CIRCUIT DEPARTEMENTAL 1 DU 28 - VERNOUILLET - Petit bassin - 27/01/2008
Programme de la Compétition
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i 2004-2008
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
400 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
50 m DOS | Résultats | Résultats |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
200 m DOS | Résultats | Résultats |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats |
200 m BRASSE | Résultats | Résultats |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | PONTILLO Marine | FRA | 1987 | CO VERNOUILLET | 30.70 | 1008 | |
2. | HESRY Annaïg | FRA | 1987 | CN CHATEAUDUN | 31.22 | 977 | |
3. | FAURE Edwige | FRA | 1986 | NAUTIC CLUB VOVES | 33.67 | 836 | |
4. | HUSSON Elisée | FRA | 1986 | AS JANVILLE-TOURY | 37.40 | 643 |
JUNIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LANGUILLE Marion | FRA | 1989 | CN CHATEAUDUN | 32.74 | 888 | |
2. | DESNOS Camille | FRA | 1990 | NAUTIC CLUB VOVES | 32.80 | 885 | |
3. | TRANCHAND Louise | FRA | 1988 | NAUTIC CLUB VOVES | 36.41 | 692 | |
4. | ANTELME Sophie | FRA | 1988 | AS JANVILLE-TOURY | 42.02 | 439 |
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LAUTERETTE Pauline | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 32.01 | 930 | |
2. | BERMENGO Elsa | FRA | 1991 | CN CHATEAUDUN | 34.24 | 805 | |
3. | BARBAZA Marine | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 35.45 | 741 | |
4. | KERIVEL Anais | FRA | 1992 | ASN BONNEVAL | 37.69 | 629 | |
5. | CHALBAZIAN Melyna | FRA | 1991 | CO VERNOUILLET | 37.76 | 626 | |
6. | WIART Emilie | FRA | 1992 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 38.70 | 582 | |
7. | REGIEN Cindy | FRA | 1991 | AS JANVILLE-TOURY | 40.77 | 491 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DESNAULT Marine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.21 | 978 | |
2. | JEGOU Océane | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB VOVES | 32.64 | 894 | |
3. | MATIC Valentine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 33.06 | 870 | |
4. | HALLOIN Anaïs | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 33.26 | 859 | |
5. | BOQUET Oceane | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 35.49 | 739 | |
6. | NASSI Sarah | FRA | 1994 | CN CHATEAUDUN | 36.58 | 684 | |
7. | MARTIN Laurene | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 41.02 | 480 | |
8. | INGOUF Noemie | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 43.60 | 379 | |
N.C. | ARSAOUIA Aléxia | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 0 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DROUYER Emilie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.95 | 934 | |
2. | LORRY Louise | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 35.93 | 716 | |
3. | JUMEAU Lea | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 36.14 | 706 | |
4. | DUFER Alexia | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 36.59 | 683 | |
5. | TUNA Yaren | TUR | 1996 | CO VERNOUILLET | 37.97 | 616 | |
6. | FERGANT Josephine | FRA | 1995 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 38.11 | 610 | |
7. | LUSURIER Auriane | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 38.22 | 604 | |
8. | RODDE Lise | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 38.95 | 571 | |
9. | AUBARD Alexane | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 40.87 | 487 | |
10. | VOGELS Noemie | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 42.97 | 402 | |
11. | MACIOCIA Fabiola | FRA | 1995 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 45.00 | 328 | |
12. | DE BRITO Déborah | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 46.79 | 269 | |
N.C. | DAGNEAUX Charlene | FRA | 1996 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 0 |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | PONTILLO Marine | FRA | 1987 | CO VERNOUILLET | 1:07.63 | 953 | |
2. | HESRY Annaïg | FRA | 1987 | CN CHATEAUDUN | 1:08.62 | 925 | |
3. | FAURE Edwige | FRA | 1986 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:12.92 | 807 | |
4. | HESRY Marie Christine | FRA | 1956 | CN CHATEAUDUN | 1:45.55 | 175 |
JUNIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | ANTELME Sophie | FRA | 1988 | AS JANVILLE-TOURY | 1:40.12 | 248 |
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LAUTERETTE Pauline | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:09.86 | 890 | |
2. | BERMENGO Elsa | FRA | 1991 | CN CHATEAUDUN | 1:19.08 | 652 | |
3. | KERIVEL Anais | FRA | 1992 | ASN BONNEVAL | 1:22.18 | 581 | |
4. | CHALBAZIAN Melyna | FRA | 1991 | CO VERNOUILLET | 1:24.19 | 537 | |
5. | WIART Emilie | FRA | 1992 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:28.29 | 452 | |
6. | REGIEN Cindy | FRA | 1991 | AS JANVILLE-TOURY | 1:35.56 | 320 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | JEGOU Océane | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:11.76 | 838 | |
2. | MATIC Valentine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:11.94 | 833 | |
3. | ROBLIN Caroline | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:15.51 | 740 | |
4. | BOQUET Oceane | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:18.58 | 664 | |
5. | NASSI Sarah | FRA | 1994 | CN CHATEAUDUN | 1:24.31 | 534 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DROUYER Emilie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:10.36 | 876 | |
2. | BESNARD Célia | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:10.57 | 870 | |
3. | LORRY Louise | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:18.53 | 666 | |
4. | JUMEAU Lea | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 1:21.66 | 593 | |
5. | LUSURIER Auriane | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 1:23.02 | 562 | |
6. | DUFER Alexia | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 1:23.93 | 542 | |
7. | HEMONT Julie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:29.57 | 427 | |
8. | AUBARD Alexane | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 1:32.52 | 372 | |
9. | FEUILLET Lea | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:37.40 | 290 | |
10. | GUILLOCHON Aurélie | FRA | 1995 | AS JANVILLE-TOURY | 1:47.78 | 149 |
200 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | HESRY Annaïg | FRA | 1987 | CN CHATEAUDUN | 2:30.70 | 856 | |
2. | FAURE Edwige | FRA | 1986 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:44.19 | 681 |
JUNIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DESNOS Camille | FRA | 1990 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:39.35 | 742 | |
2. | ANTELME Sophie | FRA | 1988 | AS JANVILLE-TOURY | 3:43.57 | 150 |
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LAUTERETTE Pauline | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:39.40 | 741 | |
2. | BERMENGO Elsa | FRA | 1991 | CN CHATEAUDUN | 3:00.59 | 496 | |
3. | KERIVEL Anais | FRA | 1992 | ASN BONNEVAL | 3:07.10 | 431 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | HALLOIN Anaïs | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:49.09 | 623 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | MURGIA Léa | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:37.66 | 763 | |
2. | BARBAZA Manon | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:43.23 | 693 | |
3. | LORRY Louise | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:53.65 | 571 | |
4. | RODDE Lise | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 3:14.14 | 365 | |
5. | JEGOU Erine | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:16.96 | 341 | |
6. | GARCIA Pauline | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:18.67 | 326 | |
7. | HEMONT Julie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:25.79 | 269 | |
8. | DE BRITO Déborah | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 3:29.41 | 242 | |
9. | CAUBET Morgane | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:29.92 | 238 |
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LEREAU Alexandra | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:07.51 | 427 |
400 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | HESRY Marie Christine | FRA | 1956 | CN CHATEAUDUN | 8:28.09 | 47 |
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | CHALBAZIAN Melyna | FRA | 1991 | CO VERNOUILLET | 6:33.56 | 402 | |
2. | KERIVEL Anais | FRA | 1992 | ASN BONNEVAL | 6:44.67 | 352 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | ROBLIN Caroline | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 5:28.29 | 759 | |
2. | DELAROCHE Cindy | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 6:08.31 | 526 | |
3. | HALLOIN Anaïs | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 6:11.60 | 509 | |
4. | INGOUF Noemie | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 8:20.86 | 60 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BESNARD Célia | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 5:34.30 | 721 | |
2. | HEMONT Julie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 6:40.35 | 371 | |
3. | RODDE Lise | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 6:44.54 | 353 | |
4. | JEGOU Erine | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 6:55.30 | 308 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | HESRY Annaïg | FRA | 1987 | CN CHATEAUDUN | 37.52 | 884 | |
2. | FAURE Edwige | FRA | 1986 | NAUTIC CLUB VOVES | 39.42 | 789 |
JUNIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | ANTELME Sophie | FRA | 1988 | AS JANVILLE-TOURY | 54.76 | 221 |
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | RIVEREAU Anne Sophie | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 38.53 | 833 | |
2. | REGIEN Cindy | FRA | 1991 | AS JANVILLE-TOURY | 46.58 | 480 | |
3. | PELTIER Marine | FRA | 1992 | CO VERNOUILLET | 48.05 | 426 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DESNAULT Marine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 38.23 | 848 | |
1. | MARTEAU Honorine | FRA | 1994 | NAUTIC CLUB VOVES | 38.23 | 848 | |
3. | JEGOU Océane | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB VOVES | 39.13 | 803 | |
4. | TIRAU Cécile | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 42.28 | 656 | |
N.C. | ARSAOUIA Aléxia | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 0 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | JEGOU Erine | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 44.28 | 571 | |
2. | TUNA Yaren | TUR | 1996 | CO VERNOUILLET | 45.35 | 528 | |
3. | LUSURIER Auriane | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 46.48 | 484 | |
4. | TIRAU Justine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 49.23 | 385 | |
5. | VOGELS Noemie | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 49.32 | 382 | |
6. | AUBARD Alexane | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 49.89 | 363 | |
7. | DE BRITO Déborah | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 51.56 | 311 | |
N.C. | MACIOCIA Fabiola | FRA | 1995 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 0 |
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LEREAU Alexandra | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 42.67 | 639 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | MOYON Veronique | FRA | 1974 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:44.91 | 353 | |
2. | HESRY Marie Christine | FRA | 1956 | CN CHATEAUDUN | 2:07.36 | 89 | |
N.C. | AUDENOT Julie | FRA | 1983 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
JUNIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LECLAINCHE Canelle | FRA | 1990 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:28.48 | 657 |
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | RIVEREAU Anne Sophie | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:21.32 | 819 | |
2. | CHALBAZIAN Melyna | FRA | 1991 | CO VERNOUILLET | 1:46.14 | 334 | |
3. | REGIEN Cindy | FRA | 1991 | AS JANVILLE-TOURY | 1:54.45 | 219 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | MARTEAU Honorine | FRA | 1994 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:23.26 | 773 | |
2. | JEGOU Océane | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:24.42 | 746 | |
3. | DELAROCHE Cindy | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 1:24.82 | 737 | |
4. | ROBLIN Caroline | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:24.95 | 734 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | MURGIA Léa | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:26.87 | 692 | |
2. | JUMEAU Lea | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 1:32.03 | 583 | |
3. | JEGOU Erine | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:36.39 | 499 | |
4. | RIVET Laurianne | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:38.08 | 468 | |
5. | CHANDELIER Claire | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:40.15 | 431 | |
6. | LUSURIER Auriane | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 1:40.96 | 417 | |
7. | HEMONT Julie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:43.93 | 368 | |
8. | CAUBET Alexandrine | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:59.88 | 157 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | HESRY Marie Christine | FRA | 1956 | CN CHATEAUDUN | 4:49.27 | 15 |
JUNIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LECLAINCHE Canelle | FRA | 1990 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:10.51 | 604 |
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | RIVEREAU Anne Sophie | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:55.55 | 767 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | MARTEAU Honorine | FRA | 1994 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:55.95 | 763 | |
2. | ROBLIN Caroline | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:59.88 | 718 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | MURGIA Léa | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:02.85 | 685 | |
2. | BARBAZA Manon | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:03.86 | 674 | |
3. | RIVET Laurianne | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:34.87 | 379 | |
4. | AUBARD Alexane | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 3:56.40 | 224 | |
5. | CAUBET Alexandrine | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 4:30.89 | 60 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | MOYON Veronique | FRA | 1974 | CHARTRES METROPOLE NAT | 48.78 | 604 | |
2. | HUSSON Elisée | FRA | 1986 | AS JANVILLE-TOURY | 50.61 | 541 | |
N.C. | AUDENOT Julie | FRA | 1983 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 | ||
H.C. | FAURE Edwige | FRA | 1986 | NAUTIC CLUB VOVES | 44.08 | 781 |
JUNIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LANGUILLE Marion | FRA | 1989 | CN CHATEAUDUN | 39.33 | 983 | |
2. | TRANCHAND Louise | FRA | 1988 | NAUTIC CLUB VOVES | 41.32 | 896 |
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BARBAZA Marine | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 42.71 | 837 | |
2. | CAILLET Amandine | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 43.17 | 818 | |
3. | LEROUX Elodie | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 43.75 | 795 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DESNAULT Marine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 41.75 | 878 | |
2. | LAURENS Sandrine | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 42.02 | 866 | |
3. | DELAROCHE Cindy | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 46.08 | 703 | |
4. | MARTIN Laurene | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 48.10 | 628 | |
N.C. | ARSAOUIA Aléxia | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 0 | ||
N.C. | NASSI Sarah | FRA | 1994 | CN CHATEAUDUN | 0 | ||
N.C. | MATIC Valentine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DEJAHDI Aïcha | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 44.42 | 768 | |
2. | FEUILLET Lea | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 45.58 | 722 | |
3. | MENOU Claire | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 47.46 | 651 | |
4. | FERGANT Josephine | FRA | 1995 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 48.13 | 627 | |
5. | DUFER Alexia | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 48.22 | 624 | |
6. | TUNA Yaren | TUR | 1996 | CO VERNOUILLET | 50.67 | 539 | |
7. | GUILLOCHON Aurélie | FRA | 1995 | AS JANVILLE-TOURY | 53.18 | 459 | |
8. | MACIOCIA Fabiola | FRA | 1995 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 57.75 | 329 | |
N.C. | DAGNEAUX Charlene | FRA | 1996 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 0 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | PONTILLO Marine | FRA | 1987 | CO VERNOUILLET | 1:27.88 | 899 | |
2. | HUSSON Elisée | FRA | 1986 | AS JANVILLE-TOURY | 1:52.47 | 450 | |
3. | GOUSSARD Line | FRA | 1961 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:56.29 | 394 |
JUNIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LANGUILLE Marion | FRA | 1989 | CN CHATEAUDUN | 1:27.18 | 914 |
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LEROUX Elodie | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:33.70 | 779 | |
2. | BARBAZA Marine | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:34.59 | 761 | |
3. | WIART Emilie | FRA | 1992 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:47.53 | 528 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | MATIC Valentine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:30.82 | 837 | |
2. | MARTIN Laurene | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 1:41.86 | 625 | |
3. | NASSI Sarah | FRA | 1994 | CN CHATEAUDUN | 1:49.54 | 496 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | FEUILLET Lea | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:42.11 | 620 | |
2. | VOGELS Noemie | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 1:55.55 | 405 | |
3. | MACIOCIA Fabiola | FRA | 1995 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:59.22 | 354 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | WIART Emilie | FRA | 1992 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 3:46.72 | 515 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DEJAHDI Aïcha | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:14.12 | 818 | |
2. | MENOU Claire | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:30.15 | 661 | |
3. | FEUILLET Lea | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:40.57 | 567 | |
4. | CHANDELIER Claire | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:46.42 | 518 | |
5. | GUILLOCHON Aurélie | FRA | 1995 | AS JANVILLE-TOURY | 4:01.73 | 399 | |
6. | GARCIA Pauline | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 4:01.89 | 398 | |
7. | CAUBET Morgane | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 4:26.64 | 239 |
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LEREAU Alexandra | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:46.37 | 518 |
50 m PAPILLON Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | HUSSON Elisée | FRA | 1986 | AS JANVILLE-TOURY | 44.73 | 469 | |
2. | GOUSSARD Line | FRA | 1961 | CHARTRES METROPOLE NAT | 52.76 | 218 |
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LEROUX Elodie | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 35.59 | 870 | |
2. | CAILLET Amandine | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 37.18 | 791 | |
3. | BERMENGO Elsa | FRA | 1991 | CN CHATEAUDUN | 39.24 | 695 | |
4. | PELTIER Marine | FRA | 1992 | CO VERNOUILLET | 48.88 | 328 | |
N.C. | BARBAZA Marine | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LAURENS Sandrine | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 34.28 | 937 | |
2. | HALLOIN Anaïs | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 38.60 | 724 | |
3. | BOQUET Oceane | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 43.62 | 511 | |
4. | DESNAULT Marine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 43.95 | 498 | |
5. | INGOUF Noemie | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 49.43 | 311 | |
6. | ARSAOUIA Aléxia | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 1:04.44 | 23 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | JUMEAU Lea | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 39.54 | 681 | |
2. | MENOU Claire | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 40.03 | 660 | |
3. | LORRY Louise | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 40.47 | 640 | |
4. | RIVET Laurianne | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 43.17 | 529 | |
5. | TUNA Yaren | TUR | 1996 | CO VERNOUILLET | 47.72 | 365 | |
6. | LAVINAY Margaux | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 48.45 | 341 | |
7. | RODDE Lise | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 50.05 | 292 | |
8. | VOGELS Noemie | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 53.45 | 201 | |
9. | TIRAU Justine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 55.45 | 156 |
100 m PAPILLON Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
JUNIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DESNOS Camille | FRA | 1990 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:16.99 | 865 |
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LEROUX Elodie | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:22.52 | 732 | |
2. | CAILLET Amandine | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:27.42 | 623 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LAURENS Sandrine | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:15.16 | 911 | |
2. | BOQUET Oceane | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:42.40 | 345 | |
3. | INGOUF Noemie | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 2:03.26 | 94 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DROUYER Emilie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:22.14 | 741 | |
2. | MENOU Claire | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:35.48 | 464 |
200 m PAPILLON Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | MOYON Veronique | FRA | 1974 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:36.05 | 335 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | FERGANT Josephine | FRA | 1995 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 3:36.76 | 329 | |
2. | CAUBET Alexandrine | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 4:09.25 | 122 | |
3. | CAUBET Morgane | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 4:12.09 | 109 |
200 m 4 NAGES Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
N.C. | MOYON Veronique | FRA | 1974 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 | ||
H.C. | FAURE Edwige | FRA | 1986 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:03.72 | 681 |
JUNIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LANGUILLE Marion | FRA | 1989 | CN CHATEAUDUN | 3:01.56 | 706 | |
N.C. | LECLAINCHE Canelle | FRA | 1990 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | CAILLET Amandine | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:55.33 | 779 | |
2. | LAUTERETTE Pauline | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:00.19 | 722 | |
3. | RIVEREAU Anne Sophie | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:01.76 | 703 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LAURENS Sandrine | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:47.33 | 879 | |
2. | MARTEAU Honorine | FRA | 1994 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:09.01 | 623 | |
3. | DELAROCHE Cindy | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 3:09.24 | 620 | |
4. | TIRAU Cécile | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 3:33.84 | 383 | |
5. | MARTIN Laurene | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 3:38.73 | 342 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DROUYER Emilie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:55.36 | 779 | |
2. | BESNARD Célia | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:06.63 | 649 | |
3. | FERGANT Josephine | FRA | 1995 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 3:23.51 | 475 | |
4. | RIVET Laurianne | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:36.02 | 364 | |
5. | DUFER Alexia | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 3:49.27 | 263 | |
6. | DE BRITO Déborah | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 3:56.59 | 214 | |
7. | CAUBET Morgane | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:56.89 | 212 | |
8. | CAUBET Alexandrine | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 4:01.18 | 186 | |
9. | LAVINAY Margaux | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 4:01.25 | 185 | |
10. | GUILLOCHON Aurélie | FRA | 1995 | AS JANVILLE-TOURY | 4:08.00 | 148 |
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LEREAU Alexandra | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:28.75 | 427 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | CIBOIRE Jean Louis | FRA | 1979 | ASN BONNEVAL | 30.43 | 779 | |
2. | WAVELET David | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 30.93 | 750 | |
3. | LEROY Hugues | FRA | 1975 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.44 | 721 | |
4. | DEL VOLTA Alex | FRA | 1980 | CO VERNOUILLET | 32.32 | 672 | |
5. | MAGRE Sébastien | FRA | 1985 | NAUTIC CLUB VOVES | 32.67 | 653 | |
6. | ESPINOZA Herve | FRA | 1970 | CHARTRES METROPOLE NAT | 35.92 | 490 | |
7. | MANCIPOZ Christophe | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 38.24 | 388 | |
8. | HALLOIN Thierry | FRA | 1967 | CHARTRES METROPOLE NAT | 39.14 | 352 | |
9. | VILLEDIEU David | FRA | 1970 | CHARTRES METROPOLE NAT | 42.41 | 235 |
JUNIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | ELEOUET Julian | FRA | 1988 | CN CHATEAUDUN | 27.17 | 981 | |
2. | LAGUES Tristan | FRA | 1990 | CO VERNOUILLET | 28.69 | 884 | |
3. | MENAGER Cyrill | FRA | 1989 | CHARTRES METROPOLE NAT | 34.59 | 554 |
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | VIOLETTE Arnaud | FRA | 1992 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 30.75 | 760 | |
2. | BAUGER Alexis | FRA | 1992 | AS JANVILLE-TOURY | 34.65 | 551 | |
N.C. | EDY Guillaume | FRA | 1992 | CO VERNOUILLET | 0 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | GIRARD Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 29.59 | 829 | |
2. | BLAIN Pierre | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 29.65 | 825 | |
3. | HATON Valentin | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 30.09 | 799 | |
4. | ALBASSIER Rémy | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 30.41 | 780 | |
5. | JEAN Grégoire | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 30.63 | 767 | |
6. | SALLE Thibault | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 32.33 | 671 | |
7. | CHEVE Nathanael | FRA | 1993 | CN CHATEAUDUN | 32.68 | 652 | |
8. | CHALBAZIAN Ludwig | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 33.15 | 627 | |
9. | RENVOISE Remi | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 33.60 | 604 | |
10. | PLESSY Erwann | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 34.90 | 539 | |
11. | CAREL Antoine | FRA | 1994 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 35.18 | 525 | |
12. | TOMCZAK Nicolas | FRA | 1994 | ASN BONNEVAL | 36.21 | 477 | |
13. | CAREL Théo | FRA | 1994 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 36.96 | 443 | |
14. | FLEURY Jérémy | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 39.15 | 352 | |
15. | JARDELLE Renaud | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 39.52 | 337 | |
16. | RAYMOND Clement | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 39.76 | 328 | |
17. | BOUTILLIER Thomas | FRA | 1994 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 40.24 | 310 | |
N.C. | JACQUEMOT Fabien | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BEDNARSKI Cedric | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 34.82 | 543 | |
2. | BOSQUEZ Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 34.83 | 542 | |
3. | MICHAU Guillaume | FRA | 1995 | AS JANVILLE-TOURY | 35.15 | 527 | |
4. | DELAROCHE Jordan | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 35.64 | 503 | |
5. | DELAMORINIERE Thomas | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 39.24 | 348 | |
6. | DUPAS Luc | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 40.24 | 310 | |
7. | GIRARD Nicolas | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 41.24 | 274 | |
8. | HATON Antoine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 42.12 | 244 | |
9. | HERVE Quentin | FRA | 1995 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 45.41 | 148 | |
10. | GUAISNON Rémi | FRA | 1996 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 46.06 | 132 | |
11. | PRZYBYLAK Lois | FRA | 1996 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 46.57 | 120 | |
12. | MOREIRA Clement | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 52.54 | 22 | |
13. | AMARICHAT Khamel | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 52.60 | 21 | |
N.C. | POUJADE Valentin | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 | ||
N.C. | HERVE Adsrien | FRA | 1995 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 0 |
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LERET Dorian | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 35.29 | 520 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LE BRETON Yves | FRA | 1980 | CO VERNOUILLET | 1:06.95 | 751 | |
2. | CIBOIRE Jean Louis | FRA | 1979 | ASN BONNEVAL | 1:10.87 | 646 | |
3. | PRUVOST Sylvain | FRA | 1970 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:15.92 | 522 | |
3. | MAGRE Sébastien | FRA | 1985 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:15.92 | 522 | |
5. | ESPINOZA Herve | FRA | 1970 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:20.30 | 426 | |
N.C. | VILLEDIEU David | FRA | 1970 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
JUNIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | ELEOUET Julian | FRA | 1988 | CN CHATEAUDUN | 1:00.90 | 928 | |
2. | LAGUES Tristan | FRA | 1990 | CO VERNOUILLET | 1:02.07 | 892 | |
3. | LOYER Anthony | FRA | 1990 | CO VERNOUILLET | 1:02.76 | 871 | |
4. | MENAGER Cyrill | FRA | 1989 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:19.94 | 433 |
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | NOLLET Quentin | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:07.67 | 731 | |
2. | NOUR Rami | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:09.76 | 675 | |
3. | VIOLETTE Arnaud | FRA | 1992 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:09.82 | 673 | |
4. | CHEVALLIER Maxime | FRA | 1992 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:15.36 | 535 | |
5. | MAROQUIN Alexandre | FRA | 1992 | CN CHATEAUDUN | 1:16.21 | 515 | |
6. | DUFER Romain | FRA | 1992 | ASN BONNEVAL | 1:17.22 | 492 | |
7. | BAUGER Alexis | FRA | 1992 | AS JANVILLE-TOURY | 1:24.87 | 335 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | GIRARD Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:03.04 | 863 | |
2. | JEAN Grégoire | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:06.71 | 757 | |
3. | ALBASSIER Rémy | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:07.22 | 743 | |
4. | HATON Valentin | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 1:07.49 | 736 | |
5. | CHEVE Nathanael | FRA | 1993 | CN CHATEAUDUN | 1:13.72 | 574 | |
6. | RENVOISE Remi | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:14.27 | 561 | |
7. | SALLE Thibault | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 1:14.73 | 550 | |
8. | CAREL Antoine | FRA | 1994 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:21.47 | 402 | |
9. | TOMCZAK Nicolas | FRA | 1994 | ASN BONNEVAL | 1:22.32 | 384 | |
10. | CAREL Théo | FRA | 1994 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:23.86 | 354 | |
11. | FLEURY Jérémy | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:31.62 | 222 | |
12. | ROIRON Yohann | FRA | 1994 | AS JANVILLE-TOURY | 1:51.06 | 25 | |
N.C. | BOUTILLIER Thomas | FRA | 1994 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 0 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BOSQUEZ Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:16.76 | 503 | |
2. | CHAPOULIE Clement | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:17.38 | 489 | |
3. | BEDNARSKI Cedric | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:22.88 | 373 | |
4. | GIRARD Nicolas | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:26.28 | 310 | |
5. | MICHAU Guillaume | FRA | 1995 | AS JANVILLE-TOURY | 1:29.09 | 262 | |
6. | QUENTIN Alexandre | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 1:29.51 | 255 | |
7. | HUSSON Johnny | FRA | 1995 | AS JANVILLE-TOURY | 1:31.58 | 222 | |
8. | KASTNER Thomas | FRA | 1996 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:34.32 | 183 | |
9. | HATON Antoine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 1:34.53 | 180 | |
10. | BOULARD Anthony | FRA | 1995 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 1:41.22 | 101 | |
11. | HERVE Quentin | FRA | 1995 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:43.84 | 76 | |
12. | GUAISNON Rémi | FRA | 1996 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:47.00 | 50 | |
13. | PRZYBYLAK Lois | FRA | 1996 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:50.03 | 31 | |
14. | CHASTAGNER Louis | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:53.06 | 16 | |
15. | HERVE Adsrien | FRA | 1995 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 2:04.45 | 1 |
200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LE BRETON Yves | FRA | 1980 | CO VERNOUILLET | 2:38.73 | 560 | |
2. | CIBOIRE Jean Louis | FRA | 1979 | ASN BONNEVAL | 2:42.75 | 512 | |
3. | ESPINOZA Herve | FRA | 1970 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:56.88 | 363 | |
4. | VILLEDIEU David | FRA | 1970 | CHARTRES METROPOLE NAT | 4:05.66 | 3 |
JUNIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | ELEOUET Julian | FRA | 1988 | CN CHATEAUDUN | 2:20.46 | 800 |
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | PONS Adrien | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:21.73 | 782 | |
2. | CHEVALLIER Maxime | FRA | 1992 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 2:50.88 | 423 | |
3. | BAUGER Alexis | FRA | 1992 | AS JANVILLE-TOURY | 3:23.21 | 153 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BLAIN Pierre | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:29.74 | 673 | |
2. | TOUCHARD Yoan | FRA | 1994 | ASN BONNEVAL | 2:43.02 | 509 | |
3. | RENVOISE Remi | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:46.24 | 473 | |
4. | CHEVE Nathanael | FRA | 1993 | CN CHATEAUDUN | 2:46.71 | 468 | |
5. | SALLE Thibault | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 2:58.06 | 352 | |
6. | CAREL Antoine | FRA | 1994 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 3:04.87 | 290 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | IMBAULT Tidiane | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:47.21 | 463 | |
2. | LANG Thomas | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:59.33 | 340 | |
3. | DELAROCHE Jordan | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 3:05.57 | 284 | |
4. | GIRARD Nicolas | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:19.35 | 178 | |
5. | KASTNER Thomas | FRA | 1996 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 3:33.31 | 96 | |
6. | MICHAU Guillaume | FRA | 1995 | AS JANVILLE-TOURY | 3:34.35 | 91 | |
N.C. | CHAPELLE Arnaud | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | HALLOIN Adrien | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:44.38 | 49 |
400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BADELIER Mathieu | FRA | 1987 | ASN BONNEVAL | 4:57.01 | 791 |
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | PONS Adrien | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 5:09.28 | 706 | |
2. | DUFER Romain | FRA | 1992 | ASN BONNEVAL | 6:58.65 | 163 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BOSQUEZ Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 4:56.51 | 794 | |
2. | LAUTERETTE Thibault | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 5:31.83 | 563 | |
3. | TOUCHARD Yoan | FRA | 1994 | ASN BONNEVAL | 5:55.68 | 429 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | IMBAULT Tidiane | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 5:51.91 | 449 | |
2. | LANG Thomas | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 6:20.48 | 310 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BADELIER Mathieu | FRA | 1987 | ASN BONNEVAL | 33.54 | 887 | |
2. | CIBOIRE Jean Louis | FRA | 1979 | ASN BONNEVAL | 36.67 | 724 | |
3. | VILLEDIEU David | FRA | 1970 | CHARTRES METROPOLE NAT | 53.91 | 123 | |
N.C. | ESPINOZA Herve | FRA | 1970 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
JUNIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LOYER Anthony | FRA | 1990 | CO VERNOUILLET | 32.21 | 961 |
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | NOUR Rami | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 36.03 | 756 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | HATON Valentin | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 34.89 | 815 | |
2. | BLAIN Pierre | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 34.94 | 812 | |
3. | GUERET Benjamin | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 38.15 | 653 | |
4. | CHEVE Nathanael | FRA | 1993 | CN CHATEAUDUN | 39.96 | 571 | |
5. | SALLE Thibault | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 41.05 | 524 | |
6. | CAREL Antoine | FRA | 1994 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 45.07 | 369 | |
7. | CAREL Théo | FRA | 1994 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 46.20 | 330 | |
8. | ROIRON Yohann | FRA | 1994 | AS JANVILLE-TOURY | 58.80 | 44 | |
N.C. | JACQUEMOT Fabien | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 | ||
H.C. | GIRARD Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 35.79 | 768 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | CUVIER Edgar | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 39.95 | 571 | |
2. | DELAROCHE Jordan | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 42.66 | 459 | |
3. | BEDNARSKI Cedric | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 44.72 | 381 | |
4. | MICHAU Guillaume | FRA | 1995 | AS JANVILLE-TOURY | 45.19 | 365 | |
5. | DUPAS Luc | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 45.94 | 339 | |
6. | HATON Antoine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 49.89 | 219 | |
7. | MOREIRA Clement | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 53.01 | 142 | |
8. | PRZYBYLAK Lois | FRA | 1996 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 54.07 | 120 | |
9. | AMARICHAT Khamel | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 1:04.70 | 1 |
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | HALLOIN Adrien | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 49.61 | 226 |
100 m DOS Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
JUNIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LOYER Anthony | FRA | 1990 | CO VERNOUILLET | 1:12.40 | 845 |
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | PONS Adrien | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:14.58 | 791 | |
2. | NOUR Rami | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:23.29 | 591 | |
N.C. | VIOLETTE Arnaud | FRA | 1992 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 0 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | HATON Valentin | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 1:20.52 | 652 | |
2. | GUERET Benjamin | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:25.78 | 540 | |
3. | CAREL Théo | FRA | 1994 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:42.01 | 261 | |
N.C. | JACQUEMOT Fabien | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | IMBAULT Tidiane | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:25.65 | 542 | |
2. | KASTNER Thomas | FRA | 1996 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:48.22 | 181 | |
3. | HATON Antoine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 1:53.18 | 127 | |
4. | MOREIRA Clement | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:05.47 | 35 | |
N.C. | BRANGER Leo | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 | ||
N.C. | CHAPELLE Arnaud | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
200 m DOS Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
JUNIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LOYER Anthony | FRA | 1990 | CO VERNOUILLET | 2:55.74 | 598 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | GUERET Benjamin | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:02.06 | 533 | |
2. | PLESSY Erwann | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 3:29.59 | 292 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | CUVIER Edgar | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:03.70 | 516 | |
N.C. | BRANGER Leo | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | HALLOIN Adrien | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:55.17 | 133 |
50 m BRASSE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | MAGRE Sébastien | FRA | 1985 | NAUTIC CLUB VOVES | 39.46 | 748 | |
2. | LEROY Hugues | FRA | 1975 | CHARTRES METROPOLE NAT | 41.22 | 671 | |
3. | WAVELET David | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 41.40 | 664 | |
4. | MANCIPOZ Christophe | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 42.45 | 620 | |
5. | MACIOCIA Daniel | FRA | 1958 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 46.30 | 474 | |
6. | DEL VOLTA Alex | FRA | 1980 | CO VERNOUILLET | 48.31 | 405 |
JUNIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LOYER Anthony | FRA | 1990 | CO VERNOUILLET | 34.87 | 966 | |
2. | KHELLADI Issam | FRA | 1989 | CHARTRES METROPOLE NAT | 35.04 | 958 |
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | NOLLET Quentin | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 35.85 | 917 | |
2. | MAROQUIN Alexandre | FRA | 1992 | CN CHATEAUDUN | 40.20 | 715 | |
3. | DUFER Romain | FRA | 1992 | ASN BONNEVAL | 42.50 | 618 | |
N.C. | EDY Guillaume | FRA | 1992 | CO VERNOUILLET | 0 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BOSQUEZ Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 38.20 | 805 | |
2. | RAULT Yann | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 38.33 | 799 | |
3. | MARDELET Mathurin | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 38.34 | 799 | |
4. | JEAN Grégoire | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 39.35 | 753 | |
5. | ALBASSIER Rémy | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 40.64 | 696 | |
6. | CHALBAZIAN Ludwig | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 41.21 | 672 | |
7. | TOMCZAK Nicolas | FRA | 1994 | ASN BONNEVAL | 42.59 | 615 | |
8. | FLEURY Jérémy | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 47.48 | 433 | |
9. | BOUTILLIER Thomas | FRA | 1994 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 48.75 | 391 | |
10. | JARDELLE Renaud | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 50.20 | 346 | |
11. | RAYMOND Clement | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 53.77 | 246 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | CHAPOULIE Clement | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 41.97 | 640 | |
2. | BEDNARSKI Cedric | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 47.40 | 436 | |
3. | BOSQUEZ Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 47.72 | 425 | |
4. | HUSSON Johnny | FRA | 1995 | AS JANVILLE-TOURY | 47.83 | 421 | |
5. | DELAMORINIERE Thomas | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 50.88 | 325 | |
6. | LANG Thomas | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 51.05 | 320 | |
7. | HERVE Quentin | FRA | 1995 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 53.07 | 264 | |
8. | DUPAS Luc | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 53.12 | 263 | |
9. | GUAISNON Rémi | FRA | 1996 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 55.85 | 196 | |
10. | HERVE Adsrien | FRA | 1995 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:04.07 | 53 | |
11. | AMARICHAT Khamel | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 1:05.90 | 34 | |
12. | PRZYBYLAK Lois | FRA | 1996 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:07.14 | 23 | |
N.C. | POUJADE Valentin | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
100 m BRASSE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | WAVELET David | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:32.57 | 578 | |
2. | LEROY Hugues | FRA | 1975 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:37.82 | 482 | |
3. | HALLOIN Thierry | FRA | 1967 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:38.59 | 469 | |
4. | PRUVOST Sylvain | FRA | 1970 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:39.27 | 457 | |
5. | MACIOCIA Daniel | FRA | 1958 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:46.50 | 342 | |
6. | GUILLOCHON Franck | FRA | 1969 | AS JANVILLE-TOURY | 1:47.74 | 324 | |
N.C. | BADELIER Alexis | FRA | 1984 | ASN BONNEVAL | 0 |
JUNIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LAGUES Tristan | FRA | 1990 | CO VERNOUILLET | 1:16.90 | 917 | |
2. | KHELLADI Issam | FRA | 1989 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:19.14 | 864 |
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | NOLLET Quentin | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:20.03 | 843 | |
2. | MAROQUIN Alexandre | FRA | 1992 | CN CHATEAUDUN | 1:24.91 | 734 | |
3. | BAUGER Alexis | FRA | 1992 | AS JANVILLE-TOURY | 1:42.29 | 407 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | MARDELET Mathurin | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:22.19 | 794 | |
2. | BOSQUEZ Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:22.48 | 787 | |
3. | RAULT Yann | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:24.37 | 746 | |
4. | CHALBAZIAN Ludwig | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 1:29.67 | 635 | |
5. | LAUTERETTE Thibault | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:32.64 | 577 | |
6. | TOMCZAK Nicolas | FRA | 1994 | ASN BONNEVAL | 1:32.90 | 572 | |
7. | PLESSY Erwann | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 1:37.53 | 487 | |
8. | FLEURY Jérémy | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:45.29 | 360 | |
9. | JARDELLE Renaud | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 1:48.29 | 316 | |
10. | RAYMOND Clement | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 1:51.68 | 270 | |
11. | ROIRON Yohann | FRA | 1994 | AS JANVILLE-TOURY | 2:03.17 | 141 | |
N.C. | JACQUEMOT Fabien | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 | ||
N.C. | BOUTILLIER Thomas | FRA | 1994 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 0 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | CHAPOULIE Clement | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:31.50 | 599 | |
2. | QUENTIN Alexandre | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 1:45.71 | 354 | |
3. | CHASTAGNER Louis | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:51.87 | 268 | |
4. | DELAMORINIERE Thomas | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 1:59.55 | 177 | |
N.C. | BOULARD Anthony | FRA | 1995 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 0 | ||
N.C. | HERVE Adsrien | FRA | 1995 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 0 | ||
N.C. | HERVE Quentin | FRA | 1995 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 0 |
200 m BRASSE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | GUILLOCHON Franck | FRA | 1969 | AS JANVILLE-TOURY | 4:00.40 | 226 |
JUNIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | KHELLADI Issam | FRA | 1989 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:56.78 | 765 |
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | NOLLET Quentin | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:58.49 | 746 | |
2. | MAROQUIN Alexandre | FRA | 1992 | CN CHATEAUDUN | 3:04.55 | 682 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | MARDELET Mathurin | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:56.30 | 770 | |
2. | BOSQUEZ Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:02.43 | 704 | |
3. | RAULT Yann | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:04.27 | 685 | |
4. | LAUTERETTE Thibault | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:15.52 | 573 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | CHAPOULIE Clement | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:16.49 | 564 | |
2. | HUSSON Johnny | FRA | 1995 | AS JANVILLE-TOURY | 3:52.40 | 276 |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LE BRETON Yves | FRA | 1980 | CO VERNOUILLET | 36.96 | 629 | |
2. | WAVELET David | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 38.06 | 580 | |
3. | LEROY Hugues | FRA | 1975 | CHARTRES METROPOLE NAT | 39.19 | 533 | |
4. | MAGRE Sébastien | FRA | 1985 | NAUTIC CLUB VOVES | 41.56 | 439 |
JUNIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | KHELLADI Issam | FRA | 1989 | CHARTRES METROPOLE NAT | 36.33 | 657 | |
2. | MENAGER Cyrill | FRA | 1989 | CHARTRES METROPOLE NAT | 44.72 | 329 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | JEAN Grégoire | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 34.26 | 756 | |
2. | TOUCHARD Yoan | FRA | 1994 | ASN BONNEVAL | 36.70 | 640 | |
3. | ALBASSIER Rémy | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 37.89 | 588 | |
4. | MARDELET Mathurin | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 37.93 | 586 | |
5. | RENVOISE Remi | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 38.05 | 581 | |
6. | RAULT Yann | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 38.50 | 562 | |
7. | RAYMOND Clement | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 49.40 | 195 | |
8. | JARDELLE Renaud | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 49.62 | 189 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BOSQUEZ Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 39.46 | 522 | |
2. | LANG Thomas | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 44.56 | 334 | |
3. | DUPAS Luc | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 48.19 | 226 | |
4. | GIRARD Nicolas | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 51.49 | 146 | |
5. | DELAMORINIERE Thomas | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 52.70 | 121 | |
6. | HUSSON Johnny | FRA | 1995 | AS JANVILLE-TOURY | 53.93 | 98 | |
7. | AMARICHAT Khamel | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 1:12.53 | 1 |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
JUNIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | MENAGER Cyrill | FRA | 1989 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:56.37 | 81 |
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | NOUR Rami | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:24.35 | 526 | |
2. | DUFER Romain | FRA | 1992 | ASN BONNEVAL | 1:34.10 | 349 | |
3. | CHEVALLIER Maxime | FRA | 1992 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:42.17 | 230 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | GIRARD Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:16.03 | 705 | |
2. | LAUTERETTE Thibault | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:24.48 | 523 | |
3. | TOUCHARD Yoan | FRA | 1994 | ASN BONNEVAL | 1:30.08 | 418 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | CUVIER Edgar | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:29.93 | 420 |
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LERET Dorian | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:44.90 | 196 |
200 m PAPILLON Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
N.C. | BADELIER Alexis | FRA | 1984 | ASN BONNEVAL | 0 |
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | PONS Adrien | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:47.81 | 661 |
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LERET Dorian | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:54.84 | 118 |
200 m 4 NAGES Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
N.C. | LE BRETON Yves | FRA | 1980 | CO VERNOUILLET | 0 |
JUNIORS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LOYER Anthony | FRA | 1990 | CO VERNOUILLET | 2:40.76 | 765 | |
2. | ELEOUET Julian | FRA | 1988 | CN CHATEAUDUN | 2:45.26 | 710 |
CADETS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | CHEVALLIER Maxime | FRA | 1992 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 3:13.92 | 404 | |
2. | VIOLETTE Arnaud | FRA | 1992 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 3:17.99 | 368 |
MINIMES
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | GIRARD Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:38.92 | 789 | |
2. | BLAIN Pierre | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:49.01 | 665 | |
3. | GUERET Benjamin | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:03.29 | 507 | |
4. | CHALBAZIAN Ludwig | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 3:09.43 | 446 | |
5. | PLESSY Erwann | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 3:23.30 | 323 |
BENJAMINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | CUVIER Edgar | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:01.41 | 527 | |
2. | IMBAULT Tidiane | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:12.37 | 418 | |
3. | DELAROCHE Jordan | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 3:26.29 | 299 | |
N.C. | KASTNER Thomas | FRA | 1996 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 0 | ||
N.C. | GUAISNON Rémi | FRA | 1996 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 0 |
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LERET Dorian | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:15.64 | 388 | |
2. | HALLOIN Adrien | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:47.57 | 154 |