NATAHLON 2 2008 - VERNOUILLET - Petit bassin - 16/03/2008
Programme de la Compétition
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i 2004-2008
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
800 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
200 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DUFER Alexia | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 34.45 | 794 | |
2. | LORRY Louise | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 34.80 | 775 | |
3. | JUMEAU Lea | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 36.45 | 690 | |
4. | AUBARD Alexane | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 37.12 | 657 | |
5. | JEGOU Erine | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 37.20 | 653 | |
6. | MENOU Claire | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 37.49 | 639 | |
7. | AGACHE Mathilde | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 37.56 | 636 | |
8. | FERGANT Josephine | FRA | 1995 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 37.68 | 630 | |
9. | LUSURIER Auriane | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 38.04 | 613 | |
10. | RODDE Lise | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 38.32 | 600 | |
11. | TUNA Yaren | TUR | 1996 | CO VERNOUILLET | 38.64 | 585 | |
12. | DENEUVILLE Manon | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 38.75 | 580 | |
13. | RIVET Laurianne | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 39.55 | 544 | |
14. | FEUILLET Lea | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 39.80 | 533 | |
15. | MERET Anabelle | FRA | 1995 | CN CHATEAUDUN | 39.94 | 526 | |
16. | CAUBET Alexandrine | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 40.16 | 517 | |
17. | VAGNAIR Perrine | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 40.54 | 501 | |
18. | DE BRITO Déborah | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 40.69 | 494 | |
19. | VOGELS Noemie | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 41.23 | 472 | |
20. | CAUBET Morgane | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 41.30 | 469 | |
21. | GARCIA Pauline | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 41.45 | 462 | |
22. | ROULLEE Juliette | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 42.48 | 421 | |
23. | AGEORGES Clarice | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 42.66 | 414 | |
24. | TIRAU Justine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 43.02 | 400 | |
25. | LECOEUR Laurine | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 43.28 | 390 | |
26. | GUILLOCHON Aurélie | FRA | 1995 | AS JANVILLE-TOURY | 43.52 | 381 | |
27. | CORONER Noemie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 44.26 | 354 | |
28. | GODEFROY Alicia | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 44.68 | 340 | |
29. | GUYON Chloe | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 45.48 | 312 | |
30. | GUERIN Marie | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 45.92 | 297 | |
31. | ARETTE HOUQUET Lucie | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 48.62 | 215 | |
32. | HUSSENET Fanny | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 48.93 | 207 | |
33. | GASSE Emeline | FRA | 1995 | CN CHATEAUDUN | 49.92 | 180 | |
N.C. | HUSSENET Carine | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 0 | ||
N.C. | KROWICKA Sarah | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 0 |
800 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | MENOU Claire | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 12:27.40 | 534 | |
2. | LORRY Louise | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 12:30.72 | 526 | |
3. | GARCIA Pauline | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 13:13.87 | 418 | |
4. | FERGANT Josephine | FRA | 1995 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 13:30.07 | 380 | |
5. | TUNA Yaren | TUR | 1996 | CO VERNOUILLET | 13:40.09 | 358 | |
6. | DUFER Alexia | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 13:44.60 | 348 | |
7. | RODDE Lise | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 13:46.80 | 344 | |
8. | LUSURIER Auriane | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 13:47.87 | 341 | |
9. | JUMEAU Lea | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 13:49.40 | 338 | |
10. | AGACHE Mathilde | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 14:02.18 | 311 | |
11. | CORONER Noemie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 14:02.30 | 311 | |
12. | JEGOU Erine | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 14:06.55 | 303 | |
13. | CAUBET Alexandrine | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 14:07.15 | 301 | |
14. | AUBARD Alexane | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 14:17.51 | 281 | |
15. | DE BRITO Déborah | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 14:31.67 | 254 | |
16. | ROULLEE Juliette | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 14:37.40 | 244 | |
17. | RIVET Laurianne | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 14:40.52 | 238 | |
18. | VOGELS Noemie | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 14:55.42 | 212 | |
19. | CAUBET Morgane | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 14:58.46 | 207 | |
20. | DENEUVILLE Manon | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 15:16.75 | 178 | |
21. | VAGNAIR Perrine | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 15:30.30 | 158 | |
22. | FEUILLET Lea | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 15:48.07 | 133 | |
23. | GUERIN Marie | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 15:49.84 | 131 | |
24. | MERET Anabelle | FRA | 1995 | CN CHATEAUDUN | 16:02.84 | 114 | |
25. | KROWICKA Sarah | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 16:20.58 | 93 | |
26. | HUSSENET Fanny | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 16:22.97 | 91 | |
27. | LECOEUR Laurine | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 16:30.72 | 82 | |
28. | TIRAU Justine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 16:30.86 | 82 | |
29. | HUSSENET Carine | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 16:31.74 | 81 | |
30. | GUYON Chloe | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 16:37.60 | 75 | |
31. | AGEORGES Clarice | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 16:54.42 | 59 | |
32. | GODEFROY Alicia | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 17:37.67 | 27 | |
33. | ARETTE HOUQUET Lucie | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 17:57.43 | 17 | |
34. | GUILLOCHON Aurélie | FRA | 1995 | AS JANVILLE-TOURY | 18:45.84 | 2 | |
35. | GASSE Emeline | FRA | 1995 | CN CHATEAUDUN | 20:33.17 | 1 | |
N.C. | LASSALE Megane | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 | ||
N.C. | DHIEUX Lucia | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
H.C. | LEREAU Alexandra | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 13:10.12 | 426 | |
H.C. | DUFOUR Marie | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 13:33.13 | 373 | |
H.C. | PARISY Alicia | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 13:36.45 | 366 | |
H.C. | CAZAR SALTOS Hillary | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 13:49.51 | 338 | |
H.C. | BARRE Manon | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 18:20.12 | 8 | |
H.C. | WAMBST Ysia | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 19:03.12 | 1 |
200 m 4 NAGES Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | MENOU Claire | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:10.50 | 607 | |
2. | LORRY Louise | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:12.38 | 587 | |
3. | JUMEAU Lea | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 3:16.36 | 545 | |
4. | FERGANT Josephine | FRA | 1995 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 3:19.20 | 517 | |
5. | TUNA Yaren | TUR | 1996 | CO VERNOUILLET | 3:20.88 | 501 | |
6. | LUSURIER Auriane | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 3:21.67 | 493 | |
7. | GARCIA Pauline | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:24.37 | 467 | |
8. | RIVET Laurianne | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:27.36 | 440 | |
9. | RODDE Lise | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 3:30.25 | 414 | |
10. | AUBARD Alexane | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 3:32.17 | 397 | |
11. | DUFER Alexia | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 3:32.37 | 395 | |
12. | DENEUVILLE Manon | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:34.02 | 381 | |
13. | AGACHE Mathilde | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:34.31 | 379 | |
14. | VOGELS Noemie | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 3:35.68 | 367 | |
15. | DE BRITO Déborah | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 3:36.09 | 364 | |
16. | JEGOU Erine | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:38.47 | 344 | |
17. | FEUILLET Lea | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:38.80 | 342 | |
18. | CAUBET Alexandrine | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:51.08 | 250 | |
19. | TIRAU Justine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 3:52.04 | 244 | |
20. | VAGNAIR Perrine | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:52.10 | 243 | |
21. | AGEORGES Clarice | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 3:52.37 | 242 | |
22. | ROULLEE Juliette | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 3:52.48 | 241 | |
23. | CORONER Noemie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:52.63 | 240 | |
24. | CAUBET Morgane | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:52.82 | 239 | |
25. | GUILLOCHON Aurélie | FRA | 1995 | AS JANVILLE-TOURY | 3:53.88 | 232 | |
26. | KROWICKA Sarah | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 3:59.79 | 194 | |
27. | HUSSENET Carine | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 4:02.96 | 175 | |
28. | GUERIN Marie | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 4:03.16 | 174 | |
29. | MERET Anabelle | FRA | 1995 | CN CHATEAUDUN | 4:03.36 | 173 | |
30. | ARETTE HOUQUET Lucie | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 4:10.96 | 132 | |
31. | LECOEUR Laurine | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 4:14.41 | 116 | |
32. | GUYON Chloe | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 4:22.70 | 80 | |
33. | HUSSENET Fanny | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 4:24.13 | 75 | |
34. | GASSE Emeline | FRA | 1995 | CN CHATEAUDUN | 4:54.70 | 4 | |
N.C. | GODEFROY Alicia | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BEDNARSKI Cedric | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 32.02 | 688 | |
2. | CHAPOULIE Clement | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 32.78 | 647 | |
3. | BOSQUEZ Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 32.93 | 639 | |
4. | DELAROCHE Jordan | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 34.64 | 552 | |
5. | POUJADE Valentin | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 36.41 | 468 | |
6. | LANG Thomas | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 36.79 | 451 | |
7. | HUSSON Johnny | FRA | 1995 | AS JANVILLE-TOURY | 38.50 | 378 | |
8. | GIRARD Nicolas | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 38.82 | 365 | |
9. | QUENTIN Alexandre | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 39.31 | 345 | |
10. | KASTNER Thomas | FRA | 1996 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 40.26 | 309 | |
11. | GUAISNON Rémi | FRA | 1996 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 41.74 | 257 | |
12. | NICOLLO Ronan | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 42.41 | 235 | |
13. | HATON Antoine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 43.57 | 199 | |
14. | CHASTAGNER Louis | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 45.71 | 141 | |
15. | MUREAU Julien | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 46.45 | 123 | |
16. | GRASSET Emmanuel | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 49.02 | 70 | |
17. | MORISSET Antoine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 51.91 | 29 | |
18. | AMARICHAT Khamel | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 58.04 | 1 |
800 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DELAROCHE Jordan | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 12:27.32 | 399 | |
2. | CHAPOULIE Clement | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 12:31.57 | 389 | |
3. | LANG Thomas | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 12:44.87 | 357 | |
4. | BOSQUEZ Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 13:03.20 | 316 | |
5. | BEDNARSKI Cedric | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 13:26.89 | 266 | |
6. | POUJADE Valentin | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 14:11.69 | 184 | |
7. | GIRARD Nicolas | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 14:28.64 | 156 | |
8. | HUSSON Johnny | FRA | 1995 | AS JANVILLE-TOURY | 14:42.31 | 136 | |
9. | QUENTIN Alexandre | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 15:32.39 | 74 | |
10. | HATON Antoine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 15:42.83 | 63 | |
11. | KASTNER Thomas | FRA | 1996 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 16:04.21 | 44 | |
12. | GRASSET Emmanuel | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 16:04.87 | 43 | |
13. | CHASTAGNER Louis | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 17:23.09 | 3 | |
14. | GUAISNON Rémi | FRA | 1996 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 17:42.88 | 1 | |
15. | MUREAU Julien | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 18:41.98 | 1 | |
16. | MORISSET Antoine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 19:10.58 | 1 | |
17. | AMARICHAT Khamel | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 19:24.96 | 1 |
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
H.C. | LERET Dorian | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 11:55.08 | 482 | |
H.C. | VACOSSIN Lucas | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 13:41.94 | 237 | |
H.C. | LATIMIER Flavien | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 14:34.74 | 147 | |
H.C. | CABON Illias | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 14:53.83 | 120 |
200 m 4 NAGES Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | CHAPOULIE Clement | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:08.74 | 453 | |
2. | DELAROCHE Jordan | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 3:09.77 | 443 | |
3. | BOSQUEZ Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:14.54 | 398 | |
4. | POUJADE Valentin | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:17.82 | 369 | |
5. | LANG Thomas | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:22.26 | 331 | |
6. | QUENTIN Alexandre | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 3:32.94 | 248 | |
7. | GIRARD Nicolas | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:35.43 | 231 | |
8. | KASTNER Thomas | FRA | 1996 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 3:37.10 | 219 | |
9. | HUSSON Johnny | FRA | 1995 | AS JANVILLE-TOURY | 3:50.36 | 139 | |
10. | HATON Antoine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 3:51.55 | 133 | |
11. | CHASTAGNER Louis | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 4:05.70 | 69 | |
12. | GUAISNON Rémi | FRA | 1996 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 4:06.16 | 67 | |
13. | GRASSET Emmanuel | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 4:07.03 | 64 | |
14. | MUREAU Julien | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 4:26.38 | 13 | |
15. | AMARICHAT Khamel | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 5:06.13 | 1 | |
N.C. | MORISSET Antoine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 0 | ||
N.C. | BEDNARSKI Cedric | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |