TOP CHRONO 2007 - VERNOUILLET - Petit bassin - 27/10/2007
Programme de la Compétition
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i 2004-2008
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
6 x 50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
50 m DOS | Résultats | Résultats |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Finale A
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | HESRY Annaïg | FRA | 1987 | CN CHATEAUDUN | 31.33 | 970 | |
2. | CHESNAIS Fanny | FRA | 1985 | ASN BONNEVAL | 31.40 | 966 | |
N.C. | MERVEILLIE Christelle | FRA | 1968 | CO VERNOUILLET | 0 | ||
N.C. | DUVAL Isabelle | FRA | 1970 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 0 | ||
N.C. | MOYON Veronique | FRA | 1974 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | CHESNAIS Fanny | FRA | 1985 | ASN BONNEVAL | 31.37 | 968 | |
2. | HESRY Annaïg | FRA | 1987 | CN CHATEAUDUN | 31.51 | 960 | |
3. | DUVAL Isabelle | FRA | 1970 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 35.59 | 734 | |
4. | MOYON Veronique | FRA | 1974 | CHARTRES METROPOLE NAT | 37.03 | 661 | |
5. | MERVEILLIE Christelle | FRA | 1968 | CO VERNOUILLET | 40.31 | 510 | |
6. | GOUSSARD Line | FRA | 1961 | CHARTRES METROPOLE NAT | 43.19 | 394 | |
7. | MORETTI MENOU Michele | FRA | 1958 | CHARTRES METROPOLE NAT | 47.40 | 251 | |
8. | BOSSARD Martine | FRA | 1950 | CHARTRES METROPOLE NAT | 47.95 | 234 | |
9. | HESRY Marie Christine | FRA | 1956 | CN CHATEAUDUN | 48.54 | 217 |
JUNIORS
Finale A
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DESNOS Camille | FRA | 1990 | NAUTIC CLUB VOVES | 31.80 | 943 | |
2. | DIGER Jessie | FRA | 1989 | ASN BONNEVAL | 32.02 | 930 | |
3. | JOLY Elodie | FRA | 1988 | ASN BONNEVAL | 32.17 | 921 | |
N.C. | DENEUVILLE Rosalie | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DESNOS Camille | FRA | 1990 | NAUTIC CLUB VOVES | 32.00 | 931 | |
2. | JOLY Elodie | FRA | 1988 | ASN BONNEVAL | 32.13 | 923 | |
3. | DIGER Jessie | FRA | 1989 | ASN BONNEVAL | 32.17 | 921 | |
4. | DENEUVILLE Rosalie | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 32.86 | 882 | |
5. | TRANCHAND Louise | FRA | 1988 | NAUTIC CLUB VOVES | 37.28 | 649 |
CADETS
Finale A
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DALEUX Rosie | FRA | 1991 | CO VERNOUILLET | 31.76 | 945 | |
2. | CHESNEAU Marie Charlotte | FRA | 1991 | CN CHATEAUDUN | 32.09 | 926 | |
3. | GAUDICHAU Mathilde | FRA | 1992 | ASN BONNEVAL | 32.36 | 910 | |
4. | LANDRIEAU Manon | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 32.51 | 902 | |
5. | LAUTERETTE Pauline | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 32.86 | 882 |
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DALEUX Rosie | FRA | 1991 | CO VERNOUILLET | 31.88 | 938 | |
2. | GAUDICHAU Mathilde | FRA | 1992 | ASN BONNEVAL | 32.05 | 928 | |
3. | LANDRIEAU Manon | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 32.42 | 907 | |
4. | CHESNEAU Marie Charlotte | FRA | 1991 | CN CHATEAUDUN | 32.54 | 900 | |
5. | LAUTERETTE Pauline | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 33.54 | 844 | |
6. | BERMENGO Elsa | FRA | 1991 | CN CHATEAUDUN | 34.74 | 778 | |
7. | RIVEREAU Anne Sophie | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 34.78 | 776 | |
8. | BARBAZA Marine | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 36.16 | 705 | |
9. | CHALBAZIAN Melyna | FRA | 1991 | CO VERNOUILLET | 37.57 | 635 | |
10. | WIART Emilie | FRA | 1992 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 38.20 | 605 | |
11. | QUENTIN Clotilde | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 40.02 | 523 | |
12. | PELTIER Marine | FRA | 1992 | CO VERNOUILLET | 43.36 | 387 |
MINIMES
Finale A
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DESNAULT Marine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.77 | 944 | |
2. | DIGER Déborah | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 32.26 | 916 | |
3. | MATIC Valentine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 32.82 | 884 | |
4. | JEGOU Océane | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB VOVES | 32.92 | 878 | |
5. | LAURENS Sandrine | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 33.56 | 843 |
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DESNAULT Marine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 32.34 | 911 | |
2. | DIGER Déborah | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 32.79 | 886 | |
3. | MATIC Valentine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 32.91 | 879 | |
4. | JEGOU Océane | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB VOVES | 33.29 | 858 | |
5. | LAURENS Sandrine | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 33.45 | 849 | |
6. | HALLOIN Anaïs | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 34.55 | 789 | |
7. | ROBLIN Caroline | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 35.60 | 733 | |
8. | NASSI Sarah | FRA | 1994 | CN CHATEAUDUN | 36.04 | 711 | |
9. | TIRAU Cécile | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 37.40 | 643 | |
10. | MARTIN Laurene | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 40.60 | 498 | |
11. | HOINARD Lisa | FRA | 1993 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 41.99 | 441 | |
12. | INGOUF Noemie | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 45.23 | 320 |
BENJAMINS
Finale A
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BESNARD Célia | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 32.26 | 916 | |
1. | DROUYER Emilie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 32.26 | 916 | |
3. | LORRY Louise | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 36.36 | 695 | |
4. | DEJAHDI Aïcha | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 36.48 | 689 | |
5. | MORTIER Lise | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 36.61 | 682 |
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DROUYER Emilie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.73 | 947 | |
2. | BESNARD Célia | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 32.64 | 894 | |
3. | MORTIER Lise | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 37.29 | 649 | |
4. | LORRY Louise | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 37.30 | 648 | |
5. | DEJAHDI Aïcha | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 37.34 | 646 | |
6. | AGACHE Mathilde | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 38.01 | 614 | |
7. | HEMONT Julie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 38.36 | 598 | |
8. | LUSURIER Auriane | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 38.98 | 569 | |
9. | FERGANT Josephine | FRA | 1995 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 39.02 | 567 | |
10. | TUNA Yaren | TUR | 1996 | CO VERNOUILLET | 39.21 | 559 | |
11. | JEGOU Erine | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 40.10 | 519 | |
12. | RODDE Lise | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 40.36 | 508 | |
13. | LAVINAY Margaux | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 40.45 | 504 | |
14. | DENEUVILLE Manon | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 41.45 | 462 | |
15. | GARCIA Pauline | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 42.68 | 413 | |
16. | ROULLEE Juliette | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 43.92 | 367 | |
17. | FEUILLET Lea | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 44.09 | 361 | |
17. | CAUBET Alexandrine | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 44.09 | 361 | |
19. | DE BRITO Déborah | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 44.70 | 339 | |
20. | GUYON Chloe | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 46.30 | 285 | |
21. | TIRAU Justine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 46.78 | 270 | |
22. | HUSSENET Carine | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 47.65 | 243 | |
23. | CAUBET Morgane | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 49.57 | 189 | |
24. | GODEFROY Alicia | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 49.95 | 180 | |
25. | ARETTE HOUQUET Lucie | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 50.20 | 173 | |
26. | GUERIN Marie | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 50.73 | 160 | |
27. | KROWICKA Sarah | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 53.47 | 101 | |
28. | DURAND Marion | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 54.57 | 81 | |
N.C. | AUBARD Alexane | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 0 | ||
N.C. | CORONER Noemie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 | ||
N.C. | RIVET Laurianne | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 | ||
N.C. | MERET Anabelle | FRA | 1995 | CN CHATEAUDUN | 0 |
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LEREAU Alexandra | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 37.50 | 639 | |
2. | FERGANT Barbara | FRA | 1998 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 40.51 | 502 | |
3. | PARISY Alicia | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 42.10 | 436 | |
4. | MACIOCIA Pamina | FRA | 1997 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 42.39 | 425 | |
5. | GARCON Gwendoline | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 44.59 | 343 | |
6. | MATHA Margaux | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 45.48 | 312 | |
7. | TOUZEAU Justine | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 49.71 | 186 | |
8. | LE TALLEC Sophia | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 49.84 | 182 | |
9. | MARCAILLE Emeline | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:13.49 | 1 |
«AVENIRS»
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | ROBLIN Fiona | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 43.88 | 368 | |
2. | BARBAZA Marion | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 59.45 | 19 | |
3. | ROZEK Audrey | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:03.99 | 1 | |
4. | GARCIA Romane | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:05.28 | 1 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Finale A
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | HESRY Annaïg | FRA | 1987 | CN CHATEAUDUN | 37.04 | 908 | |
2. | CHESNAIS Fanny | FRA | 1985 | ASN BONNEVAL | 37.24 | 898 |
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | HESRY Annaïg | FRA | 1987 | CN CHATEAUDUN | 37.09 | 906 | |
2. | CHESNAIS Fanny | FRA | 1985 | ASN BONNEVAL | 37.64 | 877 |
JUNIORS
Finale A
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LUBERT Camille | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 34.48 | 1046 | |
2. | DIGER Jessie | FRA | 1989 | ASN BONNEVAL | 38.45 | 837 | |
3. | JOLY Elodie | FRA | 1988 | ASN BONNEVAL | 39.24 | 798 |
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LUBERT Camille | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 34.23 | 1060 | |
2. | DIGER Jessie | FRA | 1989 | ASN BONNEVAL | 38.54 | 832 | |
3. | JOLY Elodie | FRA | 1988 | ASN BONNEVAL | 39.92 | 765 |
CADETS
Finale A
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | CHESNEAU Marie Charlotte | FRA | 1991 | CN CHATEAUDUN | 35.42 | 994 | |
2. | DALEUX Rosie | FRA | 1991 | CO VERNOUILLET | 36.95 | 913 | |
3. | RIVEREAU Anne Sophie | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 39.73 | 774 | |
4. | LAUTERETTE Pauline | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 41.62 | 686 | |
5. | CHALBAZIAN Melyna | FRA | 1991 | CO VERNOUILLET | 45.50 | 522 |
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | CHESNEAU Marie Charlotte | FRA | 1991 | CN CHATEAUDUN | 35.51 | 990 | |
2. | DALEUX Rosie | FRA | 1991 | CO VERNOUILLET | 36.46 | 939 | |
3. | RIVEREAU Anne Sophie | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 39.75 | 773 | |
4. | LAUTERETTE Pauline | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 41.72 | 681 | |
5. | CHALBAZIAN Melyna | FRA | 1991 | CO VERNOUILLET | 45.20 | 534 |
MINIMES
Finale A
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | MATIC Valentine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 39.10 | 804 | |
2. | DELAROCHE Cindy | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 39.42 | 789 | |
3. | MARTEAU Honorine | FRA | 1994 | NAUTIC CLUB VOVES | 39.44 | 788 | |
4. | JEGOU Océane | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB VOVES | 39.82 | 770 | |
5. | DESNAULT Marine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 40.78 | 724 |
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DELAROCHE Cindy | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 38.55 | 832 | |
2. | MATIC Valentine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 38.86 | 816 | |
3. | JEGOU Océane | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB VOVES | 39.51 | 785 | |
4. | MARTEAU Honorine | FRA | 1994 | NAUTIC CLUB VOVES | 40.14 | 754 | |
5. | DESNAULT Marine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 40.32 | 746 |
BENJAMINS
Finale A
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BESNARD Célia | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 37.68 | 875 | |
2. | JUMEAU Lea | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 40.92 | 718 | |
3. | BARBAZA Manon | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 41.58 | 688 | |
4. | CHANDELIER Claire | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 46.86 | 470 | |
5. | JEGOU Erine | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 47.63 | 441 |
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BESNARD Célia | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 37.26 | 897 | |
2. | BARBAZA Manon | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 41.60 | 687 | |
3. | JUMEAU Lea | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 43.61 | 599 | |
4. | CHANDELIER Claire | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 44.63 | 557 | |
5. | JEGOU Erine | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 47.19 | 458 | |
6. | LUSURIER Auriane | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 47.84 | 434 | |
7. | TUNA Yaren | TUR | 1996 | CO VERNOUILLET | 48.09 | 425 | |
8. | DENEUVILLE Manon | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 48.96 | 395 | |
9. | ROULLEE Juliette | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 49.89 | 363 | |
10. | KROWICKA Sarah | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 52.54 | 282 | |
11. | MACIOCIA Fabiola | FRA | 1995 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 53.59 | 252 | |
12. | DAGNEAUX Charlene | FRA | 1996 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 54.41 | 230 | |
13. | MERET Anabelle | FRA | 1995 | CN CHATEAUDUN | 54.67 | 223 | |
14. | GUYON Chloe | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 56.06 | 189 | |
15. | RENARD Oriane | FRA | 1995 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:00.48 | 99 | |
16. | BAHLI Sarah | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 1:01.42 | 83 | |
N.C. | CORONER Noemie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DUFOUR Marie | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 44.45 | 564 | |
2. | GOUYER Coralie | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 48.89 | 397 | |
3. | TURQUET PASCAUD Roxane | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 51.38 | 316 | |
4. | GARCON Gwendoline | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 54.31 | 233 | |
5. | COBIGO Loujean | GER | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 56.01 | 190 | |
6. | CHATRAS Maeva | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 59.94 | 108 | |
7. | DAGNEAUX Emmanuella | FRA | 1998 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:04.06 | 47 | |
8. | MARCAILLE Emeline | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:18.31 | 1 |
«AVENIRS»
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | ROBLIN Fiona | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 47.95 | 430 | |
2. | BARBAZA Marion | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 58.35 | 139 | |
3. | ROZEK Audrey | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:01.86 | 77 | |
4. | MANOORY Manuella | FRA | 2000 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:19.99 | 1 | |
N.C. | LASSALLE Clemence | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Finale A
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DUVAL Isabelle | FRA | 1970 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 50.95 | 530 | |
2. | HESRY Marie Christine | FRA | 1956 | CN CHATEAUDUN | 1:00.69 | 257 | |
N.C. | MERVEILLIE Christelle | FRA | 1968 | CO VERNOUILLET | 0 |
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DUVAL Isabelle | FRA | 1970 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 42.73 | 836 | |
2. | MERVEILLIE Christelle | FRA | 1968 | CO VERNOUILLET | 44.18 | 777 | |
3. | HESRY Marie Christine | FRA | 1956 | CN CHATEAUDUN | 57.16 | 344 | |
N.C. | MORETTI MENOU Michele | FRA | 1958 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
JUNIORS
Finale A
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DENEUVILLE Rosalie | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 40.29 | 941 | |
2. | LUBERT Camille | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 41.01 | 909 | |
3. | LE MEUR Gwladys | FRA | 1990 | CO VERNOUILLET | 43.42 | 808 |
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DENEUVILLE Rosalie | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 40.06 | 951 | |
2. | LUBERT Camille | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 41.30 | 897 | |
3. | LE MEUR Gwladys | FRA | 1990 | CO VERNOUILLET | 42.70 | 838 | |
4. | TRANCHAND Louise | FRA | 1988 | NAUTIC CLUB VOVES | 43.67 | 798 |
CADETS
Finale A
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BARBAZA Marine | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 43.70 | 797 | |
2. | CAILLET Amandine | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 44.89 | 749 | |
3. | WIART Emilie | FRA | 1992 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 49.70 | 572 |
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BARBAZA Marine | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 42.45 | 848 | |
2. | CAILLET Amandine | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 45.18 | 738 | |
3. | WIART Emilie | FRA | 1992 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 48.51 | 614 |
MINIMES
Finale A
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | HALLOIN Anaïs | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 44.46 | 766 | |
2. | MARTIN Laurene | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 46.39 | 691 | |
3. | DELAROCHE Cindy | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 46.63 | 682 | |
4. | TIRAU Cécile | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 46.95 | 670 | |
5. | ROBLIN Caroline | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 47.28 | 658 |
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | HALLOIN Anaïs | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 44.64 | 759 | |
2. | MARTIN Laurene | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 45.86 | 711 | |
3. | TIRAU Cécile | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 46.87 | 673 | |
4. | DELAROCHE Cindy | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 47.12 | 664 | |
5. | ROBLIN Caroline | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 47.83 | 638 | |
6. | NASSI Sarah | FRA | 1994 | CN CHATEAUDUN | 48.54 | 612 | |
7. | HOINARD Lisa | FRA | 1993 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 54.20 | 428 |
BENJAMINS
Finale A
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | MURGIA Léa | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 43.64 | 799 | |
2. | DEJAHDI Aïcha | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 45.16 | 738 | |
3. | BARBAZA Manon | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 46.00 | 706 | |
4. | CHANDELIER Claire | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 47.42 | 653 | |
5. | MENOU Claire | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 47.64 | 645 |
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | MURGIA Léa | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 42.73 | 836 | |
2. | DEJAHDI Aïcha | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 44.57 | 762 | |
3. | CHANDELIER Claire | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 46.32 | 694 | |
4. | BARBAZA Manon | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 46.47 | 688 | |
5. | MENOU Claire | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 46.57 | 684 | |
6. | FEUILLET Lea | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 48.38 | 618 | |
7. | HEMONT Julie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 49.50 | 579 | |
8. | AUBARD Alexane | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 49.87 | 566 | |
9. | AGACHE Mathilde | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 50.09 | 559 | |
10. | GARCIA Pauline | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 50.45 | 546 | |
11. | RODDE Lise | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 51.23 | 521 | |
12. | JUMEAU Lea | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 51.56 | 510 | |
13. | ARETTE HOUQUET Lucie | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 51.58 | 509 | |
14. | DE BRITO Déborah | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 53.02 | 464 | |
15. | VOGELS Noemie | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 54.23 | 427 | |
16. | DAGNEAUX Charlene | FRA | 1996 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 55.11 | 401 | |
17. | HUSSENET Carine | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 56.43 | 364 | |
18. | RENARD Oriane | FRA | 1995 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 57.32 | 340 | |
19. | GUERIN Marie | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 57.52 | 335 | |
20. | CAUBET Alexandrine | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 58.66 | 306 | |
21. | HUSSENET Fanny | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 58.74 | 304 | |
22. | MACIOCIA Fabiola | FRA | 1995 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:01.91 | 229 | |
23. | DURAND Marion | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 1:04.00 | 186 | |
24. | BAHLI Sarah | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 1:07.26 | 128 | |
N.C. | RIVET Laurianne | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | MACIOCIA Pamina | FRA | 1997 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 49.47 | 580 | |
2. | LEREAU Alexandra | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 49.55 | 577 | |
3. | GOUYER Coralie | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 51.54 | 510 | |
4. | TOUZEAU Justine | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 55.10 | 402 | |
5. | LE TALLEC Sophia | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 58.67 | 305 | |
6. | CHATRAS Maeva | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:03.92 | 188 | |
7. | DAGNEAUX Emmanuella | FRA | 1998 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:04.79 | 171 |
«AVENIRS»
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | GARCIA Romane | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:14.58 | 37 | |
2. | LANG Elodie | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:17.35 | 17 | |
3. | MANOORY Manuella | FRA | 2000 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:26.98 | 1 | |
N.C. | LASSALLE Clemence | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
50 m PAPILLON Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Finale A
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | MOYON Veronique | FRA | 1974 | CHARTRES METROPOLE NAT | 42.00 | 576 | |
2. | GOUSSARD Line | FRA | 1961 | CHARTRES METROPOLE NAT | 53.28 | 205 | |
3. | BOSSARD Martine | FRA | 1950 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:12.16 | 1 |
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | MOYON Veronique | FRA | 1974 | CHARTRES METROPOLE NAT | 41.60 | 592 | |
2. | GOUSSARD Line | FRA | 1961 | CHARTRES METROPOLE NAT | 53.11 | 210 | |
3. | BOSSARD Martine | FRA | 1950 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:13.33 | 1 |
JUNIORS
Finale A
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DESNOS Camille | FRA | 1990 | NAUTIC CLUB VOVES | 33.30 | 989 | |
2. | LE MEUR Gwladys | FRA | 1990 | CO VERNOUILLET | 34.80 | 910 |
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DESNOS Camille | FRA | 1990 | NAUTIC CLUB VOVES | 33.58 | 974 | |
2. | LE MEUR Gwladys | FRA | 1990 | CO VERNOUILLET | 35.57 | 871 |
CADETS
Finale A
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | GAUDICHAU Mathilde | FRA | 1992 | ASN BONNEVAL | 34.04 | 950 | |
2. | LANDRIEAU Manon | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 35.45 | 877 | |
3. | CAILLET Amandine | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 38.32 | 737 | |
4. | BERMENGO Elsa | FRA | 1991 | CN CHATEAUDUN | 40.92 | 621 | |
5. | QUENTIN Clotilde | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 43.04 | 534 |
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | GAUDICHAU Mathilde | FRA | 1992 | ASN BONNEVAL | 35.06 | 897 | |
2. | LANDRIEAU Manon | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 35.51 | 874 | |
3. | CAILLET Amandine | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 38.76 | 717 | |
4. | BERMENGO Elsa | FRA | 1991 | CN CHATEAUDUN | 39.54 | 681 | |
5. | QUENTIN Clotilde | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 41.57 | 594 | |
6. | PELTIER Marine | FRA | 1992 | CO VERNOUILLET | 55.20 | 161 |
MINIMES
Finale A
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DIGER Déborah | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 35.36 | 881 | |
2. | LAURENS Sandrine | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 35.69 | 864 | |
3. | INGOUF Noemie | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 58.35 | 100 | |
N.C. | MARTEAU Honorine | FRA | 1994 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DIGER Déborah | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 35.22 | 888 | |
2. | LAURENS Sandrine | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 36.39 | 830 | |
3. | MARTEAU Honorine | FRA | 1994 | NAUTIC CLUB VOVES | 40.23 | 651 | |
4. | INGOUF Noemie | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 57.45 | 116 |
BENJAMINS
Finale A
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DROUYER Emilie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 35.20 | 889 | |
2. | LORRY Louise | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 38.92 | 709 | |
3. | MURGIA Léa | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 39.23 | 695 | |
4. | MORTIER Lise | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 40.75 | 628 | |
5. | MENOU Claire | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 41.76 | 586 |
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DROUYER Emilie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 34.89 | 905 | |
2. | MURGIA Léa | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 39.16 | 699 | |
3. | LORRY Louise | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 40.74 | 629 | |
4. | MORTIER Lise | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 41.60 | 592 | |
5. | MENOU Claire | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 42.54 | 554 | |
6. | FERGANT Josephine | FRA | 1995 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 42.80 | 543 | |
7. | LAVINAY Margaux | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 50.57 | 277 | |
8. | VOGELS Noemie | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 51.19 | 260 | |
9. | GODEFROY Alicia | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 59.63 | 79 | |
10. | HUSSENET Fanny | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 1:02.67 | 40 | |
11. | TIRAU Justine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 1:02.69 | 39 | |
N.C. | CAUBET Morgane | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DUFOUR Marie | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 42.59 | 552 | |
2. | PARISY Alicia | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 46.20 | 416 | |
3. | FERGANT Barbara | FRA | 1998 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 47.23 | 381 | |
4. | COBIGO Loujean | GER | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 52.12 | 235 | |
5. | MATHA Margaux | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 55.71 | 150 | |
6. | TURQUET PASCAUD Roxane | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 58.72 | 94 |
«AVENIRS»
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LANG Elodie | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:09.28 | 1 |
6 x 50 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DIGER Jessie | FRA | 1989 | ||||
JOLY Elodie | FRA | 1988 | |||||
DIGER Déborah | FRA | 1993 | |||||
DELAROCHE Cindy | FRA | 1993 | |||||
GAUDICHAU Mathilde | FRA | 1992 | |||||
CHESNAIS Fanny | FRA | 1985 | ASN BONNEVAL | 3:10.54 | 856 | ||
2. | CHESNEAU Marie Charlotte | FRA | 1991 | ||||
BERMENGO Elsa | FRA | 1991 | |||||
MERET Anabelle | FRA | 1995 | |||||
NASSI Sarah | FRA | 1994 | |||||
ARETTE HOUQUET Lucie | FRA | 1996 | |||||
HESRY Annaïg | FRA | 1987 | CN CHATEAUDUN | 3:40.96 | 564 | ||
3. | WIART Emilie | FRA | 1992 | ||||
FERGANT Josephine | FRA | 1995 | |||||
MACIOCIA Pamina | FRA | 1997 | |||||
FERGANT Barbara | FRA | 1998 | |||||
MACIOCIA Fabiola | FRA | 1995 | |||||
DUVAL Isabelle | FRA | 1970 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 3:56.25 | 440 |
JUNIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | MATIC Valentine | FRA | 1993 | ||||
DENEUVILLE Rosalie | FRA | 1990 | |||||
RIVEREAU Anne Sophie | FRA | 1991 | |||||
LAUTERETTE Pauline | FRA | 1992 | |||||
LANDRIEAU Manon | FRA | 1991 | |||||
LUBERT Camille | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:16.01 | 799 | ||
2. | LE MEUR Gwladys | FRA | 1990 | ||||
DALEUX Rosie | FRA | 1991 | |||||
CHALBAZIAN Melyna | FRA | 1991 | |||||
TIRAU Cécile | FRA | 1994 | |||||
LUSURIER Auriane | FRA | 1995 | |||||
MARTIN Laurene | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 3:32.70 | 637 | ||
3. | LORRY Louise | FRA | 1995 | ||||
MARTEAU Honorine | FRA | 1994 | |||||
JEGOU Océane | FRA | 1993 | |||||
QUENTIN Clotilde | FRA | 1992 | |||||
DESNOS Camille | FRA | 1990 | |||||
TRANCHAND Louise | FRA | 1988 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:34.95 | 617 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | TUNA Yaren | TUR | 1996 | ||||
RODDE Lise | FRA | 1996 | |||||
MORTIER Lise | FRA | 1996 | |||||
VOGELS Noemie | FRA | 1996 | |||||
TIRAU Justine | FRA | 1996 | |||||
JUMEAU Lea | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 3:59.28 | 417 | ||
2. | JEGOU Erine | FRA | 1996 | ||||
TURQUET PASCAUD Roxane | FRA | 1997 | |||||
GARCIA Romane | FRA | 2000 | |||||
MARCAILLE Emeline | FRA | 1998 | |||||
ROZEK Audrey | FRA | 1999 | |||||
PARISY Alicia | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 5:15.32 | 44 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Finale A
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | MAURY Julien | FRA | 1987 | CHARTRES METROPOLE NAT | 24.54 | 1162 | |
2. | BESSADI Naïm | FRA | 1981 | CHARTRES METROPOLE NAT | 26.36 | 1035 | |
N.C. | CIBOIRE Jean Louis | FRA | 1979 | ASN BONNEVAL | 0 | ||
N.C. | POULET Baptiste | FRA | 1986 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 | ||
N.C. | LE BRETON Yves | FRA | 1980 | CO VERNOUILLET | 0 |
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | MAURY Julien | FRA | 1987 | CHARTRES METROPOLE NAT | 25.70 | 1081 | |
2. | BESSADI Naïm | FRA | 1981 | CHARTRES METROPOLE NAT | 26.23 | 1044 | |
3. | POULET Baptiste | FRA | 1986 | NAUTIC CLUB VOVES | 28.73 | 881 | |
4. | CIBOIRE Jean Louis | FRA | 1979 | ASN BONNEVAL | 29.61 | 827 | |
5. | LE BRETON Yves | FRA | 1980 | CO VERNOUILLET | 30.32 | 785 | |
6. | POULET Charlie | FRA | 1981 | CO VERNOUILLET | 30.34 | 784 | |
7. | CAREL Alban | FRA | 1968 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 32.07 | 686 | |
8. | WAVELET David | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 32.32 | 672 | |
9. | SANCET Simon | FRA | 1986 | CO VERNOUILLET | 32.59 | 657 | |
10. | LEROY Hugues | FRA | 1975 | CHARTRES METROPOLE NAT | 33.15 | 627 | |
11. | DEL VOLTA Alex | FRA | 1980 | CO VERNOUILLET | 33.82 | 593 | |
12. | LUSURIER Christophe | FRA | 1969 | CO VERNOUILLET | 36.02 | 486 | |
13. | LALBAT Régis | FRA | 1958 | CHARTRES METROPOLE NAT | 37.48 | 420 |
JUNIORS
Finale A
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LAIR Nelson | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 25.50 | 1094 | |
2. | CHESNEAU Yoann | FRA | 1989 | CN CHATEAUDUN | 27.08 | 987 | |
3. | BONNAMY Guillaume | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 27.37 | 968 | |
N.C. | CABANETOS Gautier | FRA | 1988 | CO VERNOUILLET | 0 | ||
N.C. | LOYER Anthony | FRA | 1990 | CO VERNOUILLET | 0 |
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LAIR Nelson | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 25.22 | 1114 | |
2. | CABANETOS Gautier | FRA | 1988 | CO VERNOUILLET | 25.49 | 1095 | |
3. | BONNAMY Guillaume | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 27.32 | 972 | |
4. | CHESNEAU Yoann | FRA | 1989 | CN CHATEAUDUN | 27.51 | 959 | |
5. | LOYER Anthony | FRA | 1990 | CO VERNOUILLET | 28.20 | 915 | |
6. | RIOULT Yohan | FRA | 1989 | CO VERNOUILLET | 28.88 | 872 | |
7. | MENAGER Cyrill | FRA | 1989 | CHARTRES METROPOLE NAT | 39.25 | 348 |
CADETS
Finale A
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | VANNIER Stanislas | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 27.36 | 969 | |
2. | BELAROUSSI Yaniss | CAN | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 27.41 | 966 | |
3. | GILBERT Come | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 27.45 | 963 | |
4. | PONS Adrien | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 30.54 | 772 | |
5. | VIOLETTE Arnaud | FRA | 1992 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 31.00 | 746 |
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | VANNIER Stanislas | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 27.39 | 967 | |
2. | BELAROUSSI Yaniss | CAN | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 27.48 | 961 | |
3. | GILBERT Come | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 27.63 | 951 | |
4. | PONS Adrien | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 29.81 | 815 | |
5. | VIOLETTE Arnaud | FRA | 1992 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 30.38 | 782 | |
6. | NOLLET Quentin | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 31.03 | 744 | |
7. | ROBLIN Joachim | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.12 | 739 | |
8. | FOUILLARD Gregoire | FRA | 1992 | CN CHATEAUDUN | 33.51 | 609 | |
9. | CHEVALLIER Maxime | FRA | 1992 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 34.60 | 554 | |
10. | MAROQUIN Alexandre | FRA | 1992 | CN CHATEAUDUN | 34.96 | 536 |
MINIMES
Finale A
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | SOUCHAY Simon | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB VOVES | 27.38 | 968 | |
2. | JEAN Grégoire | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 29.61 | 827 | |
3. | GIRARD Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 30.38 | 782 | |
4. | HATON Valentin | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 30.52 | 773 | |
5. | ALBASSIER Rémy | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 30.61 | 768 |
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | SOUCHAY Simon | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB VOVES | 27.98 | 929 | |
2. | JEAN Grégoire | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 30.48 | 776 | |
3. | ALBASSIER Rémy | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 30.70 | 763 | |
4. | GIRARD Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 30.87 | 753 | |
5. | HATON Valentin | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 31.00 | 746 | |
6. | SAIDI Hocine | FRA | 1994 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 31.25 | 731 | |
7. | SALLE Thibault | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 32.07 | 686 | |
8. | ELOY Quentin | FRA | 1994 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 32.81 | 645 | |
9. | MARDELET Mathurin | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 33.82 | 593 | |
10. | TOUCHARD Yoan | FRA | 1994 | ASN BONNEVAL | 33.84 | 592 | |
11. | RENVOISE Remi | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 33.94 | 587 | |
12. | BEAUVALLET Maxime | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 33.95 | 586 | |
13. | TARRAGON Romain | FRA | 1994 | ASN BONNEVAL | 34.01 | 583 | |
14. | PLESSY Erwann | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 34.12 | 578 | |
15. | CHALBAZIAN Ludwig | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 34.47 | 560 | |
16. | AIT MOHAND Nassim | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 35.16 | 526 | |
17. | FARAULT Teddy | FRA | 1994 | ASN BONNEVAL | 35.76 | 498 | |
18. | VIGNERON Baptiste | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 37.58 | 416 | |
19. | AIT MOHAND Sofiane | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 37.67 | 412 | |
20. | LOYER Valentin | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 39.10 | 354 | |
21. | BOUZIDI Yousef | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 41.16 | 277 | |
22. | MARTINE Julien | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 43.98 | 187 | |
23. | GARCON Wilfried | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 44.21 | 181 | |
N.C. | BERTIN Brendan | FRA | 1994 | ASN BONNEVAL | 0 |
BENJAMINS
Finale A
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | CUVIER Edgar | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 33.11 | 630 | |
2. | DELAROCHE Jordan | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 35.51 | 509 | |
3. | BOSQUEZ Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 35.54 | 508 | |
4. | POUJADE Valentin | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 37.98 | 399 | |
5. | POIRIER Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 48.78 | 75 |
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | CUVIER Edgar | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 33.11 | 630 | |
2. | DELAROCHE Jordan | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 35.48 | 511 | |
3. | BOSQUEZ Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 36.29 | 473 | |
4. | POUJADE Valentin | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 38.29 | 386 | |
5. | POIRIER Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 38.82 | 365 | |
6. | CHAPELLE Arnaud | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 39.33 | 345 | |
7. | HATON Antoine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 39.49 | 338 | |
8. | LANG Thomas | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 40.29 | 308 | |
9. | DUPAS Luc | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 43.91 | 189 | |
10. | PRZYBYLAK Lois | FRA | 1996 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 45.79 | 139 | |
11. | GUAISNON Rémi | FRA | 1996 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 46.28 | 127 | |
12. | CHASTAGNER Louis | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 52.59 | 22 | |
13. | AMARICHAT Khamel | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 1:02.52 | 1 | |
N.C. | LEPLUVIER Yvan | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 0 |
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LERET Dorian | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 36.87 | 447 | |
2. | VACOSSIN Lucas | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 39.63 | 333 | |
3. | CABON Illias | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 39.82 | 326 | |
4. | PEREIRA Quentin | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 41.26 | 273 | |
5. | HAMOU ALDJA Ryad | ALG | 1997 | CN CHATEAUDUN | 41.76 | 256 | |
6. | LATIMIER Flavien | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 43.07 | 214 | |
7. | GENIN Corentin | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 45.26 | 152 | |
8. | GUILLET Lauryc | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 45.75 | 140 | |
9. | LE MEUR Gaetan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 46.49 | 122 | |
10. | MARIE JOSEPH Nathan | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 46.70 | 117 | |
11. | QUENISSET Constantin | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 48.86 | 73 | |
12. | CABON Arzel | FRA | 1998 | CN CHATEAUDUN | 49.83 | 57 | |
13. | CORDERY MOREL Leo | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 54.65 | 6 | |
14. | ARCHAMBAUDIERE Hugues | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 55.52 | 2 | |
15. | MARECHAL Arthur | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 56.84 | 1 | |
16. | GALLOPIN Antoine | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 58.13 | 1 |
«AVENIRS»
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BOUDON Biniam | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 43.03 | 215 | |
2. | HENRY Baptiste | FRA | 1999 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 54.52 | 7 | |
3. | CHAPELLE Nicolas | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:02.00 | 1 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Finale A
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | MORICE Jérémy | FRA | 1985 | CHARTRES METROPOLE NAT | 28.20 | 1203 | |
2. | MAURY Julien | FRA | 1987 | CHARTRES METROPOLE NAT | 29.45 | 1125 | |
3. | BADELIER Mathieu | FRA | 1987 | ASN BONNEVAL | 32.42 | 949 | |
N.C. | CIBOIRE Jean Louis | FRA | 1979 | ASN BONNEVAL | 0 | ||
N.C. | CHESNEAU Stéphane | FRA | 1984 | CN CHATEAUDUN | 0 |
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | MORICE Jérémy | FRA | 1985 | CHARTRES METROPOLE NAT | 30.20 | 1079 | |
2. | MAURY Julien | FRA | 1987 | CHARTRES METROPOLE NAT | 30.45 | 1064 | |
3. | BADELIER Mathieu | FRA | 1987 | ASN BONNEVAL | 32.06 | 970 | |
4. | CHESNEAU Stéphane | FRA | 1984 | CN CHATEAUDUN | 35.45 | 786 | |
5. | CIBOIRE Jean Louis | FRA | 1979 | ASN BONNEVAL | 36.18 | 749 | |
6. | CAREL Alban | FRA | 1968 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 41.73 | 496 |
JUNIORS
Finale A
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LAIR Nelson | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.32 | 1013 | |
2. | BONNAMY Guillaume | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.66 | 993 |
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LAIR Nelson | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.32 | 1013 | |
2. | BONNAMY Guillaume | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.82 | 984 |
CADETS
Finale A
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | VANNIER Stanislas | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.92 | 978 | |
2. | GILBERT Come | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 33.51 | 889 | |
3. | ROBLIN Joachim | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 35.48 | 784 |
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | VANNIER Stanislas | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 32.80 | 928 | |
2. | GILBERT Come | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 33.83 | 871 | |
3. | ROBLIN Joachim | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 35.52 | 782 |
MINIMES
Finale A
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | GIRARD Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 35.29 | 794 | |
2. | HATON Valentin | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 35.57 | 780 | |
3. | JEAN Grégoire | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 37.10 | 703 | |
4. | ELOY Quentin | FRA | 1994 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 38.97 | 615 | |
5. | LAUTERETTE Thibault | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 44.77 | 380 |
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | GIRARD Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 35.02 | 808 | |
2. | HATON Valentin | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 35.95 | 760 | |
3. | JEAN Grégoire | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 37.15 | 701 | |
4. | ELOY Quentin | FRA | 1994 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 39.92 | 573 | |
5. | LAUTERETTE Thibault | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 41.97 | 486 | |
6. | PLESSY Erwann | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 42.11 | 481 | |
7. | BEAUVALLET Maxime | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 43.57 | 424 | |
8. | AIT MOHAND Sofiane | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 44.04 | 406 | |
9. | LOYER Valentin | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 45.75 | 345 | |
10. | BOUZIDI Yousef | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 51.16 | 186 |
BENJAMINS
Finale A
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BOSQUEZ Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 44.47 | 390 | |
2. | HATON Antoine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 49.02 | 243 | |
3. | CHAPELLE Arnaud | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 49.92 | 218 |
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BOSQUEZ Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 45.41 | 357 | |
2. | HATON Antoine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 49.13 | 240 | |
3. | CHAPELLE Arnaud | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 50.36 | 206 | |
N.C. | DUPAS Luc | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 0 | ||
N.C. | AMARICHAT Khamel | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 0 |
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | HALLOIN Adrien | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 49.70 | 224 | |
2. | LE MEUR Gaetan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 50.32 | 207 | |
3. | GUILLET Lauryc | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 53.13 | 140 | |
4. | GENIN Corentin | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 54.22 | 117 | |
5. | GALLOPIN Antoine | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 59.12 | 40 | |
6. | THONET Christian | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 1:07.32 | 1 |
«AVENIRS»
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BOUDON Biniam | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 49.95 | 217 | |
2. | CAZENAVE Clément | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:05.02 | 1 | |
3. | CHAPELLE Nicolas | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:09.64 | 1 | |
4. | WAMBST Gabriel | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:13.02 | 1 | |
5. | SERREAU Théo | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:14.98 | 1 |
50 m BRASSE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Finale A
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | ROBERT Romain | FRA | 1987 | CHARTRES METROPOLE NAT | 32.32 | 1100 | |
2. | BESSADI Naïm | FRA | 1981 | CHARTRES METROPOLE NAT | 33.20 | 1053 | |
3. | POULET Baptiste | FRA | 1986 | NAUTIC CLUB VOVES | 34.04 | 1009 | |
4. | CARON Alexandre | FRA | 1984 | ASN BONNEVAL | 34.16 | 1003 | |
N.C. | BADELIER Mathieu | FRA | 1987 | ASN BONNEVAL | 0 |
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BESSADI Naïm | FRA | 1981 | CHARTRES METROPOLE NAT | 32.29 | 1102 | |
2. | ROBERT Romain | FRA | 1987 | CHARTRES METROPOLE NAT | 33.00 | 1063 | |
3. | POULET Baptiste | FRA | 1986 | NAUTIC CLUB VOVES | 34.58 | 981 | |
4. | CARON Alexandre | FRA | 1984 | ASN BONNEVAL | 34.86 | 967 | |
5. | BADELIER Mathieu | FRA | 1987 | ASN BONNEVAL | 35.16 | 952 | |
6. | POULET Charlie | FRA | 1981 | CO VERNOUILLET | 36.82 | 870 | |
7. | CHESNEAU Stéphane | FRA | 1984 | CN CHATEAUDUN | 38.53 | 790 | |
8. | SANCET Simon | FRA | 1986 | CO VERNOUILLET | 39.76 | 734 | |
9. | ROBLIN François | FRA | 1956 | CHARTRES METROPOLE NAT | 41.32 | 667 | |
10. | LUSURIER Christophe | FRA | 1969 | CO VERNOUILLET | 46.38 | 471 | |
11. | LALBAT Régis | FRA | 1958 | CHARTRES METROPOLE NAT | 46.57 | 464 | |
12. | MACIOCIA Daniel | FRA | 1958 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 47.15 | 444 | |
13. | DEL VOLTA Alex | FRA | 1980 | CO VERNOUILLET | 49.36 | 372 |
JUNIORS
Finale A
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | MARDELET Justin | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.54 | 1142 | |
N.C. | LOYER Anthony | FRA | 1990 | CO VERNOUILLET | 0 |
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | MARDELET Justin | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.67 | 1135 | |
2. | LOYER Anthony | FRA | 1990 | CO VERNOUILLET | 35.67 | 926 |
CADETS
Finale A
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BELAROUSSI Yaniss | CAN | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 35.16 | 952 | |
2. | RUBINA Kevin | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 37.02 | 860 | |
3. | NOLLET Quentin | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 37.26 | 849 | |
4. | FOUILLARD Gregoire | FRA | 1992 | CN CHATEAUDUN | 40.01 | 723 | |
5. | MAROQUIN Alexandre | FRA | 1992 | CN CHATEAUDUN | 40.05 | 722 |
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BELAROUSSI Yaniss | CAN | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 35.04 | 958 | |
2. | RUBINA Kevin | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 37.00 | 861 | |
3. | NOLLET Quentin | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 38.13 | 808 | |
4. | MAROQUIN Alexandre | FRA | 1992 | CN CHATEAUDUN | 39.55 | 744 | |
5. | FOUILLARD Gregoire | FRA | 1992 | CN CHATEAUDUN | 39.62 | 741 |
MINIMES
Finale A
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BOSQUEZ Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 37.92 | 818 | |
2. | MARDELET Mathurin | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 38.67 | 783 | |
3. | ALBASSIER Rémy | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 39.23 | 758 | |
4. | CHALBAZIAN Ludwig | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 40.83 | 688 | |
N.C. | MARTINE Julien | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 0 |
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | MARDELET Mathurin | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 37.94 | 817 | |
2. | BOSQUEZ Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 38.07 | 811 | |
3. | ALBASSIER Rémy | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 39.94 | 727 | |
4. | CHALBAZIAN Ludwig | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 40.86 | 687 | |
5. | MARTINE Julien | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 46.31 | 474 | |
6. | AIT MOHAND Nassim | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 46.44 | 469 | |
7. | VIGNERON Baptiste | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 46.67 | 461 | |
8. | FARAULT Teddy | FRA | 1994 | ASN BONNEVAL | 50.20 | 346 | |
9. | GARCON Wilfried | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 53.10 | 263 | |
N.C. | BERTIN Brendan | FRA | 1994 | ASN BONNEVAL | 0 |
BENJAMINS
Finale A
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | CUVIER Edgar | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 47.02 | 449 | |
2. | POUJADE Valentin | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 49.92 | 354 | |
3. | CHASTAGNER Louis | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 50.23 | 345 | |
4. | DELAMORINIERE Thomas | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 51.40 | 310 | |
N.C. | GUAISNON Rémi | FRA | 1996 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 0 |
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | CUVIER Edgar | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 46.51 | 467 | |
2. | CHASTAGNER Louis | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 49.95 | 353 | |
3. | POUJADE Valentin | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 50.15 | 347 | |
4. | DELAMORINIERE Thomas | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 52.57 | 278 | |
5. | LEPLUVIER Yvan | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 53.82 | 245 | |
6. | GUAISNON Rémi | FRA | 1996 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 55.60 | 201 | |
7. | PRZYBYLAK Lois | FRA | 1996 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:09.51 | 8 |
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | PEREIRA Quentin | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 47.11 | 446 | |
2. | LATIMIER Flavien | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 50.58 | 334 | |
3. | MARIE JOSEPH Nathan | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 50.66 | 332 | |
4. | VACOSSIN Lucas | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 51.02 | 321 | |
5. | HAMOU ALDJA Ryad | ALG | 1997 | CN CHATEAUDUN | 51.92 | 295 | |
6. | HALLOIN Adrien | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 55.29 | 209 | |
7. | CORDERY MOREL Leo | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 58.10 | 148 | |
8. | QUENISSET Constantin | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 59.42 | 123 | |
9. | MARECHAL Arthur | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:03.07 | 66 | |
10. | ARCHAMBAUDIERE Hugues | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:09.60 | 8 | |
11. | THONET Christian | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 1:18.56 | 1 |
«AVENIRS»
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | CAZENAVE Clément | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 59.67 | 118 | |
2. | WAMBST Gabriel | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:07.22 | 22 | |
3. | SERREAU Théo | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:14.41 | 1 | |
4. | HENRY Baptiste | FRA | 1999 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:15.73 | 1 |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Finale A
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | CARON Alexandre | FRA | 1984 | ASN BONNEVAL | 27.34 | 1134 | |
2. | MORICE Jérémy | FRA | 1985 | CHARTRES METROPOLE NAT | 27.61 | 1118 | |
N.C. | ROBERT Romain | FRA | 1987 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 | ||
N.C. | ROBLIN François | FRA | 1956 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 | ||
N.C. | LE BRETON Yves | FRA | 1980 | CO VERNOUILLET | 0 |
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | MORICE Jérémy | FRA | 1985 | CHARTRES METROPOLE NAT | 28.32 | 1076 | |
2. | CARON Alexandre | FRA | 1984 | ASN BONNEVAL | 28.68 | 1055 | |
3. | ROBERT Romain | FRA | 1987 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.08 | 920 | |
4. | ROBLIN François | FRA | 1956 | CHARTRES METROPOLE NAT | 33.64 | 786 | |
5. | LE BRETON Yves | FRA | 1980 | CO VERNOUILLET | 35.46 | 698 | |
6. | WAVELET David | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 37.91 | 587 | |
7. | LEROY Hugues | FRA | 1975 | CHARTRES METROPOLE NAT | 40.32 | 487 |
JUNIORS
Finale A
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | CABANETOS Gautier | FRA | 1988 | CO VERNOUILLET | 28.51 | 1065 | |
2. | MARDELET Justin | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 28.64 | 1057 | |
3. | CHESNEAU Yoann | FRA | 1989 | CN CHATEAUDUN | 31.52 | 896 | |
N.C. | RIOULT Yohan | FRA | 1989 | CO VERNOUILLET | 0 | ||
N.C. | MENAGER Cyrill | FRA | 1989 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | CABANETOS Gautier | FRA | 1988 | CO VERNOUILLET | 28.51 | 1065 | |
2. | MARDELET Justin | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 28.80 | 1048 | |
3. | CHESNEAU Yoann | FRA | 1989 | CN CHATEAUDUN | 30.57 | 948 | |
4. | RIOULT Yohan | FRA | 1989 | CO VERNOUILLET | 31.56 | 894 | |
5. | MENAGER Cyrill | FRA | 1989 | CHARTRES METROPOLE NAT | 55.07 | 79 |
CADETS
Finale A
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | RUBINA Kevin | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.85 | 879 | |
2. | PONS Adrien | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 34.26 | 756 | |
3. | VIOLETTE Arnaud | FRA | 1992 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 38.67 | 554 | |
4. | CHEVALLIER Maxime | FRA | 1992 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 41.92 | 426 |
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | RUBINA Kevin | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.33 | 906 | |
2. | PONS Adrien | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 34.20 | 758 | |
3. | VIOLETTE Arnaud | FRA | 1992 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 37.39 | 610 | |
4. | CHEVALLIER Maxime | FRA | 1992 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 40.68 | 473 |
MINIMES
Finale A
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | SOUCHAY Simon | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB VOVES | 31.26 | 910 | |
2. | BOSQUEZ Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 35.55 | 693 | |
3. | LAUTERETTE Thibault | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 37.23 | 617 | |
4. | RENVOISE Remi | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 37.72 | 595 | |
5. | SAIDI Hocine | FRA | 1994 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 39.14 | 535 |
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | SOUCHAY Simon | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB VOVES | 31.67 | 888 | |
2. | BOSQUEZ Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 34.02 | 767 | |
3. | LAUTERETTE Thibault | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 36.84 | 634 | |
4. | RENVOISE Remi | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 37.49 | 605 | |
5. | SAIDI Hocine | FRA | 1994 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 39.14 | 535 | |
6. | SALLE Thibault | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 40.50 | 480 | |
7. | TOUCHARD Yoan | FRA | 1994 | ASN BONNEVAL | 43.23 | 379 | |
8. | TARRAGON Romain | FRA | 1994 | ASN BONNEVAL | 46.55 | 272 |
BENJAMINS
Finale A
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DELAROCHE Jordan | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 42.03 | 422 | |
2. | LANG Thomas | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 43.62 | 366 | |
3. | POIRIER Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 44.25 | 344 |
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DELAROCHE Jordan | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 42.94 | 389 | |
2. | POIRIER Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 44.54 | 335 | |
3. | LANG Thomas | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 45.18 | 314 | |
N.C. | POUJADE Valentin | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 | ||
N.C. | DELAMORINIERE Thomas | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 0 |
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LERET Dorian | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 45.44 | 306 | |
2. | CABON Illias | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 52.41 | 127 | |
3. | CABON Arzel | FRA | 1998 | CN CHATEAUDUN | 1:04.26 | 1 |
6 x 50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | VANNIER Stanislas | FRA | 1992 | ||||
BELAROUSSI Yaniss | CAN | 1991 | |||||
PONS Adrien | FRA | 1992 | |||||
ROBLIN Joachim | FRA | 1991 | |||||
ROBERT Romain | FRA | 1987 | |||||
RUBINA Kevin | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:50.96 | 830 | ||
2. | GILBERT Come | FRA | 1992 | ||||
SOUCHAY Simon | FRA | 1993 | |||||
POULET Baptiste | FRA | 1986 | |||||
NOLLET Quentin | FRA | 1992 | |||||
POUJADE Valentin | FRA | 1996 | |||||
CHAPELLE Arnaud | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:11.89 | 608 | ||
3. | CAREL Alban | FRA | 1968 | ||||
CHAUMONT Eliot | FRA | 1994 | |||||
VIOLETTE Arnaud | FRA | 1992 | |||||
ELOY Quentin | FRA | 1994 | |||||
CHEVALLIER Maxime | FRA | 1992 | |||||
SAIDI Hocine | FRA | 1994 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 3:18.61 | 544 | ||
4. | CHESNEAU Stéphane | FRA | 1984 | ||||
HAMOU ALDJA Ryad | ALG | 1997 | |||||
VACOSSIN Lucas | FRA | 1997 | |||||
MAROQUIN Alexandre | FRA | 1992 | |||||
FOUILLARD Gregoire | FRA | 1992 | |||||
CHESNEAU Yoann | FRA | 1989 | CN CHATEAUDUN | 3:26.19 | 476 | ||
N.C. | MASSOT David | FRA | 1970 | ||||
SANCET Simon | FRA | 1986 | |||||
POULET Charlie | FRA | 1981 | |||||
LOYER Anthony | FRA | 1990 | |||||
RIOULT Yohan | FRA | 1989 | |||||
CABANETOS Gautier | FRA | 1988 | CO VERNOUILLET | 0 | |||
N.C. | MAURY Julien | FRA | 1987 | ||||
MORICE Jérémy | FRA | 1985 | |||||
LAIR Nelson | FRA | 1990 | |||||
MARDELET Justin | FRA | 1990 | |||||
BONNAMY Guillaume | FRA | 1990 | |||||
BESSADI Naïm | FRA | 1981 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
N.C. | SALLE Thibault | FRA | 1993 | ||||
FARAULT Teddy | FRA | 1994 | |||||
TARRAGON Romain | FRA | 1994 | |||||
BEAUVALLET Maxime | FRA | 1993 | |||||
TOUCHARD Yoan | FRA | 1994 | |||||
PLESSY Erwann | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 0 | |||
N.C. | AIT MOHAND Nassim | FRA | 1994 | ||||
AIT MOHAND Sofiane | FRA | 1994 | |||||
HATON Antoine | FRA | 1996 | |||||
DELAMORINIERE Thomas | FRA | 1996 | |||||
CHALBAZIAN Ludwig | FRA | 1994 | |||||
HATON Valentin | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 0 |
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | GENIN Corentin | FRA | 1998 | ||||
BOUDON Biniam | FRA | 2000 | |||||
CHAPELLE Nicolas | FRA | 2000 | |||||
PEREIRA Quentin | FRA | 1998 | |||||
GALLOPIN Antoine | FRA | 1998 | |||||
LERET Dorian | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 4:34.35 | 68 |