FINALES AVENIRS POUSSINS 2008 - NOGENT LE ROTROU - Petit bassin - 25/05/2008
Programme de la Compétition
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i 2004-2008
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
50 m DOS | Résultats | Résultats |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
200 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
«AVENIRS»
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | ROBLIN Fiona | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:30.04 | 418 | |
2. | PESCHEUX Pauline | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:50.29 | 122 | |
3. | BARBAZA Marion | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:54.97 | 78 | |
4. | LASSALLE Clemence | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:57.80 | 57 | |
5. | AGEORGES Isaline | FRA | 1999 | CN CHATEAUDUN | 1:59.26 | 47 | |
6. | CHAMPAGNE Marie | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:03.45 | 24 | |
7. | GARCIA Romane | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:06.82 | 11 | |
8. | ROZEK Audrey | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:07.13 | 10 |
200 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LEREAU Alexandra | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:53.13 | 577 | |
2. | DUFOUR Marie | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:56.72 | 537 | |
3. | PARISY Alicia | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:59.32 | 510 | |
4. | MACIOCIA Pamina | FRA | 1997 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 3:19.94 | 315 | |
5. | FERGANT Barbara | FRA | 1998 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 3:23.26 | 288 | |
6. | GOUYER Coralie | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 3:31.65 | 226 | |
7. | COBIGO Loujean | GER | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:34.81 | 204 | |
8. | GARCON Gwendoline | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 3:54.27 | 95 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
«AVENIRS»
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | ROBLIN Fiona | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 48.18 | 422 | |
2. | BARBAZA Marion | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 55.82 | 195 | |
3. | PESCHEUX Pauline | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB VOVES | 58.05 | 145 | |
4. | LASSALLE Clemence | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 58.41 | 137 | |
5. | ROZEK Audrey | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB VOVES | 59.25 | 121 | |
6. | GARCIA Romane | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:00.33 | 101 | |
7. | AUGIER Lucie | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:00.42 | 100 | |
8. | CHAMPAGNE Marie | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:01.12 | 88 | |
9. | NICOLLO Yona | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:04.23 | 45 | |
10. | IGLICKI Alexandra | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:04.89 | 38 | |
11. | MURGIA Laurene | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:05.40 | 32 | |
12. | CARTAL Ludivine | FRA | 2000 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:09.21 | 6 | |
13. | BOURDELAS Liz | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:10.22 | 2 | |
14. | GRESSIER Anne Lyse | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:11.91 | 1 | |
15. | COUTURE Léa | FRA | 2000 | ASN BONNEVAL | 1:12.04 | 1 | |
16. | CANIVENQ Marie | FRA | 1999 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:16.30 | 1 | |
17. | JOURNET Kathie | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:18.67 | 1 | |
18. | VOGELS Ophélie | FRA | 2001 | CO VERNOUILLET | 1:19.45 | 1 | |
19. | KASTNER Lise | FRA | 2000 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:24.94 | 1 | |
20. | ECHAUBARD PEIGNE Margaux | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:26.72 | 1 | |
21. | LANG Morgane | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:26.94 | 1 | |
22. | CASSET Hervelyne | FRA | 1999 | ASN BONNEVAL | 1:27.07 | 1 | |
23. | VOGELS Eloïse | FRA | 2001 | CO VERNOUILLET | 1:29.95 | 1 | |
24. | CERCEAU Charlotte | FRA | 1999 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:33.32 | 1 | |
25. | PICHEREAU Clara | FRA | 2000 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:56.43 | 1 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LEREAU Alexandra | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:30.51 | 614 | |
2. | DUFOUR Marie | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:31.62 | 591 | |
3. | TURQUET PASCAUD Roxane | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:42.93 | 385 | |
4. | FERGANT Barbara | FRA | 1998 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:45.47 | 344 | |
5. | GOUYER Coralie | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:46.64 | 326 | |
6. | NICOLLO Solenn | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:57.60 | 182 | |
7. | TOUZEAU Justine | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:58.78 | 169 | |
8. | LE TALLEC Sophia | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 1:59.23 | 164 | |
9. | LELIEVRE Zoé | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:59.88 | 157 | |
10. | MATHA Margaux | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 2:01.16 | 144 | |
11. | CHATRAS Maeva | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 2:04.67 | 111 | |
12. | ELOY Audeline | FRA | 1998 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 2:06.26 | 98 | |
13. | QUELQUEJAY Lena | FRA | 1997 | ASN BONNEVAL | 2:15.91 | 34 | |
14. | KLERYKOWSKI Laura | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:18.32 | 24 | |
15. | DAGNEAUX Emmanuella | FRA | 1998 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 2:25.80 | 3 | |
16. | BOCQUET Laura | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:26.57 | 2 | |
17. | BIRRE Manon | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:29.75 | 1 | |
18. | TAMBOISE Alexandra | FRA | 1998 | CN CHATEAUDUN | 2:34.67 | 1 | |
19. | TOMZACK Marine | FRA | 1998 | ASN BONNEVAL | 2:48.88 | 1 | |
20. | GARCIA Madison | FRA | 1997 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 2:54.61 | 1 | |
21. | AMANI Lisa | FRA | 1998 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 3:04.58 | 1 | |
22. | LOMBARD Gaëllane | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 3:06.94 | 1 | |
N.C. | OUKKAL Lina | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 | ||
N.C. | SUBLEMONTIER Deborah | FRA | 1998 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
N.C. | CARTAL Ludivine | FRA | 2000 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 0 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
«AVENIRS»
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LASSALLE Clemence | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 55.92 | 378 | |
2. | AUGIER Lucie | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 56.92 | 351 | |
3. | BLONER Cybille | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 59.86 | 276 | |
4. | MURGIA Laurene | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:00.57 | 260 | |
5. | AGEORGES Isaline | FRA | 1999 | CN CHATEAUDUN | 1:03.04 | 206 | |
6. | ROBLIN Fiona | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:03.87 | 189 | |
7. | BOURDELAS Liz | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:11.29 | 71 | |
8. | CARTAL Ludivine | FRA | 2000 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:12.40 | 58 | |
9. | ROZEK Audrey | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:14.63 | 36 | |
10. | LANG Morgane | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:15.85 | 26 | |
11. | VOGELS Eloïse | FRA | 2001 | CO VERNOUILLET | 1:19.54 | 6 | |
12. | JOURNET Kathie | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:20.29 | 4 | |
13. | NICOLLO Yona | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:24.24 | 1 | |
14. | ECHAUBARD PEIGNE Margaux | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:24.29 | 1 | |
15. | GRESSIER Anne Lyse | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:30.74 | 1 | |
16. | CERCEAU Charlotte | FRA | 1999 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:31.29 | 1 | |
17. | CANIVENQ Marie | FRA | 1999 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:32.55 | 1 | |
18. | PICHEREAU Clara | FRA | 2000 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 2:09.52 | 1 | |
N.C. | GARCIA Romane | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LEREAU Alexandra | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:38.45 | 687 | |
2. | DUFOUR Marie | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:44.22 | 584 | |
3. | MACIOCIA Pamina | FRA | 1997 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:45.03 | 570 | |
4. | PARISY Alicia | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:47.25 | 533 | |
5. | GOUYER Coralie | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:47.26 | 532 | |
6. | COBIGO Loujean | GER | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:47.98 | 521 | |
7. | LELEU Chloé | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:58.07 | 369 | |
7. | LELEU Chloé | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:58.07 | 369 | |
9. | LELEU Camille | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:58.95 | 358 | |
10. | LAMET Lea | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 2:01.67 | 322 | |
11. | BOCQUET Laura | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:03.92 | 294 | |
12. | DAGNEAUX Emmanuella | FRA | 1998 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 2:05.39 | 276 | |
13. | LELIEVRE Zoé | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:05.64 | 273 | |
14. | LE TALLEC Sophia | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 2:09.23 | 232 | |
15. | CHATRAS Maeva | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 2:17.15 | 154 | |
16. | SIMON Capucine | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:18.20 | 145 | |
17. | TAMBOISE Alexandra | FRA | 1998 | CN CHATEAUDUN | 2:18.74 | 141 | |
18. | BIRRE Manon | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:20.34 | 127 | |
19. | NICOLLO Solenn | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:22.52 | 110 | |
20. | ELOY Audeline | FRA | 1998 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 2:22.81 | 108 | |
21. | KLERYKOWSKI Laura | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:29.26 | 66 | |
22. | TOMZACK Marine | FRA | 1998 | ASN BONNEVAL | 2:40.67 | 16 | |
23. | GARCIA Madison | FRA | 1997 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 2:41.45 | 14 | |
24. | LOMBARD Gaëllane | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 2:41.92 | 13 | |
25. | QUELQUEJAY Lena | FRA | 1997 | ASN BONNEVAL | 3:37.34 | 1 | |
26. | AMANI Lisa | FRA | 1998 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 4:07.56 | 1 | |
N.C. | OUKKAL Lina | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 | ||
N.C. | SUBLEMONTIER Deborah | FRA | 1998 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
N.C. | CARTAL Ludivine | FRA | 2000 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 0 |
50 m PAPILLON Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
«AVENIRS»
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BARBAZA Marion | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 58.19 | 103 | |
2. | GARCIA Romane | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 58.64 | 95 | |
3. | AGEORGES Isaline | FRA | 1999 | CN CHATEAUDUN | 1:08.25 | 2 | |
4. | LANG Elodie | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:11.20 | 1 |
100 m PAPILLON Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | PARISY Alicia | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:41.51 | 359 | |
2. | MATHA Margaux | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 2:00.06 | 122 | |
3. | GARCON Gwendoline | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 2:14.03 | 26 | |
4. | MARCAILLE Emeline | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:31.04 | 1 | |
N.C. | COBIGO Loujean | GER | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
100 m 4 NAGES Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
«AVENIRS»
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | PESCHEUX Pauline | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:01.59 | 133 | |
2. | BLONER Cybille | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:09.66 | 64 | |
3. | CHAMPAGNE Marie | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:14.72 | 34 | |
4. | LANG Elodie | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:27.02 | 1 | |
5. | IGLICKI Alexandra | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:29.54 | 1 | |
6. | VOGELS Ophélie | FRA | 2001 | CO VERNOUILLET | 2:49.92 | 1 |
200 m 4 NAGES Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | MACIOCIA Pamina | FRA | 1997 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 3:35.87 | 366 | |
2. | FERGANT Barbara | FRA | 1998 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 3:54.21 | 229 | |
3. | TURQUET PASCAUD Roxane | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:59.34 | 197 | |
4. | GARCON Gwendoline | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 4:09.06 | 142 | |
5. | TOUZEAU Justine | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 4:13.48 | 120 | |
6. | SIMON Capucine | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 4:41.95 | 23 | |
7. | MARCAILLE Emeline | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 4:54.04 | 5 | |
8. | LAMET Lea | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 5:18.58 | 1 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
«AVENIRS»
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BOUDON Biniam | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:27.03 | 297 | |
2. | LONCKE Quentin | FRA | 1999 | ASN BONNEVAL | 1:37.85 | 138 | |
3. | BUISSON Arthur | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:57.74 | 3 | |
4. | CHIABRANDO Lucas | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:57.89 | 2 | |
5. | CHAPELLE Nicolas | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:02.58 | 1 | |
6. | MARIE Geoffrey | FRA | 1999 | CO VERNOUILLET | 2:13.98 | 1 | |
7. | TOURNE Martin | FRA | 1999 | ASN BONNEVAL | 2:20.80 | 1 | |
8. | ALLIO Thomas | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:22.88 | 1 | |
N.C. | CORNU Maxim | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LERET Dorian | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:46.07 | 475 | |
2. | PEREIRA Quentin | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:02.48 | 311 | |
3. | VACOSSIN Lucas | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 3:03.04 | 306 | |
4. | HAMOU ALDJA Ryad | ALG | 1997 | CN CHATEAUDUN | 3:08.70 | 258 | |
5. | CABON Illias | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 3:13.54 | 220 | |
6. | LATIMIER Flavien | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:13.73 | 218 | |
7. | HALLOIN Adrien | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:21.10 | 167 | |
8. | KERVAON Thibault | FRA | 1997 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 3:22.39 | 158 |
«AVENIRS»
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
N.C. | CHAPELLE Nicolas | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
«AVENIRS»
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | MARIE Geoffrey | FRA | 1999 | CO VERNOUILLET | 53.32 | 136 | |
2. | OLIVIER Florian | FRA | 2000 | ASN BONNEVAL | 59.55 | 35 | |
3. | CORNU Maxim | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:00.73 | 23 | |
4. | MELAINE Alexandre | FRA | 2000 | CO VERNOUILLET | 1:01.05 | 21 | |
5. | TOURNE Martin | FRA | 1999 | ASN BONNEVAL | 1:05.48 | 1 | |
6. | BERTHEAU Louis | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:07.42 | 1 | |
7. | ALLIO Thomas | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:10.70 | 1 | |
8. | VERY Pierre | FRA | 1999 | CO VERNOUILLET | 1:11.41 | 1 | |
9. | SIMON Paul | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:12.60 | 1 | |
10. | BOUCHENTER Ilias | FRA | 1999 | CO VERNOUILLET | 1:13.98 | 1 | |
11. | CHANDELIER Gwendal | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:15.39 | 1 | |
12. | JACOBS Thomas | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:15.78 | 1 | |
13. | BERTIN Awen | FRA | 2000 | ASN BONNEVAL | 1:21.06 | 1 | |
14. | GIRARD Louis | FRA | 2000 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:22.90 | 1 | |
15. | VOGELS Félix | FRA | 2001 | CO VERNOUILLET | 1:24.34 | 1 | |
16. | MACIOCIA Mircea | FRA | 2000 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:25.29 | 1 | |
17. | BERTHOULT Jossua | FRA | 2000 | CO VERNOUILLET | 1:27.16 | 1 | |
18. | CASSET Francis | FRA | 1999 | ASN BONNEVAL | 1:30.21 | 1 | |
19. | MERCIER Kevin | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:30.32 | 1 | |
20. | LEROY Justin | FRA | 2001 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:32.98 | 1 | |
21. | GARCIA Stevy | FRA | 2000 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:49.09 | 1 |
100 m DOS Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LATIMIER Flavien | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:39.75 | 294 | |
2. | HALLOIN Adrien | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:42.13 | 259 | |
3. | VACOSSIN Lucas | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 1:43.73 | 237 | |
4. | HAMOU ALDJA Ryad | ALG | 1997 | CN CHATEAUDUN | 1:45.23 | 217 | |
5. | PEREIRA Quentin | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:48.82 | 174 | |
6. | GENIN Corentin | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:49.74 | 163 | |
7. | HEMONT Quentin | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:52.33 | 136 | |
8. | GUILLARD Antoine | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:54.26 | 117 | |
9. | LESPAGNE Thomas | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 2:05.06 | 37 | |
10. | FEUILLET Lucas | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:07.66 | 25 | |
11. | BESNARD Erwan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 2:13.36 | 6 | |
12. | LEFEBVRE Théo | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 2:14.84 | 3 | |
13. | THONET Christian | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 2:18.73 | 1 | |
14. | RAVEAU Léo | FRA | 1998 | ASN BONNEVAL | 2:56.64 | 1 |
50 m BRASSE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
«AVENIRS»
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | CHIABRANDO Lucas | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 56.06 | 191 | |
2. | CAZENAVE Clément | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 57.70 | 156 | |
3. | BUISSON Arthur | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:01.23 | 92 | |
4. | TOURNE Martin | FRA | 1999 | ASN BONNEVAL | 1:04.82 | 45 | |
5. | BOISSIERE Robin | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:08.04 | 16 | |
6. | SIMON Paul | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:10.69 | 4 | |
7. | VERY Pierre | FRA | 1999 | CO VERNOUILLET | 1:10.77 | 3 | |
8. | CORNU Maxim | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:16.18 | 1 | |
9. | VOGELS Félix | FRA | 2001 | CO VERNOUILLET | 1:17.39 | 1 | |
10. | GIRARD Louis | FRA | 2000 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:18.36 | 1 | |
11. | CHANDELIER Gwendal | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:18.82 | 1 | |
12. | BERTHEAU Louis | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:19.52 | 1 | |
13. | JACOBS Thomas | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:20.14 | 1 | |
14. | BOUCHENTER Ilias | FRA | 1999 | CO VERNOUILLET | 1:22.26 | 1 | |
15. | CHAPELLE Nicolas | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:25.80 | 1 | |
16. | BERTHOULT Jossua | FRA | 2000 | CO VERNOUILLET | 1:30.09 | 1 | |
17. | ALLIO Thomas | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:34.08 | 1 | |
18. | LEROY Justin | FRA | 2001 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:39.05 | 1 | |
19. | MERCIER Kevin | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:43.99 | 1 | |
N.C. | GARCIA Stevy | FRA | 2000 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 0 |
100 m BRASSE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LERET Dorian | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:39.04 | 461 | |
2. | LATIMIER Flavien | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:40.10 | 443 | |
3. | PEREIRA Quentin | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:42.32 | 407 | |
4. | VACOSSIN Lucas | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 1:43.25 | 392 | |
5. | LE MEUR Gaetan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:52.70 | 257 | |
6. | HAMOU ALDJA Ryad | ALG | 1997 | CN CHATEAUDUN | 1:53.15 | 251 | |
7. | GUILLARD Antoine | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:54.89 | 230 | |
8. | SECK Magib | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:58.51 | 188 | |
9. | FEUILLET Lucas | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:58.82 | 185 | |
10. | QUENISSET Constantin | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 2:04.38 | 130 | |
11. | CABON Illias | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 2:08.99 | 91 | |
12. | HEMONT Quentin | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:09.59 | 87 | |
13. | CABON Arzel | FRA | 1998 | CN CHATEAUDUN | 2:23.13 | 15 | |
14. | THONET Christian | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 2:24.20 | 12 | |
15. | BESNARD Erwan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 2:24.80 | 11 | |
16. | LEFEBVRE Théo | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 2:27.57 | 5 | |
17. | LESPAGNE Thomas | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 2:29.21 | 2 |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
«AVENIRS»
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BOUDON Biniam | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 47.06 | 257 | |
2. | LONCKE Quentin | FRA | 1999 | ASN BONNEVAL | 50.61 | 166 | |
3. | CHIABRANDO Lucas | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 58.65 | 32 | |
4. | CAZENAVE Clément | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:09.26 | 1 |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LERET Dorian | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:38.10 | 287 | |
2. | HALLOIN Adrien | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:55.42 | 88 | |
3. | KERVAON Thibault | FRA | 1997 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:57.02 | 76 | |
4. | GUILLET Lauryc | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 2:06.39 | 21 |
100 m 4 NAGES Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
«AVENIRS»
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LONCKE Quentin | FRA | 1999 | ASN BONNEVAL | 1:40.45 | 275 | |
2. | BOUDON Biniam | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:40.73 | 270 | |
3. | MARIE Geoffrey | FRA | 1999 | CO VERNOUILLET | 2:08.50 | 12 | |
4. | BUISSON Arthur | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:11.22 | 5 | |
5. | MELAINE Alexandre | FRA | 2000 | CO VERNOUILLET | 2:20.70 | 1 | |
6. | CHAPELLE Nicolas | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:28.72 | 1 | |
7. | BOISSIERE Robin | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:56.53 | 1 |
200 m 4 NAGES Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | KERVAON Thibault | FRA | 1997 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 3:45.48 | 166 | |
1. | LE MEUR Gaetan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 3:45.48 | 166 | |
3. | GUILLET Lauryc | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 3:52.36 | 128 | |
4. | GENIN Corentin | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 4:06.14 | 67 | |
5. | SECK Magib | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 4:10.57 | 51 | |
6. | QUENISSET Constantin | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 4:24.48 | 16 | |
N.C. | CABON Arzel | FRA | 1998 | CN CHATEAUDUN | 0 |