FINALE NATATHLON 2007 - CHATEAUDUN - Petit bassin - 10/06/2007
Programme de la Compétition
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i 2004-2008
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
4 x 50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BESNARD Celia | FRA | 1995 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 1:15.12 | 750 | |
2. | TIRAU Cécile | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 1:28.91 | 440 | |
3. | LUSURIER Auriane | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 1:29.65 | 425 | |
4. | JUMEAU Lea | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 1:30.05 | 418 | |
5. | SASSI Sarah | FRA | 1994 | CN CHATEAUDUN | 1:30.93 | 401 | |
6. | HEMONT Julie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:35.39 | 322 | |
7. | LAVINAY Margaux | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 1:41.16 | 233 | |
8. | AUBARD Alexane | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 1:41.91 | 223 | |
9. | SCHMITT Coralie | FRA | 1995 | CN CHATEAUDUN | 1:48.43 | 141 | |
10. | MERET Anabelle | FRA | 1995 | CN CHATEAUDUN | 1:48.85 | 137 | |
11. | CORONER Noemie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:52.67 | 98 | |
N.C. | CHENEAU Solène | FRA | 1995 | CN CHATEAUDUN | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DENEUVILLE Manon | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:41.49 | 229 | |
2. | VAGNAIR Perrine | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:45.09 | 181 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BESNARD Celia | FRA | 1995 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 1:27.57 | 676 | |
2. | MARTEAU Honorine | FRA | 1994 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:30.18 | 621 | |
3. | TIRAU Cécile | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 1:34.26 | 539 | |
4. | JUMEAU Lea | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 1:42.39 | 393 | |
5. | LUSURIER Auriane | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 1:45.78 | 339 | |
6. | HEMONT Julie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:49.16 | 290 | |
7. | AUBARD Alexane | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 2:00.24 | 154 | |
8. | LAVINAY Margaux | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 2:02.07 | 135 | |
9. | SCHMITT Coralie | FRA | 1995 | CN CHATEAUDUN | 2:14.16 | 44 | |
N.C. | DUFER Alexia | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 0 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | TIRAU Cécile | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 1:48.55 | 511 | |
2. | SASSI Sarah | FRA | 1994 | CN CHATEAUDUN | 1:49.40 | 498 | |
3. | LUSURIER Auriane | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 1:55.20 | 410 | |
4. | HEMONT Julie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:55.32 | 408 | |
5. | MERET Anabelle | FRA | 1995 | CN CHATEAUDUN | 1:55.68 | 403 | |
6. | JUMEAU Lea | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 1:59.35 | 352 | |
7. | SCHMITT Coralie | FRA | 1995 | CN CHATEAUDUN | 2:13.01 | 193 | |
N.C. | DUFER Alexia | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 0 | ||
N.C. | CHENEAU Solène | FRA | 1995 | CN CHATEAUDUN | 0 |
100 m PAPILLON Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MARTEAU Honorine | FRA | 1994 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:41.43 | 361 | |
2. | SASSI Sarah | FRA | 1994 | CN CHATEAUDUN | 1:51.34 | 218 | |
3. | CORONER Noemie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:18.80 | 9 |
200 m 4 NAGES Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BESNARD Celia | FRA | 1995 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 3:10.15 | 610 | |
2. | MARTEAU Honorine | FRA | 1994 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:14.23 | 567 | |
3. | LAVINAY Margaux | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 4:06.62 | 155 | |
4. | MERET Anabelle | FRA | 1995 | CN CHATEAUDUN | 4:14.86 | 114 | |
5. | CORONER Noemie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 4:26.44 | 66 | |
N.C. | DUFER Alexia | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DENEUVILLE Manon | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:49.51 | 261 | |
2. | VAGNAIR Perrine | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 4:24.03 | 75 |
4 x 50 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | JUMEAU Lea | FRA | 1995 | ||||
LAVINAY Margaux | FRA | 1995 | |||||
LUSURIER Auriane | FRA | 1995 | |||||
TIRAU Cécile | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 2:41.39 | 596 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | SAIDI Hocine | FRA | 1994 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:15.92 | 522 | |
2. | TOUCHARD Yoan | FRA | 1994 | ASN BONNEVAL | 1:21.07 | 410 | |
3. | HAMADOU Simon | FRA | 1995 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 1:21.19 | 407 | |
4. | TARRAGON Romain | FRA | 1994 | ASN BONNEVAL | 1:22.60 | 379 | |
5. | CAREL Antoine | FRA | 1994 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:24.43 | 344 | |
6. | CAREL Théo | FRA | 1994 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:26.22 | 311 | |
7. | FARAULT Teddy | FRA | 1994 | ASN BONNEVAL | 1:26.90 | 299 | |
8. | QUENTIN Alexandre | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 1:33.73 | 191 | |
9. | BOUZIDI Yousef | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 1:34.51 | 180 | |
10. | JARDELLE Renaud | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 1:35.72 | 164 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | HATON Antoine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 1:34.59 | 179 | |
2. | LANG Thomas | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:36.53 | 154 | |
3. | MUREAU Julien | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:51.02 | 26 | |
4. | CHASTAGNER Louis | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:02.26 | 1 | |
5. | RAPINE Baptiste | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:07.77 | 1 |
100 m DOS Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CAREL Antoine | FRA | 1994 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:41.03 | 275 | |
2. | CAREL Théo | FRA | 1994 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:41.90 | 262 | |
3. | QUENTIN Alexandre | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 1:43.02 | 247 | |
4. | FARAULT Teddy | FRA | 1994 | ASN BONNEVAL | 1:55.69 | 104 | |
5. | BOUZIDI Yousef | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 1:56.49 | 97 | |
6. | JARDELLE Renaud | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 1:56.52 | 96 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | HATON Antoine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 1:48.47 | 178 |
100 m BRASSE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | HAMADOU Simon | FRA | 1995 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 1:34.70 | 538 | |
2. | SAIDI Hocine | FRA | 1994 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:34.79 | 536 | |
3. | JARDELLE Renaud | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 1:47.30 | 331 | |
4. | TARRAGON Romain | FRA | 1994 | ASN BONNEVAL | 1:48.98 | 307 | |
5. | QUENTIN Alexandre | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 1:53.08 | 252 | |
6. | BOUZIDI Yousef | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 2:19.42 | 29 |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | TOUCHARD Yoan | FRA | 1994 | ASN BONNEVAL | 1:44.82 | 197 |
200 m 4 NAGES Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | SAIDI Hocine | FRA | 1994 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 3:06.11 | 479 | |
2. | HAMADOU Simon | FRA | 1995 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 3:10.15 | 439 | |
3. | TOUCHARD Yoan | FRA | 1994 | ASN BONNEVAL | 3:26.01 | 301 | |
4. | CAREL Antoine | FRA | 1994 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 3:32.01 | 255 | |
5. | CAREL Théo | FRA | 1994 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 3:34.19 | 239 | |
6. | TARRAGON Romain | FRA | 1994 | ASN BONNEVAL | 3:34.41 | 238 | |
7. | FARAULT Teddy | FRA | 1994 | ASN BONNEVAL | 3:52.62 | 127 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LANG Thomas | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:43.39 | 179 | |
2. | CHASTAGNER Louis | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 4:13.88 | 41 | |
3. | RAPINE Baptiste | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 4:24.98 | 15 | |
4. | MUREAU Julien | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 4:28.12 | 10 |
4 x 50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | HATON Antoine | FRA | 1996 | ||||
JARDELLE Renaud | FRA | 1994 | |||||
QUENTIN Alexandre | FRA | 1995 | |||||
BOUZIDI Yousef | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 2:50.26 | 346 |