CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX 2008 2009 - CHARTRES - Petit bassin - 14/03/2009 ¤ 15/03/2009
Programme de la Compétition
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i 2004-2008
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
400 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
4 x 100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
4 x 200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
50 m DOS | Résultats | Résultats |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
200 m DOS | Résultats | Résultats |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats |
200 m BRASSE | Résultats | Résultats |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
200 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
400 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
4 x 100 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | JEAUNEAU Anne | FRA | 1980 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.85 | 940 | |
2. | LANGOT Aline | FRA | 1983 | CHARTRES METROPOLE NAT | 37.59 | 634 | |
3. | MORETTI MENOU Michele | FRA | 1958 | CHARTRES METROPOLE NAT | 44.33 | 352 | |
N.C. | FAURE Edwige | FRA | 1986 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
JUNIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DESNOS Camille | FRA | 1990 | NAUTIC CLUB VOVES | 31.23 | 976 | |
2. | LE MEUR Gwladys | FRA | 1990 | CO VERNOUILLET | 31.65 | 952 | |
3. | CHALBAZIAN Melyna | FRA | 1991 | CO VERNOUILLET | 37.86 | 621 |
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | MATIC Valentine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 30.92 | 995 | |
2. | LAUTERETTE Pauline | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.28 | 973 | |
3. | DESNAULT Marine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.37 | 968 | |
4. | HALLOIN Anaïs | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 32.66 | 893 | |
5. | DELAROCHE Cindy | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 33.20 | 863 | |
6. | BARBAZA Marine | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 34.39 | 797 | |
7. | MARTIN Laurene | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 39.67 | 538 | |
N.C. | FIERLING Laureen | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 | ||
N.C. | JEGOU Océane | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 | ||
N.C. | MAURAS Auria | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DROUYER Emilie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 30.33 | 1031 | |
2. | LAURENS Sandrine | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 30.72 | 1007 | |
3. | BESNARD Célia | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 30.81 | 1002 | |
4. | ROBLIN Caroline | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.09 | 985 | |
5. | MURGIA Léa | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 33.16 | 865 | |
6. | DUFER Alexia | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 33.32 | 856 | |
7. | AUBARD Alexane | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 33.37 | 853 | |
8. | BOQUET Oceane | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 34.47 | 793 | |
9. | LORRY Louise | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 35.19 | 755 | |
10. | LUSURIER Auriane | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 36.98 | 664 | |
11. | KUENY Laurine | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 37.90 | 619 | |
12. | CORONER Noemie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 38.61 | 586 | |
13. | GUILLOCHON Aurélie | FRA | 1995 | AS JANVILLE-TOURY | 40.90 | 485 | |
14. | SALLE Maud | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 41.41 | 464 | |
15. | CREPIN Clotilde | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 41.70 | 452 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | RODDE Lise | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 34.95 | 767 | |
2. | TUNA Yaren | TUR | 1996 | CO VERNOUILLET | 35.90 | 718 | |
3. | COSTENOBLE Chloe | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 36.57 | 684 | |
4. | BOURBOTTE Fanny | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 37.29 | 649 | |
5. | FEUILLET Lea | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 38.41 | 595 | |
6. | BEMABDELMOUMEN Nesrine | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 42.05 | 438 | |
7. | GUYON Amandine | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 47.44 | 249 | |
8. | HATREL Adeline | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 47.60 | 245 | |
9. | ZALEJSKI Priscilla | FRA | 1997 | AS JANVILLE-TOURY | 57.85 | 34 | |
N.C. | AMBLARD Morgane | FRA | 1997 | ASN BONNEVAL | 0 |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LE GUEN Irina | FRA | 1983 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:18.85 | 658 | |
2. | LANGOT Aline | FRA | 1983 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:27.57 | 466 | |
3. | BOSSARD Martine | FRA | 1950 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:57.76 | 57 | |
N.C. | FAURE Edwige | FRA | 1986 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
JUNIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LUBERT Camille | FRA | 1990 | CO VERNOUILLET | 1:13.28 | 797 | |
2. | CHALBAZIAN Melyna | FRA | 1991 | CO VERNOUILLET | 1:22.95 | 564 | |
3. | LEPARCQ Morgane | FRA | 1991 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 1:26.18 | 495 |
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LAUTERETTE Pauline | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:07.94 | 944 | |
2. | MATIC Valentine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:08.10 | 939 | |
3. | DESNAULT Marine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:12.31 | 823 | |
4. | HALLOIN Anaïs | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:12.70 | 813 | |
5. | BARBAZA Marine | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:20.21 | 626 | |
6. | GOUJON Aline | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:27.02 | 477 | |
7. | MARTIN Laurene | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 1:28.64 | 445 | |
N.C. | FIERLING Laureen | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 | ||
N.C. | JEGOU Océane | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DROUYER Emilie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:05.89 | 1003 | |
2. | ROBLIN Caroline | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:06.02 | 1000 | |
3. | LAURENS Sandrine | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:06.63 | 982 | |
4. | BESNARD Célia | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:07.53 | 956 | |
5. | BARBAZA Manon | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:11.42 | 847 | |
6. | MURGIA Léa | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:11.47 | 846 | |
7. | AUBARD Alexane | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 1:13.18 | 800 | |
8. | DUFER Alexia | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 1:15.43 | 742 | |
9. | BOQUET Oceane | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:15.83 | 732 | |
10. | LORRY Louise | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:17.43 | 692 | |
11. | CAUDROIT Nolwenn | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:18.85 | 658 | |
12. | MARTEAU Honorine | FRA | 1994 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:19.74 | 637 | |
13. | LUSURIER Auriane | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 1:20.04 | 630 | |
14. | JUMEAU Lea | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 1:20.21 | 626 | |
15. | HEMONT Julie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:20.62 | 616 | |
16. | CORONER Noemie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:25.04 | 519 | |
17. | KUENY Laurine | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 1:25.09 | 517 | |
18. | LASSALE Megane | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:32.07 | 380 | |
19. | HAIS Lisa | FRA | 1994 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 1:32.37 | 375 | |
20. | LASSERE Charlène | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 1:34.70 | 334 | |
21. | BOISSIERE Gwendoline | FRA | 1994 | ASN BONNEVAL | 1:35.01 | 329 | |
22. | GUILLOCHON Aurélie | FRA | 1995 | AS JANVILLE-TOURY | 1:37.18 | 293 | |
23. | LEPARCQ Manon | FRA | 1994 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 1:39.19 | 262 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | PARISY Alicia | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:12.90 | 807 | |
2. | DUFOUR Marie | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:16.48 | 716 | |
3. | LEREAU Alexandra | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:17.89 | 681 | |
4. | BOURBOTTE Fanny | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:24.44 | 531 | |
5. | DORISY Zoé | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 1:32.94 | 365 | |
6. | HATREL Adeline | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:35.56 | 320 | |
7. | BARRE Manon | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:36.37 | 306 | |
8. | AMBLARD Morgane | FRA | 1997 | ASN BONNEVAL | 1:43.51 | 201 | |
9. | CHATRAS Maeva | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:44.66 | 186 | |
10. | GUYON Amandine | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:47.55 | 151 | |
11. | GOUIN Valentine | FRA | 1997 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 1:51.60 | 109 | |
N.C. | BEMABDELMOUMEN Nesrine | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
200 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BOSSARD Martine | FRA | 1950 | CHARTRES METROPOLE NAT | 4:23.00 | 9 | |
N.C. | FAURE Edwige | FRA | 1986 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
JUNIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LE MEUR Gwladys | FRA | 1990 | CO VERNOUILLET | 2:36.59 | 777 | |
2. | CAILLET Amandine | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:42.00 | 708 |
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | MATIC Valentine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:31.23 | 849 | |
2. | LAUTERETTE Pauline | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:32.37 | 833 | |
3. | HALLOIN Anaïs | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:47.34 | 644 | |
4. | DESNAULT Marine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:49.99 | 613 | |
5. | BARBAZA Marine | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:52.07 | 589 | |
6. | QUENTIN Clotilde | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:05.81 | 443 | |
7. | MARTIN Laurene | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 3:16.65 | 343 | |
N.C. | FIERLING Laureen | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 | ||
N.C. | JEGOU Océane | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LAURENS Sandrine | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:24.40 | 944 | |
2. | DROUYER Emilie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:25.24 | 932 | |
3. | ROBLIN Caroline | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:27.29 | 903 | |
4. | BESNARD Célia | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:32.26 | 835 | |
5. | BARBAZA Manon | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:37.45 | 766 | |
6. | AUBARD Alexane | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 2:39.66 | 738 | |
7. | LORRY Louise | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:48.27 | 633 | |
8. | BOQUET Oceane | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:52.64 | 582 | |
9. | CORONER Noemie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:03.29 | 469 | |
10. | TIRAU Cécile | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 3:12.48 | 380 | |
11. | KUENY Laurine | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 3:14.57 | 361 | |
12. | LASSALE Megane | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:23.86 | 284 | |
13. | CHANDELIER Claire | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:38.74 | 179 | |
14. | SALLE Maud | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 3:46.07 | 136 | |
15. | CREPIN Clotilde | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:48.41 | 123 | |
16. | GUILLOCHON Aurélie | FRA | 1995 | AS JANVILLE-TOURY | 3:50.81 | 111 | |
N.C. | PATROUILLEAU Viviane | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 | ||
N.C. | CAUDROIT Nolwenn | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 | ||
N.C. | JUMEAU Lea | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 0 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | PARISY Alicia | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:41.87 | 710 | |
2. | LEREAU Alexandra | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:48.76 | 627 | |
3. | RODDE Lise | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 2:50.70 | 604 | |
4. | GARCIA Pauline | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:52.75 | 581 | |
5. | JEGOU Erine | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:59.98 | 503 | |
6. | BOURBOTTE Fanny | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:19.84 | 316 | |
7. | DORISY Zoé | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 3:21.42 | 303 | |
8. | DENEUVILLE Manon | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:22.59 | 294 | |
9. | FEUILLET Lea | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:23.32 | 288 | |
10. | TIRAU Justine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 3:29.67 | 240 | |
11. | GUYON Amandine | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 3:54.18 | 95 | |
12. | HATREL Adeline | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 3:57.86 | 79 | |
13. | ZALEJSKI Priscilla | FRA | 1997 | AS JANVILLE-TOURY | 4:32.66 | 1 | |
N.C. | AMBLARD Morgane | FRA | 1997 | ASN BONNEVAL | 0 |
400 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | MORETTI MENOU Michele | FRA | 1958 | CHARTRES METROPOLE NAT | 7:51.32 | 123 |
JUNIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | CHALBAZIAN Melyna | FRA | 1991 | CO VERNOUILLET | 6:33.87 | 400 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DROUYER Emilie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 5:18.94 | 819 | |
2. | DEJAHDI Aïcha | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 5:31.59 | 738 | |
3. | AUBARD Alexane | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 5:36.53 | 707 | |
4. | HEMONT Julie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 6:16.43 | 484 | |
N.C. | BARBAZA Manon | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 | ||
N.C. | LAURENS Sandrine | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | GARCIA Pauline | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 5:47.57 | 641 | |
2. | LEREAU Alexandra | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 5:59.45 | 574 | |
3. | JEGOU Erine | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 6:26.60 | 434 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | MORICE Auréline | FRA | 1988 | CHARTRES METROPOLE NAT | 34.63 | 1038 | |
2. | LE GUEN Irina | FRA | 1983 | CHARTRES METROPOLE NAT | 41.53 | 690 | |
3. | HERNET Caroline | FRA | 1985 | CHARTRES METROPOLE NAT | 42.09 | 665 | |
N.C. | FAURE Edwige | FRA | 1986 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
JUNIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LUBERT Camille | FRA | 1990 | CO VERNOUILLET | 35.43 | 994 | |
2. | CHALBAZIAN Melyna | FRA | 1991 | CO VERNOUILLET | 44.99 | 542 |
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DESNAULT Marine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 36.90 | 916 | |
N.C. | JEGOU Océane | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 | ||
N.C. | HALLOIN Anaïs | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BESNARD Célia | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 35.90 | 968 | |
2. | LAURENS Sandrine | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 36.83 | 919 | |
3. | MARTEAU Honorine | FRA | 1994 | NAUTIC CLUB VOVES | 37.46 | 887 | |
4. | AUBARD Alexane | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 38.66 | 826 | |
5. | JUMEAU Lea | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 38.89 | 815 | |
6. | LORRY Louise | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 40.43 | 741 | |
7. | BOQUET Oceane | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 41.23 | 704 | |
8. | LUSURIER Auriane | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 43.98 | 584 | |
9. | KUENY Laurine | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 47.71 | 439 | |
10. | LEPARCQ Manon | FRA | 1994 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 49.07 | 391 | |
11. | BOISSIERE Gwendoline | FRA | 1994 | ASN BONNEVAL | 49.88 | 364 | |
12. | SALEMBIER Perrine | FRA | 1995 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 50.07 | 358 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DUFOUR Marie | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 39.04 | 807 | |
2. | JEGOU Erine | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 40.37 | 744 | |
3. | COSTENOBLE Chloe | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 41.63 | 686 | |
4. | GOUYER Coralie | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 42.37 | 653 | |
5. | DENEUVILLE Manon | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 43.92 | 586 | |
6. | TOUZEAU Justine | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 45.30 | 530 | |
7. | CHATRAS Maeva | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 48.31 | 417 | |
8. | GOUIN Valentine | FRA | 1997 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 48.48 | 411 | |
9. | HATREL Adeline | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 49.44 | 378 | |
10. | BEMABDELMOUMEN Nesrine | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 51.48 | 313 | |
11. | GUYON Amandine | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 53.29 | 260 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | MORICE Auréline | FRA | 1988 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:14.98 | 977 |
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DESNAULT Marine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:24.92 | 735 | |
2. | QUENTIN Clotilde | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:27.62 | 675 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BESNARD Célia | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:18.91 | 877 | |
2. | BARBAZA Manon | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:20.95 | 827 | |
3. | CHANDELIER Claire | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:35.86 | 509 | |
4. | LUSURIER Auriane | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 1:36.63 | 494 | |
5. | GUILLOCHON Aurélie | FRA | 1995 | AS JANVILLE-TOURY | 1:49.14 | 290 | |
6. | SALLE Maud | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 1:58.15 | 176 | |
N.C. | BOQUET Oceane | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | JEGOU Erine | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:28.34 | 660 | |
2. | LEREAU Alexandra | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:33.51 | 554 | |
3. | GOUYER Coralie | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:38.11 | 467 | |
4. | TOUZEAU Justine | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:40.74 | 421 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | MORICE Auréline | FRA | 1988 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:45.60 | 887 |
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DELAROCHE Cindy | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 3:11.95 | 589 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BESNARD Célia | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:52.89 | 798 | |
2. | AUBARD Alexane | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 2:59.31 | 724 | |
3. | JUMEAU Lea | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 3:16.25 | 546 | |
4. | HEMONT Julie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:21.17 | 499 | |
N.C. | CAUDROIT Nolwenn | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DUFOUR Marie | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:07.14 | 639 | |
2. | JEGOU Erine | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:13.02 | 578 | |
3. | LEREAU Alexandra | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:13.18 | 577 | |
4. | COSTENOBLE Chloe | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:18.14 | 528 | |
5. | TOUZEAU Justine | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 3:27.78 | 439 | |
6. | GOUYER Coralie | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 3:29.93 | 421 | |
7. | TIRAU Justine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 3:37.52 | 358 | |
N.C. | AMBLARD Morgane | FRA | 1997 | ASN BONNEVAL | 0 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | MORICE Auréline | FRA | 1988 | CHARTRES METROPOLE NAT | 39.49 | 976 | |
2. | THEVENOT Martine | FRA | 1963 | ASN BONNEVAL | 1:00.59 | 259 | |
N.C. | FAURE Edwige | FRA | 1986 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
JUNIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | CAILLET Amandine | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 42.05 | 865 |
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | MATIC Valentine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 38.80 | 1007 | |
2. | BARBAZA Marine | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 40.35 | 938 | |
3. | DESNAULT Marine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 40.56 | 929 | |
4. | LAUTERETTE Pauline | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 42.18 | 859 | |
5. | HALLOIN Anaïs | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 43.72 | 796 | |
6. | MAURAS Auria | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 46.34 | 693 | |
7. | MARTIN Laurene | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 46.88 | 673 | |
8. | PELTIER Marine | FRA | 1992 | CO VERNOUILLET | 52.67 | 474 | |
N.C. | FIERLING Laureen | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 | ||
N.C. | JEGOU Océane | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BARBAZA Manon | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 40.26 | 942 | |
2. | MURGIA Léa | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 41.67 | 881 | |
3. | CHANDELIER Claire | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 43.57 | 802 | |
4. | MENOU Claire | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 44.93 | 747 | |
5. | TIRAU Cécile | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 46.05 | 704 | |
6. | LASSALE Megane | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 46.84 | 674 | |
7. | LORRY Louise | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 47.02 | 668 | |
8. | KUENY Laurine | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 48.31 | 621 | |
9. | HEMONT Julie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 48.88 | 600 | |
10. | GUILLOCHON Aurélie | FRA | 1995 | AS JANVILLE-TOURY | 48.95 | 598 | |
11. | SALLE Maud | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 50.72 | 537 | |
12. | CREPIN Clotilde | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 51.27 | 519 | |
N.C. | PATROUILLEAU Viviane | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | FEUILLET Lea | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 43.80 | 792 | |
2. | RODDE Lise | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 44.62 | 760 | |
3. | TUNA Yaren | TUR | 1996 | CO VERNOUILLET | 45.26 | 735 | |
4. | DENEUVILLE Manon | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 47.67 | 644 | |
5. | BOURBOTTE Fanny | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 48.30 | 621 | |
6. | DORISY Zoé | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 49.89 | 565 | |
7. | BARRE Manon | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 50.86 | 533 | |
8. | VOGELS Noemie | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 51.27 | 519 | |
9. | GUYON Amandine | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 57.68 | 331 | |
10. | CHATRAS Maeva | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 58.32 | 314 | |
11. | BEMABDELMOUMEN Nesrine | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 58.43 | 311 | |
12. | ZALEJSKI Priscilla | FRA | 1997 | AS JANVILLE-TOURY | 1:05.02 | 167 | |
N.C. | VAGNAIR Perrine | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | THEVENOT Martine | FRA | 1963 | ASN BONNEVAL | 2:19.51 | 134 |
JUNIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | CAILLET Amandine | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:30.26 | 849 | |
2. | LEPARCQ Morgane | FRA | 1991 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 1:54.01 | 427 |
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BARBAZA Marine | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:29.84 | 857 | |
2. | MARTIN Laurene | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 1:45.04 | 570 | |
N.C. | FIERLING Laureen | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BARBAZA Manon | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:24.95 | 962 | |
2. | MURGIA Léa | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:29.27 | 869 | |
3. | MENOU Claire | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:37.77 | 700 | |
4. | DUFER Alexia | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 1:41.43 | 633 | |
5. | LASSALE Megane | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:41.77 | 627 | |
6. | HEMONT Julie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:45.94 | 554 | |
7. | CREPIN Clotilde | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:49.39 | 498 | |
8. | GUILLOCHON Aurélie | FRA | 1995 | AS JANVILLE-TOURY | 1:52.11 | 456 | |
9. | HAIS Lisa | FRA | 1994 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 1:56.31 | 394 | |
10. | LALLIOT Malvina | FRA | 1995 | C.N DES TROIS RIVIERES | 1:56.59 | 390 | |
11. | LASSERE Charlène | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 1:56.97 | 385 | |
N.C. | PATROUILLEAU Viviane | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 | ||
N.C. | SALEMBIER Perrine | FRA | 1995 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 0 | ||
H.C. | MARTEAU Honorine | FRA | 1994 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:34.65 | 760 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | RODDE Lise | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 1:34.33 | 766 | |
2. | LEREAU Alexandra | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:35.76 | 738 | |
3. | FEUILLET Lea | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:39.06 | 676 | |
4. | GARCIA Pauline | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:39.94 | 660 | |
5. | TUNA Yaren | TUR | 1996 | CO VERNOUILLET | 1:41.06 | 639 | |
6. | BOURBOTTE Fanny | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:47.73 | 525 | |
7. | DORISY Zoé | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 1:51.37 | 467 | |
8. | BARRE Manon | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:53.46 | 435 | |
9. | TIRAU Justine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 1:55.32 | 408 | |
10. | AMBLARD Morgane | FRA | 1997 | ASN BONNEVAL | 2:20.71 | 124 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | THEVENOT Martine | FRA | 1963 | ASN BONNEVAL | 5:08.61 | 62 |
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BARBAZA Marine | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:20.12 | 757 | |
2. | MARTIN Laurene | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 3:50.80 | 482 | |
N.C. | FIERLING Laureen | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 | ||
N.C. | MAURAS Auria | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DEJAHDI Aïcha | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:58.12 | 993 | |
2. | BARBAZA Manon | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:06.53 | 899 | |
3. | MURGIA Léa | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:07.86 | 885 | |
4. | MENOU Claire | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:26.48 | 695 | |
5. | CHANDELIER Claire | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:42.49 | 551 | |
N.C. | LASSALE Megane | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | GARCIA Pauline | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:31.94 | 644 | |
2. | FEUILLET Lea | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:36.00 | 607 | |
3. | DORISY Zoé | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 3:56.06 | 441 | |
4. | BARRE Manon | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 4:01.06 | 404 |
50 m PAPILLON Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BUARD Claudie | FRA | 1982 | CHARTRES METROPOLE NAT | 32.33 | 1042 | |
2. | AUDENOT Julie | FRA | 1983 | CHARTRES METROPOLE NAT | 38.82 | 714 | |
N.C. | FAURE Edwige | FRA | 1986 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
JUNIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DESNOS Camille | FRA | 1990 | NAUTIC CLUB VOVES | 33.25 | 992 | |
2. | LE MEUR Gwladys | FRA | 1990 | CO VERNOUILLET | 35.18 | 890 | |
3. | CAILLET Amandine | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 35.56 | 871 |
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | MATIC Valentine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 34.58 | 921 | |
2. | HALLOIN Anaïs | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 36.00 | 849 | |
3. | QUENTIN Clotilde | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 40.22 | 651 | |
4. | GOUJON Aline | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 40.45 | 641 | |
5. | PELTIER Marine | FRA | 1992 | CO VERNOUILLET | 43.98 | 497 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | ROBLIN Caroline | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 33.98 | 953 | |
2. | LORRY Louise | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 37.53 | 774 | |
3. | MENOU Claire | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 37.98 | 753 | |
4. | TIRAU Cécile | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 38.03 | 751 | |
5. | CAUDROIT Nolwenn | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 41.57 | 594 | |
6. | BOQUET Oceane | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 43.03 | 534 | |
7. | CORONER Noemie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 44.93 | 462 | |
8. | KUENY Laurine | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 46.05 | 421 | |
N.C. | JUMEAU Lea | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 0 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DUFOUR Marie | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 37.81 | 761 | |
2. | PARISY Alicia | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 39.78 | 671 | |
3. | DENEUVILLE Manon | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 41.90 | 580 | |
4. | GOUYER Coralie | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 43.16 | 529 | |
5. | HATREL Adeline | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 44.21 | 489 | |
6. | TOUZEAU Justine | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 45.91 | 426 | |
7. | VOGELS Noemie | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 47.56 | 370 | |
8. | TIRAU Justine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 48.89 | 327 | |
9. | ZALEJSKI Priscilla | FRA | 1997 | AS JANVILLE-TOURY | 1:05.56 | 15 | |
N.C. | VAGNAIR Perrine | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 | ||
N.C. | CHATRAS Maeva | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 0 |
100 m PAPILLON Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BUARD Claudie | FRA | 1982 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:10.80 | 1027 | |
2. | MORETTI MENOU Michele | FRA | 1958 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:03.35 | 93 |
JUNIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DESNOS Camille | FRA | 1990 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:14.56 | 927 | |
2. | LE MEUR Gwladys | FRA | 1990 | CO VERNOUILLET | 1:19.45 | 804 |
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | QUENTIN Clotilde | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:31.05 | 548 | |
2. | PELTIER Marine | FRA | 1992 | CO VERNOUILLET | 1:35.20 | 469 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DROUYER Emilie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:12.13 | 991 | |
2. | ROBLIN Caroline | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:16.69 | 872 | |
3. | MENOU Claire | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:30.59 | 558 | |
4. | CORONER Noemie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:47.75 | 266 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DUFOUR Marie | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:23.65 | 706 | |
2. | PARISY Alicia | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:31.23 | 545 | |
3. | TUNA Yaren | TUR | 1996 | CO VERNOUILLET | 1:37.84 | 421 | |
4. | GOUYER Coralie | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:48.69 | 253 | |
5. | TOUZEAU Justine | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:50.99 | 223 | |
6. | HATREL Adeline | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:54.48 | 180 | |
7. | BARRE Manon | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:55.77 | 166 | |
8. | BEMABDELMOUMEN Nesrine | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:02.36 | 102 | |
9. | CHATRAS Maeva | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 2:04.92 | 81 | |
N.C. | VAGNAIR Perrine | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
200 m PAPILLON Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BUARD Claudie | FRA | 1982 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:36.06 | 985 | |
2. | AUDENOT Julie | FRA | 1983 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:24.37 | 435 | |
3. | MORETTI MENOU Michele | FRA | 1958 | CHARTRES METROPOLE NAT | 4:33.43 | 34 |
JUNIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DESNOS Camille | FRA | 1990 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:58.93 | 697 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DROUYER Emilie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:41.25 | 915 | |
2. | CORONER Noemie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:47.02 | 253 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | VOGELS Noemie | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 4:13.53 | 103 | |
N.C. | VAGNAIR Perrine | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
100 m 4 NAGES Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | MORICE Auréline | FRA | 1988 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:15.17 | 1008 | |
2. | BUARD Claudie | FRA | 1982 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:18.29 | 924 | |
3. | AUDENOT Julie | FRA | 1983 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:30.13 | 637 | |
4. | LANGOT Aline | FRA | 1983 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:41.03 | 419 | |
5. | BOSSARD Martine | FRA | 1950 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:16.69 | 24 |
JUNIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LE MEUR Gwladys | FRA | 1990 | CO VERNOUILLET | 1:21.27 | 846 | |
N.C. | CAILLET Amandine | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LAUTERETTE Pauline | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:20.99 | 854 | |
2. | DELAROCHE Cindy | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 1:25.62 | 740 | |
3. | GOUJON Aline | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:36.18 | 510 | |
4. | PELTIER Marine | FRA | 1992 | CO VERNOUILLET | 1:40.08 | 437 | |
N.C. | JEGOU Océane | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DUFER Alexia | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 1:29.70 | 646 | |
2. | HEMONT Julie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:33.06 | 574 | |
3. | CAUDROIT Nolwenn | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:33.81 | 558 | |
4. | CREPIN Clotilde | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:43.76 | 372 | |
N.C. | LASSALE Megane | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 | ||
N.C. | JUMEAU Lea | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 0 | ||
N.C. | TIRAU Cécile | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 0 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DUFOUR Marie | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:26.07 | 729 | |
2. | RODDE Lise | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 1:26.82 | 711 | |
3. | PARISY Alicia | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:27.49 | 696 | |
4. | TUNA Yaren | TUR | 1996 | CO VERNOUILLET | 1:29.74 | 645 | |
5. | COSTENOBLE Chloe | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:34.17 | 551 | |
6. | VOGELS Noemie | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 1:37.34 | 488 | |
7. | DENEUVILLE Manon | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:37.89 | 477 | |
8. | TIRAU Justine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 1:41.62 | 409 | |
9. | BOURBOTTE Fanny | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:44.37 | 362 | |
10. | DORISY Zoé | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 1:44.42 | 361 | |
11. | BARRE Manon | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:51.65 | 251 | |
12. | GUYON Amandine | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:52.79 | 236 | |
13. | BEMABDELMOUMEN Nesrine | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:52.84 | 235 | |
14. | CHATRAS Maeva | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:54.09 | 219 | |
N.C. | AMBLARD Morgane | FRA | 1997 | ASN BONNEVAL | 0 | ||
N.C. | VAGNAIR Perrine | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
H.C. | BOCQUET Laura | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:47.76 | 308 |
200 m 4 NAGES Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BUARD Claudie | FRA | 1982 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:43.48 | 930 |
JUNIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | CAILLET Amandine | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:57.30 | 756 |
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | MATIC Valentine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:46.45 | 891 | |
2. | LAUTERETTE Pauline | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:50.70 | 837 | |
3. | HALLOIN Anaïs | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:13.50 | 575 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | CREPIN Clotilde | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:54.15 | 230 | |
2. | LALLIOT Malvina | FRA | 1995 | C.N DES TROIS RIVIERES | 4:01.34 | 185 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | GARCIA Pauline | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:06.27 | 653 | |
2. | PARISY Alicia | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:07.50 | 639 | |
3. | RODDE Lise | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 3:07.82 | 635 | |
4. | TUNA Yaren | TUR | 1996 | CO VERNOUILLET | 3:11.95 | 591 | |
5. | COSTENOBLE Chloe | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:22.65 | 484 | |
6. | JEGOU Erine | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:22.92 | 481 | |
7. | GOUYER Coralie | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 3:28.53 | 429 | |
8. | VOGELS Noemie | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 3:34.28 | 379 | |
9. | TOUZEAU Justine | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 3:34.89 | 374 | |
10. | DENEUVILLE Manon | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:40.94 | 325 | |
11. | TIRAU Justine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 3:43.11 | 308 | |
N.C. | VAGNAIR Perrine | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 | ||
N.C. | FEUILLET Lea | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
400 m 4 NAGES Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BUARD Claudie | FRA | 1982 | CHARTRES METROPOLE NAT | 5:53.18 | 860 |
JUNIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | CHALBAZIAN Melyna | FRA | 1991 | CO VERNOUILLET | 7:33.85 | 339 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LUSURIER Auriane | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 7:08.49 | 448 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | GARCIA Pauline | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 6:48.46 | 544 | |
2. | COSTENOBLE Chloe | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 7:12.39 | 430 | |
3. | VOGELS Noemie | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 7:18.26 | 404 |
4 x 100 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
JUNIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LUSURIER Auriane | FRA | 1995 | ||||
JUMEAU Lea | FRA | 1995 | |||||
LE MEUR Gwladys | FRA | 1990 | |||||
LUBERT Camille | FRA | 1990 | CO VERNOUILLET | 5:06.85 | 712 |
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | COSTENOBLE Chloe | FRA | 1997 | ||||
MATIC Valentine | FRA | 1993 | |||||
LEREAU Alexandra | FRA | 1997 | |||||
DUFOUR Marie | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 5:10.02 | 693 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | ROBLIN Caroline | FRA | 1994 | ||||
BESNARD Célia | FRA | 1995 | |||||
LAURENS Sandrine | FRA | 1994 | |||||
DROUYER Emilie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 4:28.44 | 971 | ||
2. | AUBARD Alexane | FRA | 1995 | ||||
AMBLARD Morgane | FRA | 1997 | |||||
DUFER Alexia | FRA | 1995 | |||||
KUENY Laurine | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 5:38.82 | 528 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | RODDE Lise | FRA | 1996 | ||||
VOGELS Noemie | FRA | 1996 | |||||
GOUYER Coralie | FRA | 1997 | |||||
TUNA Yaren | TUR | 1996 | CO VERNOUILLET | 5:45.31 | 493 | ||
2. | BOURBOTTE Fanny | FRA | 1996 | ||||
BEMABDELMOUMEN Nesrine | FRA | 1996 | |||||
VAGNAIR Perrine | FRA | 1996 | |||||
BARRE Manon | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 5:53.54 | 452 |
4 x 200 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LE MEUR Gwladys | FRA | 1990 | ||||
CHALBAZIAN Melyna | FRA | 1991 | |||||
LUSURIER Auriane | FRA | 1995 | |||||
LE MEUR Sandrine | FRA | 1964 | CO VERNOUILLET | 11:29.88 | 606 |
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DUFOUR Marie | FRA | 1997 | ||||
MATIC Valentine | FRA | 1993 | |||||
COSTENOBLE Chloe | FRA | 1997 | |||||
LEREAU Alexandra | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 11:13.48 | 655 | ||
2. | AUBARD Alexane | FRA | 1995 | ||||
DIGER Déborah | FRA | 1993 | |||||
KUENY Laurine | FRA | 1995 | |||||
DUFER Alexia | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 11:13.60 | 654 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | ROBLIN Caroline | FRA | 1994 | ||||
BESNARD Célia | FRA | 1995 | |||||
LAURENS Sandrine | FRA | 1994 | |||||
DROUYER Emilie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 10:05.24 | 879 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | TUNA Yaren | TUR | 1996 | ||||
RODDE Lise | FRA | 1996 | |||||
TOUZEAU Justine | FRA | 1997 | |||||
TIRAU Justine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 12:40.54 | 417 |
4 x 100 m 4 NAGES Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BESNARD Célia | FRA | 1995 | ||||
LAURENS Sandrine | FRA | 1994 | |||||
DROUYER Emilie | FRA | 1995 | |||||
BUARD Claudie | FRA | 1982 | CHARTRES METROPOLE NAT | 5:13.68 | 885 |
JUNIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LUSURIER Auriane | FRA | 1995 | ||||
TIRAU Cécile | FRA | 1994 | |||||
PELTIER Marine | FRA | 1992 | |||||
LE MEUR Gwladys | FRA | 1990 | CO VERNOUILLET | 6:03.82 | 604 |
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | COSTENOBLE Chloe | FRA | 1997 | ||||
LEREAU Alexandra | FRA | 1997 | |||||
DUFOUR Marie | FRA | 1997 | |||||
MATIC Valentine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 5:55.27 | 648 | ||
2. | AUBARD Alexane | FRA | 1995 | ||||
SALLE Maud | FRA | 1995 | |||||
KUENY Laurine | FRA | 1995 | |||||
DELAROCHE Cindy | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 6:23.16 | 510 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | GOUYER Coralie | FRA | 1997 | ||||
TUNA Yaren | TUR | 1996 | |||||
VOGELS Noemie | FRA | 1996 | |||||
RODDE Lise | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 6:35.32 | 455 | ||
2. | BEMABDELMOUMEN Nesrine | FRA | 1996 | ||||
BARRE Manon | FRA | 1997 | |||||
DENEUVILLE Manon | FRA | 1996 | |||||
BOURBOTTE Fanny | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 6:59.29 | 355 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | CABANETOS Gautier | FRA | 1988 | CO VERNOUILLET | 27.08 | 987 | |
2. | GAULT Olivier | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 28.08 | 922 | |
3. | GRIMAULT David | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 29.22 | 851 | |
4. | PERRET Paul Laurent | FRA | 1977 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 29.97 | 806 | |
5. | WAVELET David | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.26 | 731 | |
6. | LEFEBURE Dominique | FRA | 1959 | CHARTRES METROPOLE NAT | 38.62 | 373 | |
N.C. | DHEILLY Yannick | FRA | 1986 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 | ||
N.C. | JOSEPH Charley | FRA | 1987 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 | ||
H.C. | SOTTIAUX Alexandre | FRA | 1988 | CSM MARSEILLE | 26.33 | 1037 |
JUNIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BELAROUSSI Yaniss | CAN | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 25.54 | 1092 | |
2. | MARDELET Justin | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 26.47 | 1028 | |
3. | BROT Quentin | FRA | 1989 | CHARTRES METROPOLE NAT | 27.30 | 973 | |
4. | MENAGER Cyrill | FRA | 1989 | CHARTRES METROPOLE NAT | 32.82 | 645 | |
5. | LEMOINE Sylvain | FRA | 1991 | AS JANVILLE-TOURY | 33.91 | 588 | |
N.C. | CHENOUN Maxime | FRA | 1989 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | SOUCHAY Simon | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB VOVES | 27.57 | 955 | |
2. | GIRARD Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 27.65 | 950 | |
3. | JEAN Grégoire | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 28.95 | 868 | |
4. | SALLE Thibault | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 29.05 | 862 | |
5. | PONS Adrien | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 29.42 | 839 | |
6. | DELMARLE Alexis | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 30.26 | 789 | |
7. | VIOLETTE Arnaud | FRA | 1992 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 30.50 | 775 | |
8. | FLEURY Jérémy | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 34.34 | 566 | |
9. | LE HENRY Quentin | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB VOVES | 37.15 | 435 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BLAIN Pierre | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 27.18 | 981 | |
2. | DJABRI Antoine | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 28.46 | 898 | |
3. | LASSALLE Maxim | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 29.00 | 865 | |
4. | HATON Valentin | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 29.09 | 859 | |
5. | BOSQUEZ Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 29.61 | 827 | |
6. | BEDNARSKI Cedric | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 29.62 | 827 | |
7. | TARRAGON Romain | FRA | 1994 | ASN BONNEVAL | 30.95 | 749 | |
8. | CHALBAZIAN Ludwig | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 31.04 | 743 | |
9. | CHAPOULIE Clement | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 31.19 | 735 | |
10. | RENVOISE Remi | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.67 | 708 | |
11. | GARCON Wilfried | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 33.02 | 634 | |
12. | GIRARD Nicolas | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 34.10 | 579 | |
13. | ROIRON Yohann | FRA | 1994 | AS JANVILLE-TOURY | 38.13 | 393 | |
14. | POTE Nathan | FRA | 1995 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 40.56 | 298 | |
15. | BAJO Tom | FRA | 1995 | AS JANVILLE-TOURY | 48.37 | 82 | |
N.C. | MICHAU Guillaume | FRA | 1995 | AS JANVILLE-TOURY | 0 | ||
N.C. | MAURAS Kasper | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BRULE Killian | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 31.54 | 715 | |
2. | DELAROCHE Jordan | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 32.01 | 689 | |
3. | POUJADE Valentin | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 32.06 | 686 | |
4. | HATON Antoine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 36.82 | 449 | |
5. | BESNARD Erwan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 37.28 | 429 | |
6. | LE MEUR Gaetan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 37.45 | 422 | |
7. | MUREAU Julien | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 39.02 | 357 | |
8. | QUENISSET Constantin | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 46.01 | 133 | |
9. | LOREAU Romain | FRA | 1997 | AS JANVILLE-TOURY | 51.57 | 33 | |
N.C. | MAURAS Valens | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | MAURY Julien | FRA | 1987 | CO VERNOUILLET | 58.48 | 1004 | |
2. | ROBERT Romain | FRA | 1987 | CHARTRES METROPOLE NAT | 59.73 | 964 | |
3. | GAULT Olivier | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:01.29 | 916 | |
4. | PERRET Paul Laurent | FRA | 1977 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:07.11 | 746 | |
5. | WAVELET David | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:10.79 | 648 | |
6. | LEFEBURE Dominique | FRA | 1959 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:30.51 | 239 | |
N.C. | DHEILLY Yannick | FRA | 1986 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 | ||
N.C. | JOSEPH Charley | FRA | 1987 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
JUNIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BELAROUSSI Yaniss | CAN | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 56.69 | 1062 | |
2. | BONNAMY Guillaume | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 58.55 | 1002 | |
3. | BROT Quentin | FRA | 1989 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:00.13 | 952 | |
4. | CHENOUN Maxime | FRA | 1989 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:01.14 | 921 | |
5. | LEMOINE Sylvain | FRA | 1991 | AS JANVILLE-TOURY | 1:24.32 | 346 | |
N.C. | COUDIERE Victor | FRA | 1991 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | RUBINA Kevin | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 59.67 | 966 | |
2. | GIRARD Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:00.05 | 954 | |
3. | BOSQUEZ Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:00.87 | 929 | |
4. | SOUCHAY Simon | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:00.98 | 925 | |
5. | JEAN Grégoire | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:03.01 | 864 | |
6. | SALLE Thibault | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 1:03.83 | 840 | |
7. | DUFER Romain | FRA | 1992 | ASN BONNEVAL | 1:04.31 | 826 | |
8. | PONS Adrien | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:05.75 | 784 | |
9. | DELMARLE Alexis | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 1:07.28 | 741 | |
10. | VIOLETTE Arnaud | FRA | 1992 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:08.88 | 698 | |
11. | FLEURY Jérémy | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:17.49 | 486 | |
12. | LE HENRY Quentin | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:29.67 | 252 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BLAIN Pierre | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:00.85 | 929 | |
2. | DJABRI Antoine | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 1:03.86 | 839 | |
3. | BEDNARSKI Cedric | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:05.81 | 783 | |
4. | GUERET Benjamin | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:05.94 | 779 | |
5. | BOSQUEZ Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:05.96 | 778 | |
6. | LAUTERETTE Thibault | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:05.97 | 778 | |
7. | CHALBAZIAN Ludwig | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 1:09.63 | 678 | |
8. | CHAPOULIE Clement | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:10.42 | 657 | |
9. | IMBAULT Tidiane | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:12.85 | 596 | |
10. | GARCON Wilfried | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 1:15.93 | 522 | |
11. | GIRARD Nicolas | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:18.84 | 457 | |
12. | MINEL Robin | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:25.08 | 332 | |
13. | ROIRON Yohann | FRA | 1994 | AS JANVILLE-TOURY | 1:28.37 | 274 | |
14. | SOULES Leo | FRA | 1994 | C.N DES TROIS RIVIERES | 1:30.05 | 246 | |
15. | BOULARD Anthony | FRA | 1995 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 1:30.95 | 232 | |
N.C. | HAMADOU Simon | FRA | 1995 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 0 | ||
N.C. | MARGOT Quentin | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | POUJADE Valentin | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:09.53 | 681 | |
2. | DELAROCHE Jordan | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 1:10.62 | 652 | |
3. | BRULE Killian | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 1:13.26 | 586 | |
4. | DARMIGNY Brice | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:15.94 | 522 | |
5. | VACOSSIN Lucas | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 1:16.43 | 510 | |
6. | LATIMIER Flavien | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:17.66 | 483 | |
7. | GAUTHIER Damien | FRA | 1996 | C.N DES TROIS RIVIERES | 1:18.63 | 461 | |
8. | HATON Antoine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 1:23.88 | 354 | |
9. | LE MEUR Gaetan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:25.65 | 321 | |
10. | BESNARD Erwan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:27.62 | 286 | |
11. | SECK Magib | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:30.04 | 246 | |
12. | CHAUVIN Teddy | FRA | 1997 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 1:34.31 | 183 | |
13. | MUREAU Julien | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:35.31 | 170 | |
14. | MONTEIRO Valentin | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 1:41.17 | 101 | |
15. | QUENISSET Constantin | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:46.25 | 56 | |
16. | BRULE Guillaume | FRA | 1997 | C.N DES TROIS RIVIERES | 1:46.86 | 51 | |
N.C. | GRASSET Emmanuel | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 | ||
N.C. | SALEMBIER Théophile | FRA | 1996 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 0 |
200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | MAURY Julien | FRA | 1987 | CO VERNOUILLET | 2:06.54 | 1013 | |
N.C. | DHEILLY Yannick | FRA | 1986 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 | ||
N.C. | POULET Baptiste | FRA | 1986 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 | ||
H.C. | SOTTIAUX Alexandre | FRA | 1988 | CSM MARSEILLE | 2:22.44 | 772 |
JUNIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | ROBLIN Joachim | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:08.14 | 987 | |
2. | BONNAMY Guillaume | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:08.16 | 987 | |
3. | CHENOUN Maxime | FRA | 1989 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:34.00 | 618 |
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | GIRARD Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:13.07 | 910 | |
2. | RUBINA Kevin | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:13.73 | 900 | |
3. | BOSQUEZ Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:13.82 | 899 | |
4. | SOUCHAY Simon | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:23.42 | 758 | |
5. | JEAN Grégoire | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:27.41 | 704 | |
6. | PONS Adrien | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:27.72 | 700 | |
7. | SALLE Thibault | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 2:27.98 | 696 | |
8. | NOLLET Quentin | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:46.22 | 473 | |
9. | CHEVALLIER Maxime | FRA | 1992 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 2:48.36 | 450 | |
10. | VIOLETTE Arnaud | FRA | 1992 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 2:48.51 | 448 | |
11. | FLEURY Jérémy | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:58.95 | 343 | |
12. | LE HENRY Quentin | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:35.42 | 86 | |
N.C. | VANNIER Stanislas | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BLAIN Pierre | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:12.81 | 914 | |
2. | MARDELET Mathurin | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:21.39 | 787 | |
3. | LAUTERETTE Thibault | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:24.28 | 747 | |
4. | LASSALLE Maxim | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:27.29 | 705 | |
5. | HATON Valentin | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 2:29.45 | 677 | |
6. | POIRIER Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:31.90 | 645 | |
7. | IMBAULT Tidiane | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:40.60 | 537 | |
8. | CHAPOULIE Clement | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:41.38 | 528 | |
9. | RENVOISE Remi | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:46.42 | 471 | |
10. | TARRAGON Romain | FRA | 1994 | ASN BONNEVAL | 2:47.80 | 456 | |
11. | QUENTIN Alexandre | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 2:47.99 | 454 | |
12. | GARCON Wilfried | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 2:48.90 | 444 | |
13. | POTE Nathan | FRA | 1995 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 3:41.07 | 62 | |
14. | ROIRON Yohann | FRA | 1994 | AS JANVILLE-TOURY | 3:47.13 | 40 | |
15. | BAJO Tom | FRA | 1995 | AS JANVILLE-TOURY | 4:20.16 | 1 | |
N.C. | MICHAU Guillaume | FRA | 1995 | AS JANVILLE-TOURY | 0 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LERET Dorian | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:30.81 | 659 | |
2. | POUJADE Valentin | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:39.83 | 547 | |
3. | DELAROCHE Jordan | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 2:40.80 | 535 | |
4. | BRULE Killian | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 2:47.32 | 461 | |
5. | LATIMIER Flavien | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:54.97 | 382 | |
6. | DARMIGNY Brice | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:59.65 | 337 | |
7. | CHAPELLE Arnaud | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:07.10 | 271 | |
8. | BESNARD Erwan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 3:10.70 | 242 | |
9. | SECK Magib | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:29.50 | 116 | |
10. | MUREAU Julien | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:37.20 | 78 | |
11. | MAURAS Valens | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:54.90 | 19 | |
12. | LOREAU Romain | FRA | 1997 | AS JANVILLE-TOURY | 4:38.92 | 1 | |
N.C. | MONTEIRO Valentin | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 0 | ||
N.C. | GRASSET Emmanuel | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
H.C. | PEREIRA Quentin | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:53.97 | 392 |
400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | PERRET Paul Laurent | FRA | 1977 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 5:33.10 | 556 |
JUNIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | ROBLIN Joachim | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 4:34.59 | 958 | |
2. | RIOULT Yohan | FRA | 1989 | CO VERNOUILLET | 5:08.64 | 710 |
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | VANNIER Stanislas | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 4:23.07 | 1050 | |
2. | GIRARD Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 4:38.18 | 930 | |
3. | RUBINA Kevin | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 4:50.67 | 836 | |
N.C. | GILBERT Come | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BLAIN Pierre | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 4:49.40 | 846 | |
2. | LAUTERETTE Thibault | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 5:00.32 | 767 | |
3. | POIRIER Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 5:10.04 | 701 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LERET Dorian | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 5:18.70 | 644 | |
2. | LANG Thomas | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 5:40.74 | 511 | |
3. | LATIMIER Flavien | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 6:10.13 | 357 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | MAURY Julien | FRA | 1987 | CO VERNOUILLET | 30.83 | 1041 | |
2. | BESSADI Naïm | FRA | 1981 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.74 | 988 | |
3. | BADELIER Alexis | FRA | 1984 | ASN BONNEVAL | 35.41 | 788 | |
4. | LEFEBURE Dominique | FRA | 1959 | CHARTRES METROPOLE NAT | 49.80 | 221 | |
N.C. | DHEILLY Yannick | FRA | 1986 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
JUNIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | ROBLIN Joachim | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 30.00 | 1091 | |
2. | BONNAMY Guillaume | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 30.52 | 1060 | |
3. | CHENOUN Maxime | FRA | 1989 | NAUTIC CLUB VOVES | 32.72 | 933 |
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | SOUCHAY Simon | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB VOVES | 32.53 | 943 | |
2. | PONS Adrien | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 33.82 | 872 | |
3. | SALLE Thibault | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 36.80 | 718 | |
4. | NOLLET Quentin | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 39.34 | 599 | |
5. | CHEVALLIER Maxime | FRA | 1992 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 40.23 | 559 | |
N.C. | GILBERT Come | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 | ||
N.C. | LE HENRY Quentin | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | HATON Valentin | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 32.98 | 918 | |
2. | BLAIN Pierre | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 33.78 | 874 | |
3. | GUERET Benjamin | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 34.81 | 819 | |
4. | BEDNARSKI Cedric | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 35.69 | 774 | |
5. | BOSQUEZ Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 37.52 | 683 | |
6. | IMBAULT Tidiane | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 38.19 | 651 | |
7. | GIRARD Nicolas | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 40.84 | 533 | |
8. | MINEL Robin | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 45.08 | 369 | |
9. | MARGOT Quentin | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 46.56 | 318 | |
10. | ROIRON Yohann | FRA | 1994 | AS JANVILLE-TOURY | 50.54 | 201 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LERET Dorian | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 42.06 | 483 | |
2. | HATON Antoine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 42.61 | 461 | |
3. | LE MEUR Gaetan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 44.67 | 383 | |
4. | KASTNER Thomas | FRA | 1996 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 45.16 | 366 | |
5. | MUREAU Julien | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 45.90 | 340 | |
6. | HEMONT Quentin | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 46.25 | 329 | |
7. | CHAUVIN Teddy | FRA | 1997 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 52.37 | 157 | |
8. | MONTEIRO Valentin | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 57.44 | 62 | |
N.C. | CHAPELLE Arnaud | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
100 m DOS Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | ROBLIN François | FRA | 1956 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:30.34 | 451 | |
H.C. | SOTTIAUX Alexandre | FRA | 1988 | CSM MARSEILLE | 1:12.42 | 845 |
JUNIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | ROBLIN Joachim | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:05.10 | 1041 |
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | PONS Adrien | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:11.02 | 881 | |
2. | VIOLETTE Arnaud | FRA | 1992 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:26.14 | 532 | |
3. | CHEVALLIER Maxime | FRA | 1992 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:30.71 | 444 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | HATON Valentin | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 1:13.71 | 812 | |
2. | GUERET Benjamin | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:16.70 | 740 | |
3. | BEDNARSKI Cedric | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:18.69 | 693 | |
4. | IMBAULT Tidiane | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:21.95 | 620 | |
5. | GIRARD Nicolas | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:29.10 | 474 | |
6. | BAJO Tom | FRA | 1995 | AS JANVILLE-TOURY | 2:14.56 | 4 | |
N.C. | MICHAU Guillaume | FRA | 1995 | AS JANVILLE-TOURY | 0 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | HATON Antoine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 1:34.45 | 378 | |
2. | LE MEUR Gaetan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:35.84 | 355 | |
3. | CHAPELLE Arnaud | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:42.11 | 259 | |
4. | HEMONT Quentin | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:42.12 | 259 | |
5. | LOREAU Romain | FRA | 1997 | AS JANVILLE-TOURY | 2:24.39 | 1 |
200 m DOS Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | ROBLIN François | FRA | 1956 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:09.61 | 460 | |
2. | HOARAU Philippe | FRA | 1953 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:50.17 | 159 | |
H.C. | SOTTIAUX Alexandre | FRA | 1988 | CSM MARSEILLE | 2:42.83 | 744 |
JUNIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | ROBLIN Joachim | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:18.77 | 1057 |
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | PONS Adrien | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:31.64 | 883 | |
2. | VIOLETTE Arnaud | FRA | 1992 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 3:14.01 | 419 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BLAIN Pierre | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:34.98 | 840 | |
2. | HATON Valentin | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 2:38.49 | 796 | |
3. | GUERET Benjamin | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:43.00 | 742 | |
4. | IMBAULT Tidiane | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:55.30 | 603 | |
5. | POIRIER Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:03.77 | 516 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DELAROCHE Jordan | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 2:57.74 | 577 | |
2. | HATON Antoine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 3:22.69 | 346 | |
3. | LE MEUR Gaetan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 3:30.59 | 285 | |
4. | HEMONT Quentin | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:35.47 | 250 | |
5. | CHAPELLE Arnaud | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:38.34 | 230 |
50 m BRASSE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | ROBERT Romain | FRA | 1987 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.67 | 1135 | |
2. | MAURY Julien | FRA | 1987 | CO VERNOUILLET | 36.18 | 901 | |
3. | WAVELET David | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 39.99 | 724 | |
N.C. | DHEILLY Yannick | FRA | 1986 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 | ||
N.C. | JOSEPH Charley | FRA | 1987 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 | ||
N.C. | POULET Baptiste | FRA | 1986 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
JUNIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | MARDELET Justin | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.02 | 1171 | |
2. | BELAROUSSI Yaniss | CAN | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 32.51 | 1090 | |
3. | BONNAMY Guillaume | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 34.73 | 973 | |
4. | CHENOUN Maxime | FRA | 1989 | NAUTIC CLUB VOVES | 37.59 | 833 | |
5. | LEMOINE Sylvain | FRA | 1991 | AS JANVILLE-TOURY | 47.31 | 439 | |
N.C. | COUDIERE Victor | FRA | 1991 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | RUBINA Kevin | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 33.95 | 1014 | |
2. | BOSQUEZ Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 33.97 | 1012 | |
3. | NOLLET Quentin | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 34.65 | 978 | |
4. | DUFER Romain | FRA | 1992 | ASN BONNEVAL | 35.02 | 959 | |
5. | JEAN Grégoire | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 37.94 | 817 | |
6. | DELMARLE Alexis | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 38.24 | 803 | |
7. | SALLE Thibault | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 40.97 | 682 | |
8. | FLEURY Jérémy | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 42.51 | 618 | |
N.C. | LE HENRY Quentin | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | MARDELET Mathurin | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 33.89 | 1017 | |
2. | LASSALLE Maxim | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 34.25 | 998 | |
3. | LAUTERETTE Thibault | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 36.98 | 862 | |
4. | DJABRI Antoine | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 37.34 | 845 | |
5. | CHALBAZIAN Ludwig | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 37.83 | 822 | |
6. | CHAPOULIE Clement | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 39.02 | 767 | |
7. | BOSQUEZ Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 40.14 | 718 | |
8. | BEDNARSKI Cedric | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 41.04 | 679 | |
9. | QUENTIN Alexandre | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 42.02 | 638 | |
10. | ROIRON Yohann | FRA | 1994 | AS JANVILLE-TOURY | 46.32 | 473 | |
11. | GARCON Wilfried | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 47.70 | 426 | |
12. | POTE Nathan | FRA | 1995 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 49.02 | 382 | |
13. | BAJO Tom | FRA | 1995 | AS JANVILLE-TOURY | 1:00.02 | 112 | |
N.C. | MICHAU Guillaume | FRA | 1995 | AS JANVILLE-TOURY | 0 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LATIMIER Flavien | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 43.89 | 563 | |
2. | MUREAU Julien | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 51.04 | 321 | |
3. | BRULE Killian | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 51.18 | 317 | |
4. | SECK Magib | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 51.39 | 311 | |
5. | DARMIGNY Brice | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 52.83 | 271 | |
6. | QUENISSET Constantin | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 55.95 | 193 | |
7. | BESNARD Erwan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 57.06 | 169 | |
8. | HEMONT Quentin | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 57.39 | 162 | |
9. | LOREAU Romain | FRA | 1997 | AS JANVILLE-TOURY | 59.83 | 115 | |
N.C. | MONTEIRO Valentin | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 0 | ||
N.C. | MAURAS Valens | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
H.C. | PEREIRA Quentin | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 41.35 | 666 | |
H.C. | GENIN Corentin | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:01.53 | 88 |
100 m BRASSE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | ROBERT Romain | FRA | 1987 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:11.12 | 1061 | |
2. | GOUT Guillaume | FRA | 1986 | CO VERNOUILLET | 1:17.32 | 907 | |
3. | BADELIER Alexis | FRA | 1984 | ASN BONNEVAL | 1:19.38 | 858 | |
4. | MAURY Julien | FRA | 1987 | CO VERNOUILLET | 1:25.39 | 724 | |
5. | WAVELET David | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:29.33 | 642 | |
6. | LE GUEN Thierry | FRA | 1955 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:46.72 | 339 | |
N.C. | JOSEPH Charley | FRA | 1987 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 | ||
N.C. | POULET Baptiste | FRA | 1986 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
JUNIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | MARDELET Justin | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:07.79 | 1149 | |
2. | BELAROUSSI Yaniss | CAN | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:15.48 | 951 | |
3. | LEMOINE Sylvain | FRA | 1991 | AS JANVILLE-TOURY | 1:46.27 | 346 | |
N.C. | COUDIERE Victor | FRA | 1991 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BOSQUEZ Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:12.84 | 1017 | |
2. | VANNIER Stanislas | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:14.73 | 970 | |
3. | DUFER Romain | FRA | 1992 | ASN BONNEVAL | 1:18.00 | 890 | |
4. | NOLLET Quentin | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:18.97 | 868 | |
5. | FLEURY Jérémy | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:31.56 | 598 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | MARDELET Mathurin | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:12.56 | 1024 | |
2. | LASSALLE Maxim | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:17.48 | 903 | |
3. | LAUTERETTE Thibault | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:21.63 | 806 | |
4. | CUVIER Edgar | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:24.49 | 743 | |
5. | CHALBAZIAN Ludwig | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 1:24.63 | 740 | |
6. | CHAPOULIE Clement | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:27.63 | 676 | |
7. | POIRIER Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:32.16 | 586 | |
8. | QUENTIN Alexandre | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 1:33.54 | 560 | |
9. | BOULARD Anthony | FRA | 1995 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 1:42.52 | 403 | |
10. | SOULES Leo | FRA | 1994 | C.N DES TROIS RIVIERES | 1:45.41 | 359 | |
N.C. | HAMADOU Simon | FRA | 1995 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DELAROCHE Jordan | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 1:34.16 | 548 | |
2. | LATIMIER Flavien | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:35.75 | 519 | |
3. | SECK Magib | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:49.70 | 297 | |
4. | GAUTHIER Damien | FRA | 1996 | C.N DES TROIS RIVIERES | 1:56.28 | 213 | |
5. | BRULE Guillaume | FRA | 1997 | C.N DES TROIS RIVIERES | 1:59.28 | 180 | |
6. | BESNARD Erwan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 2:02.04 | 152 | |
7. | QUENISSET Constantin | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 2:03.93 | 134 | |
8. | SALEMBIER Théophile | FRA | 1996 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 2:04.74 | 126 |
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
H.C. | PEREIRA Quentin | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:33.56 | 559 |
200 m BRASSE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | GOUT Guillaume | FRA | 1986 | CO VERNOUILLET | 2:52.29 | 815 | |
2. | BADELIER Alexis | FRA | 1984 | ASN BONNEVAL | 2:58.10 | 750 | |
3. | HOARAU Philippe | FRA | 1953 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:44.82 | 328 | |
N.C. | POULET Baptiste | FRA | 1986 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
JUNIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | MARDELET Justin | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:30.48 | 1081 | |
N.C. | COUDIERE Victor | FRA | 1991 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BOSQUEZ Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:41.65 | 940 | |
2. | DUFER Romain | FRA | 1992 | ASN BONNEVAL | 2:56.23 | 771 | |
3. | NOLLET Quentin | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:58.27 | 748 | |
4. | FLEURY Jérémy | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:17.06 | 558 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | MARDELET Mathurin | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:42.37 | 931 | |
2. | LAUTERETTE Thibault | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:57.86 | 753 | |
3. | CHAPOULIE Clement | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:12.65 | 600 | |
4. | QUENTIN Alexandre | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 3:28.24 | 458 | |
5. | POTE Nathan | FRA | 1995 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 3:59.81 | 229 |
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
H.C. | PEREIRA Quentin | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:25.95 | 478 |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | CABANETOS Gautier | FRA | 1988 | CO VERNOUILLET | 29.20 | 1025 | |
2. | GAULT Olivier | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.10 | 919 | |
3. | GOUT Guillaume | FRA | 1986 | CO VERNOUILLET | 31.85 | 879 | |
4. | BADELIER Alexis | FRA | 1984 | ASN BONNEVAL | 32.29 | 855 | |
5. | LEFEBURE Dominique | FRA | 1959 | CHARTRES METROPOLE NAT | 48.37 | 221 | |
N.C. | DHEILLY Yannick | FRA | 1986 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
JUNIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BROT Quentin | FRA | 1989 | CHARTRES METROPOLE NAT | 30.95 | 927 | |
2. | MENAGER Cyrill | FRA | 1989 | CHARTRES METROPOLE NAT | 35.70 | 686 | |
N.C. | CHENOUN Maxime | FRA | 1989 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | SOUCHAY Simon | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB VOVES | 30.02 | 978 | |
2. | RUBINA Kevin | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.03 | 923 | |
3. | JEAN Grégoire | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.81 | 881 | |
4. | DUFER Romain | FRA | 1992 | ASN BONNEVAL | 32.05 | 868 | |
5. | DELMARLE Alexis | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 32.37 | 851 | |
6. | NOLLET Quentin | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 33.75 | 781 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DJABRI Antoine | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 31.34 | 906 | |
2. | RENVOISE Remi | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 35.51 | 695 | |
3. | MAURAS Kasper | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 55.70 | 69 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | POUJADE Valentin | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 37.22 | 617 | |
2. | BRULE Killian | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 43.06 | 385 | |
3. | SECK Magib | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 44.43 | 338 | |
4. | DARMIGNY Brice | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 44.93 | 322 | |
5. | BESNARD Erwan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 47.54 | 244 | |
6. | CHAPELLE Arnaud | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 49.70 | 187 | |
7. | MAURAS Valens | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:03.64 | 1 | |
N.C. | MONTEIRO Valentin | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 0 | ||
N.C. | GRASSET Emmanuel | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | GAULT Olivier | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:11.73 | 808 | |
2. | LEFEBURE Dominique | FRA | 1959 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:53.55 | 104 |
JUNIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BROT Quentin | FRA | 1989 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:07.48 | 917 | |
2. | RIOULT Yohan | FRA | 1989 | CO VERNOUILLET | 1:08.93 | 879 | |
3. | MENAGER Cyrill | FRA | 1989 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:29.26 | 432 | |
4. | LEMOINE Sylvain | FRA | 1991 | AS JANVILLE-TOURY | 1:51.68 | 122 |
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | SOUCHAY Simon | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:07.11 | 927 | |
2. | DUFER Romain | FRA | 1992 | ASN BONNEVAL | 1:14.95 | 730 | |
3. | DELMARLE Alexis | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 1:15.27 | 723 | |
4. | CHEVALLIER Maxime | FRA | 1992 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:38.16 | 286 | |
N.C. | GILBERT Come | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DJABRI Antoine | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 1:14.34 | 745 | |
2. | BOSQUEZ Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:18.23 | 655 | |
3. | RENVOISE Remi | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:24.82 | 517 | |
4. | TARRAGON Romain | FRA | 1994 | ASN BONNEVAL | 1:31.54 | 392 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LANG Thomas | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:22.63 | 561 | |
2. | POUJADE Valentin | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:29.12 | 435 | |
3. | LERET Dorian | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:32.40 | 377 | |
4. | VACOSSIN Lucas | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 1:34.23 | 347 | |
5. | HATON Antoine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 2:01.94 | 43 | |
6. | QUENISSET Constantin | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 2:16.07 | 1 | |
N.C. | GRASSET Emmanuel | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
200 m PAPILLON Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
N.C. | HOARAU Philippe | FRA | 1953 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
JUNIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | MENAGER Cyrill | FRA | 1989 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:37.96 | 214 |
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DELMARLE Alexis | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 2:54.00 | 593 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | POIRIER Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:57.58 | 555 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LANG Thomas | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:01.37 | 516 |
100 m 4 NAGES Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | ROBERT Romain | FRA | 1987 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:05.85 | 1069 | |
2. | GRIMAULT David | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:18.56 | 717 | |
3. | ROBLIN François | FRA | 1956 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:19.38 | 697 | |
N.C. | JOSEPH Charley | FRA | 1987 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 | ||
N.C. | POULET Baptiste | FRA | 1986 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
JUNIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | RIOULT Yohan | FRA | 1989 | CO VERNOUILLET | 1:08.95 | 977 | |
N.C. | COUDIERE Victor | FRA | 1991 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 | ||
N.C. | LEMOINE Sylvain | FRA | 1991 | AS JANVILLE-TOURY | 0 |
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | VANNIER Stanislas | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:07.42 | 1022 | |
2. | BOSQUEZ Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:11.65 | 900 | |
3. | SALLE Thibault | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 1:20.57 | 668 | |
4. | CHEVALLIER Maxime | FRA | 1992 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:29.54 | 469 | |
N.C. | GILBERT Come | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 | ||
N.C. | LE HENRY Quentin | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LASSALLE Maxim | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:11.70 | 898 | |
2. | BOSQUEZ Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:15.86 | 786 | |
3. | MARDELET Mathurin | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:16.96 | 757 | |
4. | GUERET Benjamin | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:19.53 | 693 | |
5. | CHALBAZIAN Ludwig | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 1:20.16 | 678 | |
6. | IMBAULT Tidiane | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:23.78 | 593 | |
6. | POIRIER Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:23.78 | 593 | |
8. | TARRAGON Romain | FRA | 1994 | ASN BONNEVAL | 1:23.96 | 589 | |
9. | QUENTIN Alexandre | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 1:26.53 | 532 | |
10. | GARCON Wilfried | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 1:34.85 | 368 | |
11. | ROIRON Yohann | FRA | 1994 | AS JANVILLE-TOURY | 1:49.15 | 157 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DELAROCHE Jordan | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 1:21.89 | 636 | |
2. | LANG Thomas | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:27.16 | 518 | |
3. | LATIMIER Flavien | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:31.19 | 436 | |
4. | SECK Magib | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:44.06 | 222 | |
5. | HEMONT Quentin | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:45.88 | 197 | |
6. | QUENISSET Constantin | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:47.60 | 175 | |
7. | MUREAU Julien | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:47.72 | 174 | |
N.C. | MONTEIRO Valentin | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 0 | ||
N.C. | GRASSET Emmanuel | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 | ||
N.C. | DARMIGNY Brice | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
H.C. | PEREIRA Quentin | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:25.99 | 544 | |
H.C. | GENIN Corentin | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
200 m 4 NAGES Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | GOUT Guillaume | FRA | 1986 | CO VERNOUILLET | 2:34.83 | 842 | |
2. | ROBLIN François | FRA | 1956 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:56.27 | 582 | |
N.C. | POULET Baptiste | FRA | 1986 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
JUNIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | ROBLIN Joachim | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:29.74 | 911 |
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | VANNIER Stanislas | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:21.14 | 1033 | |
2. | RUBINA Kevin | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:31.57 | 886 | |
3. | GIRARD Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:36.58 | 819 | |
4. | JEAN Grégoire | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:42.84 | 739 | |
5. | CHEVALLIER Maxime | FRA | 1992 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 3:09.89 | 442 | |
6. | VIOLETTE Arnaud | FRA | 1992 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 3:27.05 | 293 | |
N.C. | GILBERT Come | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | HATON Valentin | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 2:43.54 | 731 | |
2. | LASSALLE Maxim | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:43.90 | 726 | |
3. | CUVIER Edgar | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:44.29 | 722 | |
4. | DJABRI Antoine | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 2:52.44 | 625 | |
5. | BEDNARSKI Cedric | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:54.38 | 603 | |
6. | QUENTIN Alexandre | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 3:12.38 | 418 | |
N.C. | GARCON Wilfried | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 0 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LERET Dorian | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:55.57 | 590 | |
2. | POUJADE Valentin | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:55.65 | 589 | |
3. | LANG Thomas | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:05.98 | 480 | |
4. | VACOSSIN Lucas | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 3:11.65 | 425 | |
5. | BRULE Killian | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 3:32.45 | 252 | |
6. | KASTNER Thomas | FRA | 1996 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 3:36.54 | 223 | |
7. | HEMONT Quentin | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:45.48 | 166 | |
N.C. | CHAPELLE Arnaud | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
H.C. | PEREIRA Quentin | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:14.25 | 401 |
400 m 4 NAGES Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
JUNIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | RIOULT Yohan | FRA | 1989 | CO VERNOUILLET | 5:39.05 | 747 |
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | VANNIER Stanislas | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 5:09.75 | 940 | |
N.C. | GILBERT Come | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | CHALBAZIAN Ludwig | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 6:30.59 | 462 | |
2. | GIRARD Nicolas | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 7:09.49 | 292 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LANG Thomas | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 6:29.18 | 469 | |
2. | VACOSSIN Lucas | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 6:48.85 | 377 | |
3. | LE MEUR Gaetan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 7:49.42 | 157 |
4 x 100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BONNAMY Guillaume | FRA | 1990 | ||||
MARDELET Justin | FRA | 1990 | |||||
ROBERT Romain | FRA | 1987 | |||||
VANNIER Stanislas | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 4:00.31 | 964 | ||
2. | GOUT Guillaume | FRA | 1986 | ||||
MAURY Julien | FRA | 1987 | |||||
DELMARLE Alexis | FRA | 1993 | |||||
GARCON Wilfried | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 4:23.18 | 791 | ||
3. | HOARAU Philippe | FRA | 1953 | ||||
ROBLIN François | FRA | 1956 | |||||
WAVELET David | FRA | 1971 | |||||
GAULT Olivier | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 4:43.89 | 650 | ||
N.C. | KASTNER Thomas | FRA | 1996 | ||||
VIOLETTE Arnaud | FRA | 1992 | |||||
CHEVALLIER Maxime | FRA | 1992 | |||||
PERRET Paul Laurent | FRA | 1977 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 0 |
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | SALLE Thibault | FRA | 1993 | ||||
BRULE Killian | FRA | 1996 | |||||
DELAROCHE Jordan | FRA | 1996 | |||||
DUFER Romain | FRA | 1992 | ASN BONNEVAL | 4:33.73 | 717 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | HATON Valentin | FRA | 1994 | ||||
CHALBAZIAN Ludwig | FRA | 1994 | |||||
DJABRI Antoine | FRA | 1994 | |||||
AIT MOHAND Nassim | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 4:34.98 | 709 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DARMIGNY Brice | FRA | 1996 | ||||
MUREAU Julien | FRA | 1996 | |||||
LATIMIER Flavien | FRA | 1997 | |||||
LANG Thomas | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 5:19.13 | 441 |
4 x 200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | CABANETOS Gautier | FRA | 1988 | ||||
RIOULT Yohan | FRA | 1989 | |||||
DELMARLE Alexis | FRA | 1993 | |||||
GARCON Wilfried | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 9:45.04 | 745 | ||
2. | SALLE Thibault | FRA | 1993 | ||||
TARRAGON Romain | FRA | 1994 | |||||
DUFER Romain | FRA | 1992 | |||||
BADELIER Alexis | FRA | 1984 | ASN BONNEVAL | 10:29.42 | 597 | ||
3. | HOARAU Philippe | FRA | 1953 | ||||
ROBLIN François | FRA | 1956 | |||||
WAVELET David | FRA | 1971 | |||||
GAULT Olivier | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 10:55.06 | 519 |
JUNIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | GIRARD Julien | FRA | 1993 | ||||
RUBINA Kevin | FRA | 1992 | |||||
ROBLIN Joachim | FRA | 1991 | |||||
VANNIER Stanislas | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 8:54.51 | 934 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | HATON Valentin | FRA | 1994 | ||||
CHALBAZIAN Ludwig | FRA | 1994 | |||||
QUENTIN Alexandre | FRA | 1995 | |||||
DJABRI Antoine | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 10:28.11 | 601 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LANG Thomas | FRA | 1996 | ||||
LATIMIER Flavien | FRA | 1997 | |||||
HEMONT Quentin | FRA | 1997 | |||||
DARMIGNY Brice | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 12:07.78 | 327 |
4 x 100 m 4 NAGES Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | MAURY Julien | FRA | 1987 | ||||
DELMARLE Alexis | FRA | 1993 | |||||
RIOULT Yohan | FRA | 1989 | |||||
GARCON Wilfried | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 4:57.32 | 774 | ||
2. | ROBLIN François | FRA | 1956 | ||||
WAVELET David | FRA | 1971 | |||||
GAULT Olivier | FRA | 1971 | |||||
HOARAU Philippe | FRA | 1953 | CHARTRES METROPOLE NAT | 5:26.28 | 607 | ||
N.C. | BONNAMY Guillaume | FRA | 1990 | ||||
ROBERT Romain | FRA | 1987 | |||||
MARDELET Justin | FRA | 1990 | |||||
VANNIER Stanislas | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
N.C. | DELAROCHE Jordan | FRA | 1996 | ||||
DUFER Romain | FRA | 1992 | |||||
SALLE Thibault | FRA | 1993 | |||||
BRULE Killian | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 0 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | HATON Valentin | FRA | 1994 | ||||
CHALBAZIAN Ludwig | FRA | 1994 | |||||
DJABRI Antoine | FRA | 1994 | |||||
AIT MOHAND Nassim | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 5:08.56 | 707 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | HEMONT Quentin | FRA | 1997 | ||||
LATIMIER Flavien | FRA | 1997 | |||||
LANG Thomas | FRA | 1996 | |||||
DARMIGNY Brice | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 6:04.86 | 416 |