONNEVAL | 0 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BOCQUET Laura | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:43.13 | 602 | |
2. | LASSALLE Clemence | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:46.28 | 549 | |
3. | BOULEFRAD Morgane | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:51.94 | 458 | |
4. | MURGIA Laurene | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:53.32 | 437 | |
5. | PESCHEUX Pauline | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:53.70 | 432 | |
6. | TAMBOISE Alexandra | FRA | 1998 | CN CHATEAUDUN | 1:56.19 | 396 | |
7. | DELAHAIE Emma | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:57.44 | 378 | |
8. | GUILLOCHON Marine | FRA | 1998 | AS JANVILLE-TOURY | 2:03.39 | 300 | |
9. | AGEORGES Isaline | FRA | 1999 | CN CHATEAUDUN | 2:09.13 | 233 | |
10. | DONNIOU Annaïc | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 2:10.27 | 221 | |
11. | HUOT Julie | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:15.73 | 167 | |
12. | BACOT Emma | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:18.06 | 146 | |
13. | LANG Elodie | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:18.99 | 138 | |
14. | PARRA Chloé | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:19.42 | 135 | |
15. | IGLICKI Alexandra | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:36.29 | 31 | |
16. | DUGUY Candice | FRA | 1999 | C.N DES TROIS RIVIERES | 2:41.25 | 15 | |
17. | SECK Fatsy Laure | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:50.14 | 1 | |
18. | AINS Mélodie | FRA | 1999 | ASN BONNEVAL | 3:11.93 | 1 | |
N.C. | VACCARO Caroline | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
50 m PAPILLON Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
«AVENIRS»
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | GARCIA Romane | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 54.58 | 175 | |
2. | BARBAZA Marion | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 55.43 | 156 | |
3. | AUGIER Lucie | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 56.78 | 128 | |
4. | BOURDELAS Liz | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:01.53 | 53 | |
5. | LANG Morgane | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:10.32 | 1 | |
6. | GUERIN Charlotte | FRA | 2000 | CO VERNOUILLET | 1:10.45 | 1 | |
7. | CARTAL Ludivine | FRA | 2000 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:11.70 | 1 | |
8. | VOGELS Eloïse | FRA | 2001 | CO VERNOUILLET | 1:12.08 | 1 |
100 m PAPILLON Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BOULEFRAD Camille | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:39.27 | 397 | |
2. | ROBLIN Fiona | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:39.30 | 396 | |
3. | BOULEFRAD Morgane | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:55.56 | 168 | |
4. | LANG Elodie | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:09.05 | 52 | |
5. | AGEORGES Isaline | FRA | 1999 | CN CHATEAUDUN | 2:09.67 | 48 | |
6. | SIMON Capucine | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:12.93 | 31 | |
7. | IGLICKI Alexandra | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:13.47 | 29 | |
8. | ROZEK Audrey | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:14.48 | 24 | |
9. | MARCAILLE Emeline | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:35.05 | 1 | |
10. | CHARREL Laura | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:13.18 | 1 |
200 m 4 NAGES Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
«AVENIRS»
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BARBAZA Marion | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 4:01.32 | 185 | |
2. | GARCIA Romane | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 4:02.34 | 179 | |
3. | CHAMPAGNE Marie | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 4:17.07 | 104 | |
4. | VOGELS Ophélie | FRA | 2001 | CO VERNOUILLET | 4:28.15 | 61 | |
5. | TRECUL Anaïs | FRA | 2000 | ASN BONNEVAL | 4:58.82 | 1 | |
6. | LANG Morgane | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 5:06.41 | 1 | |
7. | GUERIN Charlotte | FRA | 2000 | CO VERNOUILLET | 5:15.13 | 1 |
400 m 4 NAGES Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BOULEFRAD Camille | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 6:58.35 | 496 | |
2. | ROBLIN Fiona | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 7:16.13 | 414 | |
3. | BOCQUET Laura | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 8:00.51 | 241 | |
4. | BOULEFRAD Morgane | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 8:02.38 | 235 | |
5. | MARCAILLE Emeline | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 9:51.69 | 12 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
«AVENIRS»
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BOUDON Biniam | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 34.89 | 539 | |
2. | CHAPELLE Nicolas | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 42.54 | 231 | |
3. | BOISSIERE Robin | FRA | 2000 | CN CHATEAUDUN | 44.54 | 171 | |
4. | ARAR Hocine | FRA | 2000 | CO VERNOUILLET | 44.64 | 169 | |
5. | FEUILLET Mathias | FRA | 2001 | NAUTIC CLUB VOVES | 52.72 | 20 | |
6. | VOGELS Félix | FRA | 2001 | CO VERNOUILLET | 57.70 | 1 | |
7. | DESMICHELLE Edgar | FRA | 2002 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:03.09 | 1 | |
8. | LADA Alexis | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:03.13 | 1 | |
9. | DU BOUAYS Yann | FRA | 2001 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:05.66 | 1 | |
10. | TAMBOISE Hugo | FRA | 2001 | CN CHATEAUDUN | 1:06.63 | 1 | |
11. | AUDOUAIRE Benjamin | FRA | 2001 | ASN BONNEVAL | 1:07.26 | 1 | |
12. | KRET Lucas | FRA | 2003 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:09.45 | 1 | |
13. | LECOMTE Lénoan | FRA | 2002 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:13.26 | 1 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | PEREIRA Quentin | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:14.20 | 563 | |
2. | LONCKE Quentin | FRA | 1999 | ASN BONNEVAL | 1:16.90 | 500 | |
3. | HALLOIN Adrien | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:21.24 | 406 | |
4. | GUILLARD Antoine | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:23.10 | 369 | |
5. | GUILLET Lauryc | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 1:23.52 | 361 | |
6. | BOUVIER Kevin | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:25.78 | 319 | |
7. | TOURNE Martin | FRA | 1999 | ASN BONNEVAL | 1:35.86 | 162 | |
8. | CHIABRANDO Lucas | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:42.33 | 90 | |
9. | MICHAU Baptiste | FRA | 1999 | CN CHATEAUDUN | 1:49.28 | 35 | |
10. | PAGAT Christophe | FRA | 1999 | CN CHATEAUDUN | 1:53.60 | 14 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
«AVENIRS»
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BOISSIERE Robin | FRA | 2000 | CN CHATEAUDUN | 53.77 | 126 | |
2. | TOUZEAU Maxime | FRA | 2000 | CO VERNOUILLET | 54.42 | 113 | |
3. | CARDET Benjamin | FRA | 2000 | CO VERNOUILLET | 55.33 | 96 | |
4. | MEGHERAT Camille | FRA | 2000 | CO VERNOUILLET | 56.18 | 81 | |
5. | BOURGEOIS Victor | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 56.66 | 74 | |
6. | CHANDELIER Gwendal | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 58.13 | 52 | |
7. | ARAR Hocine | FRA | 2000 | CO VERNOUILLET | 58.78 | 44 | |
8. | COMPTE Dorian | FRA | 2000 | CO VERNOUILLET | 59.41 | 37 | |
9. | DESMICHELLE Edgar | FRA | 2002 | CHARTRES METROPOLE NAT | 59.52 | 35 | |
10. | CHAPELLE Nicolas | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:00.95 | 22 | |
11. | BERTHOULT Jossua | FRA | 2000 | CO VERNOUILLET | 1:01.74 | 15 | |
12. | CHAMPAGNE Victor | FRA | 2002 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:03.02 | 8 | |
13. | ORFAIT Theo | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:03.45 | 6 | |
14. | TAMBOISE Hugo | FRA | 2001 | CN CHATEAUDUN | 1:03.63 | 5 | |
15. | LADA Alexis | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:04.01 | 3 | |
16. | RUIZ Thomas | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:04.08 | 3 | |
17. | OLIVIER Florian | FRA | 2000 | ASN BONNEVAL | 1:04.39 | 2 | |
18. | JETHA Pierre | FRA | 2000 | CO VERNOUILLET | 1:05.44 | 1 | |
19. | FEUILLET Mathias | FRA | 2001 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:06.51 | 1 | |
20. | DOUCET Benjamin | FRA | 2001 | C.N DES TROIS RIVIERES | 1:06.78 | 1 | |
21. | VOGELS Félix | FRA | 2001 | CO VERNOUILLET | 1:09.07 | 1 | |
22. | BEAUGER Simon | FRA | 2001 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:09.64 | 1 | |
23. | AUDOUAIRE Benjamin | FRA | 2001 | ASN BONNEVAL | 1:10.27 | 1 | |
23. | VULPHIE Antoine | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:10.27 | 1 | |
25. | BOULEFRAD Nicolas | FRA | 2001 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:15.35 | 1 | |
26. | BRANCHET Thomas | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:20.48 | 1 | |
27. | PIERRE Lucas | FRA | 2001 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:20.53 | 1 | |
28. | DU BOUAYS Yann | FRA | 2001 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:20.57 | 1 | |
29. | HUET Mathis | FRA | 2000 | CO VERNOUILLET | 1:22.22 | 1 | |
30. | KRET Lucas | FRA | 2003 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:22.32 | 1 | |
31. | LECOMTE Lénoan | FRA | 2002 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:28.02 | 1 |
100 m DOS Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | PEREIRA Quentin | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:33.42 | 396 | |
2. | GUILLET Lauryc | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 1:41.60 | 267 | |
3. | GENIN Corentin | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:46.13 | 206 | |
4. | BOUVIER Kevin | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:46.53 | 201 | |
5. | GUILLARD Antoine | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:46.84 | 197 | |
6. | KRET Alban | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:52.88 | 130 | |
7. | ARAR Karim | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 1:54.59 | 114 | |
8. | SAVATON Baptiste | FRA | 1998 | C.N DES TROIS RIVIERES | 1:55.77 | 103 | |
9. | BUISSON Arthur | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:57.08 | 92 | |
10. | CAZENAVE Clément | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:57.34 | 89 | |
11. | CHIABRANDO Lucas | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:00.58 | 65 | |
12. | FEUILLET Lucas | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:02.14 | 54 | |
13. | TOURNE Martin | FRA | 1999 | ASN BONNEVAL | 2:04.17 | 42 | |
14. | CHAUVIN Maxime | FRA | 1999 | ASN BONNEVAL | 2:09.66 | 17 | |
15. | THONET Christian | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 2:10.98 | 12 | |
16. | DOUCET Alexandre | FRA | 1998 | C.N DES TROIS RIVIERES | 2:12.24 | 9 | |
17. | MAUGUIN Joffrey | FRA | 1998 | C.N DES TROIS RIVIERES | 2:16.76 | 1 | |
18. | PRIEUR Benjamin | FRA | 1999 | CO VERNOUILLET | 2:17.18 | 1 | |
19. | BERTHEAU Louis | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:18.88 | 1 | |
20. | RAVEAU Léo | FRA | 1998 | ASN BONNEVAL | 2:24.39 | 1 | |
21. | PAGAT Christophe | FRA | 1999 | CN CHATEAUDUN | 2:26.00 | 1 | |
22. | PIAULT Alexis | FRA | 1998 | ASN BONNEVAL | 2:31.98 | 1 | |
23. | MICHAU Baptiste | FRA | 1999 | CN CHATEAUDUN | 2:34.33 | 1 | |
23. | LETTAD Amine | FRA | 1999 | CO VERNOUILLET | 2:34.33 | 1 | |
25. | GROISARD Thibaud | FRA | 1999 | ASN BONNEVAL | 2:46.11 | 1 | |
26. | MERCIER Kevin | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:54.39 | 1 |
50 m BRASSE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
«AVENIRS»
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BOUDON Biniam | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 54.11 | 237 | |
2. | BOISSIERE Robin | FRA | 2000 | CN CHATEAUDUN | 58.55 | 139 | |
3. | MEGHERAT Camille | FRA | 2000 | CO VERNOUILLET | 59.73 | 117 | |
4. | BOULEFRAD Nicolas | FRA | 2001 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:01.68 | 85 | |
5. | ARAR Hocine | FRA | 2000 | CO VERNOUILLET | 1:01.82 | 83 | |
6. | BRETON Amaury | FRA | 2001 | CO VERNOUILLET | 1:01.87 | 82 | |
7. | ORFAIT Theo | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:03.20 | 64 | |
8. | SIMON Paul | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:04.58 | 47 | |
9. | COMPTE Dorian | FRA | 2000 | CO VERNOUILLET | 1:06.55 | 28 | |
10. | JETHA Pierre | FRA | 2000 | CO VERNOUILLET | 1:06.56 | 28 | |
11. | CHANDELIER Gwendal | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:07.23 | 22 | |
12. | BOURGEOIS Victor | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:07.67 | 19 | |
13. | BERTHOULT Jossua | FRA | 2000 | CO VERNOUILLET | 1:08.23 | 15 | |
14. | DOUCET Benjamin | FRA | 2001 | C.N DES TROIS RIVIERES | 1:08.82 | 12 | |
15. | PIERRE Lucas | FRA | 2001 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:09.50 | 8 | |
16. | VOGELS Félix | FRA | 2001 | CO VERNOUILLET | 1:09.86 | 7 | |
17. | RUIZ Thomas | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:12.10 | 1 | |
18. | OLIVIER Florian | FRA | 2000 | ASN BONNEVAL | 1:13.17 | 1 | |
19. | BRANCHET Thomas | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:13.41 | 1 | |
20. | HUET Mathis | FRA | 2000 | CO VERNOUILLET | 1:18.27 | 1 | |
21. | DU BOUAYS Yann | FRA | 2001 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:18.31 | 1 | |
22. | TAMBOISE Hugo | FRA | 2001 | CN CHATEAUDUN | 1:19.05 | 1 | |
23. | KRET Lucas | FRA | 2003 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:19.48 | 1 | |
24. | FEUILLET Mathias | FRA | 2001 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:20.11 | 1 | |
25. | BEAUGER Simon | FRA | 2001 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:29.99 | 1 | |
26. | LECOMTE Lénoan | FRA | 2002 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:33.54 | 1 | |
27. | AUDOUAIRE Benjamin | FRA | 2001 | ASN BONNEVAL | 1:44.88 | 1 |
100 m BRASSE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | PEREIRA Quentin | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:32.29 | 583 | |
2. | HALLOIN Adrien | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:41.38 | 422 | |
3. | GUILLARD Antoine | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:44.68 | 370 | |
4. | FEUILLET Lucas | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:53.65 | 245 | |
5. | LONCKE Quentin | FRA | 1999 | ASN BONNEVAL | 1:54.86 | 230 | |
6. | KRET Alban | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:57.43 | 200 | |
7. | BOUVIER Kevin | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:57.72 | 197 | |
8. | MICHAU Baptiste | FRA | 1999 | CN CHATEAUDUN | 1:58.92 | 184 | |
9. | CAZENAVE Clément | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:59.89 | 174 | |
10. | CHIABRANDO Lucas | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:00.48 | 167 | |
11. | SAVATON Baptiste | FRA | 1998 | C.N DES TROIS RIVIERES | 2:04.73 | 127 | |
12. | TOURNE Martin | FRA | 1999 | ASN BONNEVAL | 2:05.91 | 116 | |
13. | PAGAT Christophe | FRA | 1999 | CN CHATEAUDUN | 2:09.95 | 84 | |
14. | PIAULT Alexis | FRA | 1998 | ASN BONNEVAL | 2:11.24 | 75 | |
15. | THONET Christian | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 2:13.45 | 61 | |
16. | ELICE Karuk | FRA | 1999 | CO VERNOUILLET | 2:15.40 | 49 | |
17. | MAUGUIN Joffrey | FRA | 1998 | C.N DES TROIS RIVIERES | 2:16.78 | 42 | |
18. | LETTAD Amine | FRA | 1999 | CO VERNOUILLET | 2:18.09 | 35 | |
19. | DOUCET Alexandre | FRA | 1998 | C.N DES TROIS RIVIERES | 2:18.31 | 34 | |
20. | VERY Pierre | FRA | 1999 | CO VERNOUILLET | 2:18.82 | 32 | |
21. | BERTHEAU Louis | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:22.98 | 16 | |
22. | CHAUVIN Maxime | FRA | 1999 | ASN BONNEVAL | 2:47.61 | 1 | |
23. | PRIEUR Benjamin | FRA | 1999 | CO VERNOUILLET | 2:47.88 | 1 | |
24. | MERCIER Kevin | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:53.59 | 1 | |
25. | RAVEAU Léo | FRA | 1998 | ASN BONNEVAL | 3:10.09 | 1 | |
26. | GROISARD Thibaud | FRA | 1999 | ASN BONNEVAL | 4:07.37 | 1 | |
N.C. | LEPAGE Louis | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
«AVENIRS»
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BOUDON Biniam | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 46.32 | 279 | |
2. | TOUZEAU Maxime | FRA | 2000 | CO VERNOUILLET | 1:01.24 | 11 | |
3. | BERTHOULT Jossua | FRA | 2000 | CO VERNOUILLET | 1:04.84 | 1 | |
4. | MEGHERAT Camille | FRA | 2000 | CO VERNOUILLET | 1:04.97 | 1 | |
5. | LADA Alexis | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:07.18 | 1 | |
6. | BRETON Amaury | FRA | 2001 | CO VERNOUILLET | 1:12.33 | 1 | |
7. | SIMON Paul | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:15.56 | 1 | |
8. | VOGELS Félix | FRA | 2001 | CO VERNOUILLET | 1:18.54 | 1 | |
9. | VULPHIE Antoine | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:19.68 | 1 | |
10. | RUIZ Thomas | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:29.23 | 1 | |
11. | CHAMPAGNE Victor | FRA | 2002 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:38.94 | 1 | |
12. | OLIVIER Florian | FRA | 2000 | ASN BONNEVAL | 1:40.21 | 1 |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | HALLOIN Adrien | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:38.46 | 282 | |
2. | LONCKE Quentin | FRA | 1999 | ASN BONNEVAL | 1:39.63 | 265 | |
3. | GUILLET Lauryc | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 1:51.99 | 119 | |
4. | LESPAGNE Thomas | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 1:54.65 | 95 | |
5. | GENIN Corentin | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:01.43 | 46 | |
6. | CAZENAVE Clément | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:18.07 | 1 | |
7. | BUISSON Arthur | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:23.32 | 1 | |
8. | VERY Pierre | FRA | 1999 | CO VERNOUILLET | 2:37.40 | 1 | |
9. | PIAULT Alexis | FRA | 1998 | ASN BONNEVAL | 2:42.08 | 1 | |
10. | ELICE Karuk | FRA | 1999 | CO VERNOUILLET | 2:42.17 | 1 | |
11. | CHAUVIN Maxime | FRA | 1999 | ASN BONNEVAL | 2:56.31 | 1 | |
N.C. | ARAR Karim | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 0 |
200 m 4 NAGES Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
«AVENIRS»
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | ARAR Hocine | FRA | 2000 | CO VERNOUILLET | 4:21.78 | 21 | |
2. | TOUZEAU Maxime | FRA | 2000 | CO VERNOUILLET | 4:25.17 | 15 | |
3. | CHAPELLE Nicolas | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 4:28.46 | 10 | |
4. | BRETON Amaury | FRA | 2001 | CO VERNOUILLET | 4:46.32 | 1 |
400 m 4 NAGES Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LONCKE Quentin | FRA | 1999 | ASN BONNEVAL | 6:49.84 | 373 | |
2. | HALLOIN Adrien | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 6:52.50 | 361 | |
3. | GUILLET Lauryc | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 7:43.68 | 174 | |
4. | GUILLARD Antoine | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 7:49.83 | 156 | |
5. | LESPAGNE Thomas | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 8:37.72 | 50 | |
6. | CHIABRANDO Lucas | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 8:49.29 | 33 | |
7. | ARAR Karim | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 9:19.36 | 5 | |
8. | ELICE Karuk | FRA | 1999 | CO VERNOUILLET | 10:49.30 | 1 | |
N.C. | LEPAGE Louis | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |